Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Золотая судья» Хахалева имела только ветеринарное образование/

А помните этого "замечательного" человека?

«Золотая судья» Хахалева имела только ветеринарное образование/ Елена Хахалева, Лжец, Судья, Новости, Обман, Подделка, Лента

Кадр: Россия 24 / YouTube

Адвокат Алексей Салмин обнародовал новые данные об отсутствии юридического образования у краснодарской судьи Елены Хахалевой, получившей скандальную известность после шикарной свадьбы своей дочери. Об этом сообщает газета «Известия».


По данным адвоката, во всех документах Абхазского государственного университета за 1985-1991 годы, где Хахалева (тогда Требушина) якобы получала высшее юридическое образование, нет никаких данных о такой студентке. Юрист исследовал бумаги о переводе учащихся с курса на курс, допусках к госэкзаменам и сами протоколы испытаний, а также обнародовал приказ от 21 августа 1985 года о зачислении студентов на все виды обучения в вузе.


Адвокат заявил, что лично встретился с обучавшимся в то время на юридическом факультете Кахабером Кахетелидзе, и тот не сумел опознать Хахалеву в числе своих сокурсников. Салмин получил и ответ из «Гознака» по поводу бланка диплома № РВ-523043, который якобы был получен судьей и который отправили в 1988 году в другой вуз — Чечено-Ингушский пединститут.


«С 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Кубанском университете (Краснодар) на факультете биологии. Есть номер/серия диплома, приказ о зачислении, с 1985 по 1986 год она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории — есть приказ о ее приеме на работу в июле 1985 года на должность ветсанитара», — рассказал об итогах своего расследования Салмин.


Адвокат заявил, что все собранные им в ходе собственного расследования данные он передал в Следственный комитет России, и надеется на возбуждение уголовного дела.


Скандал вокруг судьи Хахалевой вспыхнул летом 2017 года. Затраты на свадьбу ее дочери оценили в два миллиона долларов. На торжестве выступали Басков, Кобзон, Меладзе и Павлиашвили. Пленум Верховного суда России вывел Хахалеву из состава президиума Краснодарского краевого суда. 21 сентября 2018 года она получила госзащиту в связи с поступающими в ее адрес угрозами.


https://lenta.ru/news/2018/10/08/hahaleva/

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Если глубоко покопать не только разных судей, но так же депутатов, дипломы о ВО у многих вызовут не просто удивление. Или может кто не знает, как в 90 -х как грибы начали появляться разные сомнительные высшие учебные заведения  и как числились в них разного рода чада новых русских. Хахалева более наглая и циничная, купив диплом не позаботилась подождать пять - шесть лет, чтобы к диплому уже никто не смог бы подкопаться.

раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий
90х? 2004 год, заочка. Из 24 человек в группе, знал и видел на сессиях только 8. Зато в ведомости перед экзаменами, забытой преподом на столе, куча незнакомых фамилий с уже проставленными "отлично".
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
2007-2011 у а нас в группе было 5 человек которых я ни разу не видел, нам говорили что они "заочники", но в списках на сдачу зачетов они были вместе с нами и они их сдавали. Только никто их не видел.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не учился, но числится - это другое. Там и работы за студента писались, и экзамены сдавались. Диплом с прикрытием. На любой запрос будет подтверждение. Тяжело докопаться, разве что со свидетелями и очными ставками. Здесь же даже не числилась! Ни дипломной работы, ни маломальской зачетной ведомости, ни одного приказа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да но тем не менее у нас из 24 студентов, 16 выпустились, получили дипломы и не только пошли занимать чьи то рабочие места, не имея знаний, но и работать где то, их то же не имея. А потом мосты падают, люди невиновные в тюрьмы попадают, умирают от неправильного лечения. Пиздец то в этом!
3
Автор поста оценил этот комментарий
и они их сдавали. Только никто их не видел

Ну что докопался... Это спец.обученные люди-невидимки, совмещали обучение в Вашем вузе с работой на ГРУ.

7
Автор поста оценил этот комментарий

- Смотрите!!! у нее диплом поддельный! она всех наебала!!!

- Видишь! Всем насрать!

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас и дипломы сейчас с "проводкой" продаются
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жил в Беларуси не помню, чтоб можно было так просто купить диплом вообще, хотя может у кого денег куча, то можно, а тут вообще просто ужс в "переходе" прям продадут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В переходе фантик купишь. Диплом с проводкой сложнее и дороже получить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Депутату не нужно высшее депутатское образование, а вот судьям и врачам нужно по профилю работы. Занудамод офф.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А депутату не обязательно иметь высшее образование. В 21 год можно балатироваться.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

балатироваться

Исходя из твоего же коммента, тебе прямая дорога в депутаты.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

таки пойдет и таки изберется , а ты будешь сидеть на пикабу плюсики набирать.
примеров море, стоит только глаза открыть и посмотреть кто законы принимает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку