Золотая свадьба

В этом году ровно 50 лет как мои бабушка и дедушка сыграли свадьбу.

Сидя за столом решила спросить как же они познакомились и сошлись?

Дедушка увидел бабушку на фабрике и решил не медля пригласить ее на "свидание", однако бабушка (деревенская девушка) отказала, так как было много работы по дому, о чем она его и оповестила.

На следующий день дедуля приехал в деревню бабули и вновь пригласил ее на прогулку. Но её ждал целый сарай навоза, который нужно было убрать именно сегодня. Дедуля не растерялся и сам за нее сделал всю работу:) Через неделю они подали заявление в ЗАГС.

Видимо в то время было легче покорить сердце женщины:) 

"За 50 лет совместной жизни не было ни одной мысли о разводе".

Золотая свадьба Свадьба, Текст, Бабушка, Деревня, Любовь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1566
Автор поста оценил этот комментарий

"За 50 лет совместной жизни не было ни одной мысли о разводе".


Высоко в горах, в грузинском селе, возле сакли сидит картинный грузинский дедушка: чёрная бурка, высокая шапка и большой кинжал.

К нему подбегает маленький мальчик и говорит:

- Дэдущка Вано, а ты хатэль кагда-ныбудь развестысь с бабушкой Нино?

Дедушка вскакивает, как молодой, выхватывает кинжал и ревёт, как горная река:

РАЗВЭСТЫСЬ??? НЭТ!!!

И уже спокойнее: - Зарэзать - да.

раскрыть ветку (299)
244
Автор поста оценил этот комментарий
Мои свекры женаты 25 лет. Как-то свекровь мне жаловалась на мужа (свекра) и бросила такую фразу "Лена, это был второй раз в жизни, когда я подумала о разводе". А рассказала какую-то фигню, вот правда. Возможно это и не фигня на самом деле, но на фоне моих родителей с их ором, оскорблениями, изменами, драками и белочкой отца, мне все это показалось такой херней. Я подумала, какие хорошие люди и золотой брак... К слову, моя семья была финансово-благополучной. У меня была вкусная еда, красивая одежда, высшее образование, вот психологического комфорта не было.
Пс: мои родители развелись сразу как только я вышла замуж, но перед этим они прожили в таком режиме 23 года
раскрыть ветку (27)
393
Автор поста оценил этот комментарий
Приходят дед с бабкой в ЗАГС. Деду 98 лет, бабке 97.
- Хотим развестись.
- Вы ведь столько лет вместе прожили.
- Любовь давно прошла, хотим развестись.
- А чего сразу не развелись, как только разлюбили?!
- Ждали пока дети помрут, не хотели их расстраивать..
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю такую семейную пару. Вырастили  пятерых детей. Уже после выхода на пенсию развелись и живут каждый сам по себе.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мои живут вместе в деревне. Друг без друга не могут. Однажды гостила летом у них и ночью проснулась от плача дедушки, когда вышла в комнату увидела что он плачет над бабушкой со словами "зачем ты меня бросила", страшно испугалась.... Но как оказалось она просто спала, а дедушка глуховат и даже не слышал как она сопит. Он пытался ее разбудить, а она холодная не реагировала. Когда она проснулась он сказал что она дура и больше спать с ней не ляжет)))))) p.s. действительно теперь спят раздельно

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, страшно слышать как старики ночью вдруг плакать начинают! Моя бабушка была на фронте, и когда я у нее ночевал, (в младших классах был тогда) страшно было просыпаться от ее хныканья и плача. Но она все время во сне плакала!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас уже наверное ее нет в живых?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, к сожалению умерла ещё в 91-м году.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ниче себе, Вам тогда за 30 значит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти угадали.  Мне 47.

220
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда считала, что лучше развестись, чем бесить друг друга и быть вместе "ради детей". Мои родители развестись и я рада, потому что заебало их гавкание друг на друга
раскрыть ветку (15)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Когда развелись мои родители, то мама стала срываться на детей. Видимо с кем-то все равно нужен был конфликт.
раскрыть ветку (13)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю вас.. При разводе родителей мама стала чморить меня, так как я похожа на папу. Я ушла к папе, мама стала орать на младшую сестру. Надеюсь, по наследству такое не передаётся
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомните как воспитывали вас и делайте точно наоборот
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не поможет.. Дети не копии родителей, каждому нужен свой подход. Кого строжи- нестрожи, только чуть утихомришь, а на кого чуть голос повысь - уже травма. Не ровняйте детей по себе, даже генетически они лишь по 30% возьмут от родителей, оставшееся - собтвенные мутации.
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий

даже генетически они лишь по 30% возьмут от родителей, оставшееся - собтвенные мутации.

Чееего? Поколение ЕГЭ подъехало?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, некорректно выразилась, не про хромосомы потому что. Из-за разных видов взаимодействия двух родительских геномов (кодоминирования, аллельных исключений и межаллельных комплиментаций), даже учитывая, что строительный материал родителей неизменно передается всем их детям, не будет сохраняться идентичность родителей и их детей с теми самыми 50х50. Вариативность рулит, иначе человечество не выживет) Я как-то больше про это, ну, и каюсь, проценты были как в рекламе для убедительности)))
По факту воспитывать своего ребенка, так, как хотелось бы самого себя - дорога в проблемы. Это уже отдельная тема.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мутации?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мутации это ближе к развитию патологий... Просто в генах не только родительские особенност зафиксированы, но и глубже по древу
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ответили на коментарий какои-то хнёй .
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы так думаете))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините . я не знаю , что этот , мой комент тут делает .
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню кому писал , но точно не на ваш коментарий.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже передаётся, поведенческие стереотипы, не только плохие, но и хорошие, часто копируются прежде всего с родителей, но это не значит, что всегда, или что человек, при желании, сам не может их изменить.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая же ситуация: "вылитый папаша!" и постоянный прессинг. И лупила, и унижала. Теперь, спустя годы жалуется всем, что я не расположена к близкому общению, и она не знает, в чем дело - все же хорошо было. Жизнь на меня положила, воспитывала, а ласкового слова от меня не дождешься!
12
Автор поста оценил этот комментарий
А не важно , развелись или нет, важно, что бы ребенка оба родителя любили!!!!!!! Тогда развод на ребенка никак не повлияет.
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у родителей тоже постоянные вопли, переодические оскорбления. Драк, измен и белочек, слава богу, не было (насколько я знаю). Но: меня в подростковом возрасте это все сильно расстраивало, несколько раз я думала, они реально до развода доходят, пыталась их помирить, сама рыдала. А потом, став постарше, поняла внезапно, что это для них норма. В моменты, когда они не говнят друг на друга, они - самые лучшие друзья, живут душа в душу, юмор у них одинаковый, хобби тоже. Они так живут с самого начала, но разводом там даже не пахнет. Мама как-то призналась, что они хотели развестись в самые первые годы совместной жизни, а потом как-то прошло)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже самое у родителей один в один. Тоже переживала, а потом мама бросила такую фразу, мол проорусь на отца и как-то легче жить становится. Вот тут-то до меня и дошлоооо.... К слову, до сих пор не переношу их вопли, но понимаю, что им так ок)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у меня так с мужем,как испанская семья,он очень вспыльчивый и я тоже.Его бесит что до меня долго доходит,а меня что без повода кричат .Ну и что что я тормоз,это не повод орать )))
552
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед где-то после 50 с лишним лет совместной жизни случайно спалился что у него в далеких 60х или 70х была интрижка в командировке, так у бабули на лице такая гамма чувств была - от убить скотину, до хули теперь поделаешь - и помирать скоро и годов сколько уже прошло)))))

раскрыть ветку (270)
528
Автор поста оценил этот комментарий

мда, наглядный пример одного из моих страхов - после долгих лет остаться обманутой лошарой вот прям как ваша бабушка с гаммой чувств на лице. ты стоишь с гаммой чувств на лице и не знаешь что делать. пиздец чо

раскрыть ветку (21)
163
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы на месте того дедушки больше не пил лекарства, что приносит ему бабушка.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушка был еще тот крепыш и не удивлюсь, что его первые лекарства были лет через несколько после тех событий, когда он быстро угасал в хосписе и жил на наркоте... По крайней мере я не помню его пьющим какие-либо таблетки.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, надо забить. Столько лет прошло, грубо говоря мы сегодня и мы 10 лет назад - это абсолютно разные люди. Но, если уж такое было, то лучше, конечно, не узнать об этом никогда.
раскрыть ветку (15)
176
Автор поста оценил этот комментарий
Забить. Забить чем-то тяжелым. Досмерти.
98
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, не каждый сможет простить измену, даже спустя десятки лет.
Кто то сможет простить и смириться, а кто то нет.

раскрыть ветку (10)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да, понимаю. Я бы, например, не простила постоянную любовницу или многократные измены. А гипотетический "один раз по пьяни 10 лет назад, даже имени её не помню", думаю, простила бы.
раскрыть ветку (9)
129
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы думала: "А один ли раз? А только ли с одной женщиной? Он не захотел "меня расстраивать" и соврал один раз, значит мог лгать и ещё. Чего именно ему не хватило во мне? И т.д, и т.п...
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная женщина (я тоже).
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

да и парни такие же)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да все хороши, чего уж там
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомая простила мужа, когда тот спалился, что есть любовница. Дальше больше, их за 10 лет брака оказалось 5! И вместо того, чтобы уйти, требовала переезд в другой город, в этом все знают, что она олениха) Недавно вот вообще из страны уехали(не знаю, что на этои раз он сделал). Но каждый раз бьет кулаком в грудь и говорит, что она сильная независимая женщина))
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ей так комфортно. Легко решать,когда тебя это не касается, кто олень,а кто нет

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Око за око, так сказать. Я бы так же сделал, типа простил, но начал манипулировать и извлекать личную выгоду, отличный вариант сказать что хочешь переезда, обосноваться на новом месте и разойтись через время. Это многоходовочка, возможно

Автор поста оценил этот комментарий

Даже если он принес на мудях из чужого влагалища всего одну патологию( бьюсь об заклад нам те одна на самом деле  обычно)-и у вас например суставы ноют(чего не было бы возможно никогда)-то можете конечно если хотите и дальше прощать , но оочно зная ЧТО ИМЕННО ВЫ ЕМУ прощаете(точнее, какие именно заболевания)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не было такой ситуации в жизни. Это гипотетические размышления. Но я со своим мужем живу вместе больше 10 лет и я его люблю и мне с ним хорошо, так что я бы не стала рушить свою жизнь и свой комфорт из-за его ошибки молодости. Вариант с занесением какой-то дикой болячки, конечно намного сложнее, тут бы уже думала.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, как у других людей, но у меня принципы и ценности не меняются с детства. Не выносила предательства в 8 лет, не выношу в 28. Я понимаю, когда не любил оливки, потом бах, и полюбил. Но как могут меняться вещи, которые идентифицируют тебя как личность, как отдельный индивид со своим мироощущением, я хз

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не узнаешь, пока не пройдешь через это. Так что заранее загадывать не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное правило, которое я усвоила: "никогда не говори никогда". Не выносите беспринципности - возможно вам ещё придётся встретиться с ситуацией, где вы измените свое мнение. Легко говорить о таком в 8,в 28... Сложнее в 58 и т.д.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

прям придел страхов, что кто то когда то куда то там разок засунул?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

*предел

216
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне одна женщина, да уже,в общем, бабушка, повесилась, когда узнала, что было такое много лет назад.

Всё домашние дела переделала, ужин приготовила, пошла в сарай и повесилась

раскрыть ветку (22)
50
Автор поста оценил этот комментарий
возможно пыталась жить с этим, но просто не смогла, эх
49
Автор поста оценил этот комментарий

Даже мне плохо от такой новости.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даже мне *похуй от такой новости.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Аж поплохело. Самое интересное зачем это рассказывать уже через столько времени..

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Сбросить вину с себя. Вот, я хороший, я сознался. А вот если ты после такого меня бросишт, то виноватым будешь уже ты

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Накосячил и не признался сразу, мучайся всю жизнь сам я считаю. Я и против доброжелателей, которые доносят про измену. Может я не хочу этого знать?

5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне поплохело от того, что человек жил по сути ради другого человека и вот так закончил. Потому что если б это было не так, то просто на йух его послала и пршла дальше делами заниматься. Мораль: нельзя посвящать свою жизнь как жертву другому человеку, ибо все мы просто люди, рождаемся сами и умираем сами. Все остальные это наши самые любимые, близкие, но все же +1 для нас.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сидят дед с бабкой старенькие, ужинают. Тут дед ни с того ни с сего, херак ей подзатыльник.

Бабка: "Ты чего, старый?!"

Дед: "Да как вспомню что не девкой тебя взял".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что всю жизнь тебе врали, а бабке терерь только и думать, что знала бы раньше, может устроила бы свою жизнь иначе.

ещё комментарии
994
Автор поста оценил этот комментарий

ахах, как смешно, узнать под сраку лет, что тебя предал человек, с которым живешь всю жизнь, обхохочешься

раскрыть ветку (224)
213
Автор поста оценил этот комментарий

ну внучок и хохочет потому что полный хохотач же

раскрыть ветку (3)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ржака)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
130
Автор поста оценил этот комментарий
Это удручает первые года два. Сейчас все воспринимаю с юмором. К концу второго года я начал есть, стал различать цвета и узнавать близких.
раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Везучий ты человек, пятый год отойти не могу.
раскрыть ветку (2)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, бро. Shit happiens, к сожалению, ничего с этим не поделаешь(( Пусть это останется самым большим дерьмом в твоей жизни. От себя добавлю: учись цинично смеяться с любой ситуации. С себя, со всего произошедшего... Юмор, пусть и злой - это оружие. И очень хороший щит для мозга. Как бы не было херово - попытайся найти хоть что-то забавное в этом говне. Жизнь - лучший стендап-комик, только успевай подмечать. Удачи, дружище, не вешай нос и держи хвост пистолетом... А главное - не навешивай ярлыков по единичному случаю ко всем окружающим. Будь счастлив! =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, братан!
23
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, состарюсь скоро, бабку свою подъебну обязательно. Надо только напоминание толково написать, мало ли...деменция..

раскрыть ветку (1)
76
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот. После свадьбы молодые договорились после измены класть пшённое зёрнышко каждый в свой горшок. На старости лет решили подсчитать. У бабки 6, а у деда 9.

-А, кричит дед, я больше тебя погулял!

-Тю, старый, я в войну из своего горшка два раза кашу варила

Автор поста оценил этот комментарий
Можно даже похрюкать как свинья
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку