406

"Золотые девяностые"

Сноха,разглядывая наши изрядно поблекшие фотографии юности, восторженно вскидывает глаза к потолку

- Вот время было, видимо!.. Мама с папой такие молодые,красивые! Одним словом,золотые девяностые! Романтика малиновых пиджаков,гангстерских перестрелок,шикарных "Ауди" и звучных ритмов "Dr. Aldan" !.. Сказочные времена !

- Жаль , не придумали еще машину времени, - с сожалением произносит сын, - Так то,хотелось бы понять атмосферу тех загадочных времен.

Мы с женой переглядываемся. В глазах Адели еле заметная усмешка.

В один день позвали молодых на обед. Внука усадили за стульчик для кормления, дочка стала пичкать его отдельно приготовленными  мантами и салатиками.

- А для вас сегодня мы решили приготовить волшебный набор блюд !, - торжественно объявила жена, следя за тем,как загораются интригой  глаза сына и снохи, - Наш обед так и называется - "Золотые девяностые"! Будем угощать вас тем,чем сами питались в юности.

Сноха аж в ладоши захлопала. Сынок многозначительно посмотрел на внука.

Вначале молодежь с кислым видом поклевала жареную картошку из огромной сковороды. В качестве дополнения к блюду для них были тонко нарезаны соленые кабачки. Вместо магазинного белого хлеба я щедро нарезал огромную буханку, испеченную на улице .

Чтобы быть точнее, добавлю,что хлеб до конца так и не испекся. Ввиду того,что Аделя попросту отвыкла выпекать его в кирпичной печи. Да и как спокойно выпекать,когда весь пятиэтажный дом зорко следил за нашими кулинарными махинациями?!

Сноха пробовала держаться естественно. Сын даже пытался шутить.

Тусклый чай без сахара и молока мы позволили себе украсить карамельками. Каждому вышло ровно по одной.

- Пришли бы в праздничный день,папа печенья купил бы граммов триста!, - раззадорила жена детей.

- Для тебя в праздничные дни я всегда старался надыбать в "комке" хотя бы горсть чего-то такого  ,- похлопал я заботливо по плечу сына, - Тогда это шикарно именовалось печеньем. Помнишь,как ты их любовно "пинь-пиньками" называл? Забыл,наверное.

- Ввиду будничного дня, решили обойтись без леденцов из жаренного сахара, - грустно пояснила жена.,- А так-то, конечно,угостили бы. К чаю.

С чаем мы чуть не прокололись. Грузинский я,сколько не искал,так и не нашел. Пришлось довольствоваться жалкой подделкой дешевого "Принцесса Канди".

- Жаль,что вы не пьете,- подлила масла в огонь молчавшая до того дочка, - А то у родителей где-то в стенке фанфурик отравы лежит, который еще со свадьбы остался. То ли "Рояль" , то ли "Пианино". В общем, гадость еще та. Если верить тете Розе.

Дети уныло жевали ломтики кабачков, внук аппетитно уплетал сочные манты из говядины.

А из соседней комнаты ненавязчиво долетали сказочные  ритмы "Ace Of Base" , запах золотых девяностых уводил в ностальгию прошлого, я любовно поглядывал на детишек.

- Все для вас, деточки! , - с умилением проворковала Аделя, подливая сыну подобие чая -  Будете уходить, папа каждого из вас долькой  "Snickers" угостит. В качестве десерта. Так что, считаю, обед вышел на славу ! Добро пожаловать в золотые девяностые !

Дубликаты не найдены

Отредактировал Krigsman 1 месяц назад

Реальные истории из жизни

496 постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.

2. История должна быть написана Вами и не должна быть реврайтом уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.

3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.

4. Любые пруфы истории приветствуются.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
9372

И так всегда!

И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
И так всегда! Пикабу, Пост, Логика Пикабу, Комментарии на Пикабу, Сериалы
Показать полностью 2
7438

Дадут ли Героя России ДПСнику?

Дадут ли Героя России ДПСнику? Пермь, ДПС, Герои, Герой России
5288

Про женский оргазм

Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Про женский оргазм Наука, Оргазм, Скриншот, Комментарии, Длиннопост, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 4
5239

Герой из ДПС

Герой из ДПС Герои, Герой России, Пермь, Стрельба, Повтор, Новости, Негатив
Показать полностью 1
4112

Младший лейтенант полиции Константин Калинин рассказывает о перестрелке с Бекмансуровым

Показать полностью
3526

Ответ на пост «Куда катимся?» 

3481

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей

Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика
Как я был членом комиссии с ПСГ в УИК № 83 г. Ставрополя. Всковырнул пчелиный улей Выборы, Ставрополь, Фальсификация, Наблюдатели, Видео, Длиннопост, Политика

Показать полностью 5 6
3111

Клиенты разные важны

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: