Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Золотая судья» Хахалева имела только ветеринарное образование/

А помните этого "замечательного" человека?

«Золотая судья» Хахалева имела только ветеринарное образование/ Елена Хахалева, Лжец, Судья, Новости, Обман, Подделка, Лента

Кадр: Россия 24 / YouTube

Адвокат Алексей Салмин обнародовал новые данные об отсутствии юридического образования у краснодарской судьи Елены Хахалевой, получившей скандальную известность после шикарной свадьбы своей дочери. Об этом сообщает газета «Известия».


По данным адвоката, во всех документах Абхазского государственного университета за 1985-1991 годы, где Хахалева (тогда Требушина) якобы получала высшее юридическое образование, нет никаких данных о такой студентке. Юрист исследовал бумаги о переводе учащихся с курса на курс, допусках к госэкзаменам и сами протоколы испытаний, а также обнародовал приказ от 21 августа 1985 года о зачислении студентов на все виды обучения в вузе.


Адвокат заявил, что лично встретился с обучавшимся в то время на юридическом факультете Кахабером Кахетелидзе, и тот не сумел опознать Хахалеву в числе своих сокурсников. Салмин получил и ответ из «Гознака» по поводу бланка диплома № РВ-523043, который якобы был получен судьей и который отправили в 1988 году в другой вуз — Чечено-Ингушский пединститут.


«С 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Кубанском университете (Краснодар) на факультете биологии. Есть номер/серия диплома, приказ о зачислении, с 1985 по 1986 год она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории — есть приказ о ее приеме на работу в июле 1985 года на должность ветсанитара», — рассказал об итогах своего расследования Салмин.


Адвокат заявил, что все собранные им в ходе собственного расследования данные он передал в Следственный комитет России, и надеется на возбуждение уголовного дела.


Скандал вокруг судьи Хахалевой вспыхнул летом 2017 года. Затраты на свадьбу ее дочери оценили в два миллиона долларов. На торжестве выступали Басков, Кобзон, Меладзе и Павлиашвили. Пленум Верховного суда России вывел Хахалеву из состава президиума Краснодарского краевого суда. 21 сентября 2018 года она получила госзащиту в связи с поступающими в ее адрес угрозами.


https://lenta.ru/news/2018/10/08/hahaleva/

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, да и так всем понятно, что она на своем месте сидит незаконно и что? Ну предоставили доказательства? Также сядут высшей коллегией судей РФ и решат ее оставить. Странно то, что она еще себе диплом не купила задним числом.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы у нас народ, он бы вышел и протестовал против того, что вот такие ветеринары у нас судят людей, до тех пор пока её хотя бы не отстранили, а в идеале – осудили, посадили, а все вынесенные ей решения получили бы статус неправомерных. А то, что она часть этого жульническо-воровского режима, и никто её не будет снимать с должности – это к бабке не ходи. Круговая порука и гнилая система сверху донизу.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1896 год передает привет

7
Автор поста оценил этот комментарий

мало кто помнит, но на Украине все началось с маленького села Врадиевка. Там менты изнасиловали и избили девушку, но она выжила, а ментов покрывали.. народ не выдержал и просто расхерачил отделение милиции нахуй. и понеслось..


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы у нас народ

А у нас что нет народа? 147 миллионов вроде. Просто все довольны своей жизнью, никому нахер не надо выходить куда-то там протестовать, все занимаются своим дело, всем похер.


С неделю назад в Барселоне 200 000 человек вышло на улицу, перегородили магистрали, ЖД, парализовали гос. структуры, правительство всех их преступниками объявило.


Или там 200 000 или у нас 3000 вышло против пенсионного возраста. Чувствуете разницу? С учетом того, что в Испании всего населения в 2 раза меньше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тем и отличается народ от населения. Народ способен собраться и решить насущную проблему сообща. И то, что большинство довольны жизнью – это заблуждение. Большинство наоборот очень не довольны, но не знают или не понимают как с этим бороться. А кто знает, тот боится антинародных законов. Нет сплочённости и уважения к ближнему, потому так и живём, как скот.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство наоборот очень не довольны

Если не возникают, не митингуют, не протестуют, значит довольны.

но не знают или не понимают как с этим бороться

Спроси у любого человека как народ может высказать свое недовольство правительству, человек ответит выйти на митинг, протест... Люди прекрасно понимают, что нужно делать, но это им не нужно, а значит у них все хорошо.

кто знает, тот боится антинародных законов.

Митинги согласовываются на раз два, сам был организатором нескольких митингов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё соберутся и выдадут диплом и направление на работу ейной дочурке.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку