Золотая цепочка

На волне Случай на миллион

В детстве ездили с бабушкой и дедушкой на море в Одессу. Год наверное 98-99 мне лет 7-8. Родители в то время работали заграницей и решили купить на путевку.
Я еще мелкий был, но этот случай запомнил. Бабуля уговорила дедушку надеть золотую цепочку в отпуск. Дедушка не хотел, говорил что потеряет, но бабушка уговорила. Мол не будем как «с села» выглядеть.

В первый же день, после целого дня на пляже, возвращаемся в номер и вдруг замечаем что цепочки нет. Смысла идти искать не видим, уже темнеет, плюс там куча народа днем было да и цыган немеряно. Дедушка упокоил бабулю, мол ничего страшного. Хотя цепочка не была очень толстая, но все равно жаль, тем более с крестиком.

Отдыхали мы неделю, пахлава, сладкая вата, ну короче все супер было, никто не унывал из-за цепочки. И тут в последний день уже собираемся, бабушка поднимает полотенце, а там наша цепочка с крестиком просвечивается в песке.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был случай, разбирая ручку от двери на машине, не смог толком выкрутить винт, который держал пластиковую часть, раздолбал все грани, с трудом пару раз провернул, а дальше плоскогубцами выкрутил. Винт пришёл в негодность, но я особо не расстроился, думаю уж как нибудь подберу. Хрен там, даже в магазин крепежа ходил, вот именно такого диаметра нефига нет, есть больше и меньше. Расстроился, без него ручка очень хлипко держалась. И вот буквально через день когда я уже сдался, разбирал жёсткий диск чтобы вытащить с него магниты, магниты удачно вытащил, все остальное в мусорку, и через пол часа работая за компом, начинает заедать мышка , поднимаю ее и вижу что на коврике лежит винтик, который я не заметил и не отправил в мусорку. Поднимаю его, и понимаю что он ровно такой же как был от ручки двери. Один в один, такие же грани, такая же длина и диаметр. В тот же вечер винтик был вкручен на место, вошёл как родной. Вот бывают такие совпадения.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера. Подарила мне девушка шапку, да не простую а с липучкой на лбу и алфавитом, типа сам надпись придумай. Шапка отдельно алфавит отдельно. Ну и в голове у меня отложилось, что шапку я надел, а алфавит кинул на торпеду машины. Собираюсь я уже домой хвать а алфавита нет, у меня паника, может его в воздухосборник задуло? Уронил? И давай по всей машине с фонариком лазить с мыслью «девушка узнает убьёт» и только через 20 минут поисков нахожу его в пакете в котором шапка лежала. Фух
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку