Золотце

Золотце
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Клёвая! У меня как раз ребенок просит животинку какую-нибудь.

Сколько стоит, где взять, много ли места занимает "домик"?

раскрыть ветку (78)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Купите лучше крысу. Она умная и добрая, а эта, скорее всего, просто красивая и все.
раскрыть ветку (45)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Флу поддерживает Ваше мнение.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что вы таскаете крысу в снег, флу проживет мало...

раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ей три года( крысы живут2-3). У неё было много детей, она пять раз дралась с дикими крысами на даче. И у неё всё хорошо. Да, она любит пиво.Она знает, что её любят.
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы содержатся только однополыми парами в строгих условиях!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, я содержал и так и сяк, первый крыс вообще инцестник старый) в последний раз были 2 пацана, 1 был белый, а второй честно по размеру и по цвету мышь) в общем белый из-за того что больше, месяц гонял мелкого. Мелкий в домик для хомячков ныкался, белый просто влезть не мог) ну потом всеже привыкли друг к другу)
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы думаете, что мышь - хороший питомец для ребенка, то лучше вообще не покупайте пока никого.

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А чо минусите-то? Я с мышами 10 лет уже работаю, и, поверьте мне, далеко не все взрослые понимают, как правильно содержать мышей и как с ними обращаться, я уж не говорю про детей. А тут "где взять, сколько стоит" - т.е. не "как содержать, какие у животины требования". Чуете разницу-то? Главный принцип, видимо - шоб красиво было. А то, что мыши достаточно хреново приручаются, и ребенок поиграет и без быстрого результата просто забросит животное... Да пофиг, дорого-бохато выглядит, надо дитачке! Я, конечно, могу ошибаться, не спорю. Но обычно фраза "ребенок животинку просит" для животного ничем хорошим не заканчивается. Мне просто мышь жалко, и все.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас был учитель, который, если нет желающих идти к доске отвечать, в хаотичном порядке ставил двойки в журнал. Начиная с того места, куда ручка упадёт. Мне кажется, что тут минусы ставят таким же образом. Мне, вот, только в этом посту три уже прилетело. А я как-бы ничего плохого и не сказала. А за любое животное должен отвечать взрослый.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. К сожалению, многие взрослые заводят животное для ребенка "на отъе*ись", не будет ухаживать - выкинем/ отдадим/ сдохнет и фиг с ним. Ну или представление о любом животном - семок в миску накрошил, воду раз в неделю налил и норм. Пока люди не научатся сначала читать инфу о содержании, взвешивать все за и против, а потом уже решать заводить ли животное "для ребенка", так и будут дохнуть хомяки, выкидываться надоевшие котята/щенки и т.д.


По поводу минусов - видимо, у кого-то дневной план по минусам не выполнен, ставят лишь бы было)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже никогда не понимала, когда родители заводят животное, потому что ребенок просит. Мы с парнем кота заводили для себя. Определились с породой, месяцами изучали вопрос, хотя у меня всю жизнь кошаки были, но все были дворовые Васьки и большая часть из них притаскивалась домой с улицы, выхаживались и отдавались, либо так у нас и жили. Но тут вопрос породы и всяких генетических особенностей. Чем кормить, чем будет болеть, что ему покупать из его личных вещей, как ухаживать за ушами и глазами. Потом заводчика выбирали долго. И все равно мы дико охренели, когда у нас наконец появился долгожданный котенок и охреневаем по сей день. Животные же не игрушки =_=

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, какой-то ПГМ-нутый обиделся, но Ваша теория больше похожа на правду: минусит какой-то псих.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто не любит это слово?!)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я как крысоводс вами полностью согласна, потом авито-юла забиты объявлениями типа отдам даром животинку.  Особенно бесят люди которые берут мальчик+девочка ( а то же животные капец как от спаривания счастливее) а потом выкидывают...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот стал крысоводом случайно. Жена содержит рептилий, среди которых 2 змеи, и хоть и нечасто, их нужно кормить мышами или крысами. Как-то принесла пару десятков, чтоб убить и заморозить, я одного оставил, правда он был слепой и лысый, 5 дней пришлось выкармливать молоком с пипетки и содержать в тепле, благо есть компьютер, который майнит. Сейчас уже крупный крыс, бегает по большой клетке. Я считаю если ты сам его растил, каждые 2-3 часа просыпался и замешивал молочную смесь, протирал ему жопу ватной палочкой (потому что они сами срать не умеют и мама вылизывает их), то хрен ты когда выкинешь или отдашь своё животное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давным давно у нас дома крыса тоже случайно очутилась, просто в один прекрасный день батя принес лариску, мать ор подняла, я счастлив. Батя еще тот кадр, один раз решил устроить файтинг с дворовым котом... Ну в общем она как увидела его почти сразу ломанулась в лоб вцепилась в моську и кот чуть дверь не вышеб пытаясь смыться... Гуляли с лариской при любой погоде, летом выпускал по футбольному полю бегать, она дальше двух метров не отходила... А каждая смерть крысика это прям реально хлеще некоторых похорон, т.к. за несколько лет привязывались очень сильно... Была у нас одна любительница пива, самое интересное прожила дольше всех... Если лето то относили на пустырь и в коробке закапывали, если зима... В лесополосе в сугробике...
Автор поста оценил этот комментарий

мышь/(крыса) вообще так себе питомец, даже для взрослого... Завели как то маленького крысенка, этот маленький *аганец перегрыз все кабеля в радиусе 5 метров от клетки, за ними нужен очень внимательный уход,который детям явно не под силу: чуть-что, им это нельзя,то тоже нельзя,от третьего у них появляются злокачественные опухоли. Ужас, а не домашний питомец,столько мучений при их не долговечности.Они явно не для детей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я с грызунами уже 10 работаю. Коллега как-то пришла, попросила пару хомяков джунгарских для сыновей (нуачо, у меня ж бесплатно). Дала, не вопрос. Через пару недель пришла просить новых хомяков. А где старые? Один сбежал, второго решили взять с собой на турбазу. И пришла им гениальная идея - а чо бы его в речке не искупать, их же мыть надо, наверное. И чо-т хомяк после купания кони двинул через пару часов. Дай новых, а? Ругалась я долго и громко. Хомяков больше никому не давала.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А еще они пахнут, часто болеют раковыми заболеваниям, их лечение очень дорогое, их держат однополыми парами, клетка должна быть очень большой...вообще покупать животинку ребенку, только потому что просит, а потом держать его в карцере пока не сдохнет или не надоест-ну такое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня клетка среднего размера примерно 50 на 30, каждый раз когда приходил со школы выпускал их из клетки бегать по кровати на часа 3 потом в клетку на часок, потом уже родители приходили и выпускали на пару часов, мое постельное белье разумеется было погрызано, но так не сильно, ну а горох собрать не в падлу. Отец на пол выпускал, провода не грызли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если подходить к вопросу "ребенок просит какую-нибудь", то не заводите никого. Не обрекайте животное.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Заведите джунгарского хомяка,они забавные и не воняют совсем

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Друг заводил- мелкие агресивные и туповатые... Такое себе
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку