2

ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА

Попал Иоганн Себастьян Бах в Нирвану. Повстречался там с Буддой и Куртом Кобейном.

--Почему я здесь?-- удивился органист.

--Сложно пишешь музыку,-- ответил Будда, отвлекаясь от привычной медитации,-- забыл о правиле " золотой середины", видимо, кто- то желает, чтобы я о нем тебе напомнил.

Послушал Бах песни Кобейна, и снова спросил князя Сиддхартху:

--Тогда почему Курт здесь? Мы оба - музыканты, но настолько разные, что справедливо будет предположить, что и пребывать мы должны в различных местах.

--У него все слишком просто,-- ответил Будда,-- может поработаете вместе, и что- то интересное получится?

Времени в запасе - вечность, Бах, недовольный слабым музыкальным образованием Курта, стал обучать его грамоте, и виртуозной игре на различных инструментах. Кобейн, не согласный с растворенностью идей Баха в ажурных аранжировках, стал учить мЭтра, как донести до слушателя главную идею, не запутав его в сложнейших пассажах.

Итог: либо Бах играет как Кобейн, либо по старинке; либо Курт играет точно Бах, либо в своей обычной манере.

--А где золотая середина?-- воскликнули они оба, обращаясь к просветленному Гаутаме.

--А середина то у меня,--лукаво улыбнулся Будда, и слабал на " фендоре" то, что понравилось обоим, и всем слушателям на Земле, чьи предпочтения были где-то между Бахом и Кобейном.

Музыка эта, зазвучала в сердцах ныне живущих, и сами люди думали, что их собственное разумение дополняет, либо упрощает труды тех, кого они так любят слушать, и они превращаются в соавторов своих любимых исполнителей. Кто- то даже подумал:"Как хорошо, что маэстро разных эпох не могут сполна удовлетворить их искушенный слух, зато они пробудили в них собственные идеи".

Дубликаты не найдены

+1

……….Итог: либо Бах играет как Кобейн, либо по старинке; либо Курт играет точно Бах, либо в своей обычной манере.

--А где золотая середина?-- воскликнули они оба, обращаясь к просветленному Гаутаме.

- друзья! а середина, причём золотая по самую маковку, да что там середина, будем честны перед Вселенной и пантеоном Богов - недостижимая вершина ни для кого ни на миллион лет назад, ни на миллион лет вперед - это я, но я скромен и неприхотлив, все знают меня под мифическим псевдонимом - Пашкетт.
Друзья, ведь как вы не играйте, а Грибы вы не сыграейте, вам, зашоренным музыкальным образованием и отсутствием оного не понять мой замысел, а я вам ничего не скажу.
поэтому моё настоящее имя и музыка, сплетённая с текстом в звёздную пыль, откроется лишь посвящённым.

раскрыть ветку 5
0

Вот вы сейчас додумали мой пост так, как вам больше нравится. Ужель не случается этого с вами, когда слушаете музыку, или смотрите фильмы? Мы все, регулярно дополняем или редактируем получаемую информацию почти машинально. Но, являемся ли мы при этом настоящими ее творцами? А, может быть, это делает какой-то встроенный в мозг ментальный алгоритм? Почему бы его в сказачном жанре не окрестить Буддой, который, в свое время, и озвучил сию концепцию?

раскрыть ветку 4
+1

ну так то Пашкетт ещё тот сказочный музыкант, а насчёт машинальности и ментального алгоритма - мы все вырастаем на музыке своего времени, своей эпохи.
согласись - это накладывает определённые пристрастия и предпочтения.
мне вот и Антонов нравится и Битлы, Лед Зеппелинг и Песняры.
вот такое ментальное сочетание)

раскрыть ветку 3
0
херня на посном масле... креатифф гавно, аффтар мудак
раскрыть ветку 1
+1

Такие комменты, по твоему мнению, возвышают тебя надо мною? Хамство, вообще, способно возвысить?

0

Концовка, как по мне, не соответствует общей линии. Мог бы быть переход в юмор (заиграл Агутина).

Может, потому что я не музыкант, но я не понимаю этого - "дополнять или упрощать музыку".

раскрыть ветку 9
0

У вас в мозгу никогда не звучала симфоническая аранжировка "Секс Пистолс", или " токатты и фуги" Баха на манер " Гражданской обороны"? У меня постоянно мозг "куражится" на автомате.

раскрыть ветку 8
0

Нет, по-этому и написал

раскрыть ветку 7
0

Пардон, но Киркорова в интервале между Бахом и Куртом нет. У него поиск "золотой середины" увенчался успехом.

Похожие посты