Золотая печенька: фильмы 2020. Старт опроса!

Стартуем! Представляем наш 4-й ежегодный опрос – мы с вами будем выбирать лучшие фильмы минувшего года в различных номинациях, как кинокритики на Оскаре. Около 100 фильмов, мультфильмов и сериалов 2020 года; 34 различных категории; более 40 актеров и режиссеров – все это в формате опроса на гугл-формах. Выбери свои любимые фильмы, персонажей и актеров за год!

Золотая печенька: фильмы 2020. Старт опроса! Золотая печенька, Фильмы, Оскар, Кинопремия, Опрос, Голосование, Старт

Единственная просьба перед голосованием – пропустите категории, в которых вы не смотрели больше половины фильмов, "для чистоты эксперимента".


Ссылка на опрос:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc82geDlTJsXoo5I61d...

Кстати, опрос может занять 10-15 минут.

Опрос будет открыт до конца недели, не откладывай на потом!)

___________________________________________


Через некоторое время мы объявим победителей, как в прошлом году. Подробнее о прошлогодних опросах и подготовке смотри тег Золотая печенька. Конкретно анонс этого опроса был тут.

Золотая печенька: фильмы 2020. Старт опроса! Золотая печенька, Фильмы, Оскар, Кинопремия, Опрос, Голосование, Старт

Всё о кино

19.8K поста58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Лидеры по количеству номинаций:


1. Довод - 13 номинаций

2. Девушка, подающая надежды - 10 номинаций

3. Джентльмены - 9 номинаций

4. Суд над Чикагской семеркой - 9 номинаций

5. Манк - 8 номинаций

6. Отец - 8 номинаций

7. Зависнуть в Палм-Спрингс - 7 номинаций

8. Земля кочевников - 6 номинаций

9. Еще по одной - 6 номинаций

10. Думаю, как все закончить - 6 номинаций

11. Звук металла - 6 номинаций

12. Вечный свет - 6 номинаций

13. Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн - 6 номинаций

14. Душа - 5 номинаций

15. Музыкальный конкурс Евровидение: История группы Fire Saga - 5 номинаций

16. Дьявол всегда здесь - 5 номинаций

17. Король Стейтен-Айленда - 5 номинаций

18. В чужой шкуре - 5 номинаций

19. Минари - 5 номинаций

20. Пушки Акимбо - 5 номинаций

21. Человек-невидимка - 5 номинаций

22. Борат 2 - 5 номинаций

раскрыть ветку (48)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, Довод слишком  переоцененный фильм.

раскрыть ветку (26)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне - пушки Акимбо недооценённый!
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Охота - офигенно недооцененный фильм. Ну и День Курка прям хорошее треш-мясо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусовщина это все, конечно) мне вот зашло в качестве расслабона на вечер)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не так уж высоко оцениваю фильм, но есть одна причина, по которой люблю его)

Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, могут модератора позвать на клубничку!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

где? не вижу клубнички) вижу дико харизматичную даму))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охота на том же уровне, только без звёздного состава

15
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Досмотрел прям с трудом.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я не досмотрел пока по двум причинам.
1. Арка с картиной прям тугая и хер пойми зачем.
2. Очень уж много объяснений (по типу: -это инверсия? -да это инверсия. -а инверсия работает как инверсия? -да она работает как инверсия, но я тебе покажу как работает инверсия... -ааааа, вот так работает инверсия)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что даже с таким объяснением, как оказалось, половина народу ничего не поняли))))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока смотрел на твою аватарку забыл о чём речь вообще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

гугл говорит Janie 泥泥

10
Автор поста оценил этот комментарий
А я не согласен, досмотрел с удовольствием.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Я был разочарован. От Нолана ожидал чего-то поинтереснее, чем противостояние банального клюквенного русского бандита-олигарха и негра-агента спец.служб с простенькой концепцией временных фокусов.


Фейспалмил весь фильм. Опять какие-то невероятно глубинные мафиозные круги, куда никто не может пробраться, а кто может, того убивают, но герою без проблем все удается. Опять супер-пупер секретные организации, у которых есть возможность достать оружие/машины/корабли/что угодно и где угодно, но нет возможности купить агенту нормальный костюм.


Опять злой русский с характером дикого зверя, который еще пацаном вынес плутоний в трусах, при ликвидации какой-то техногенной аварии... И не просто вынес, а еще и продал. Предварительно пизданув лопатой напарника, которого никто искать не стал.

Сибирь, похожая на казахстанскую степь и заброшенный каких-то 30 лет назад город, похожий на военный полигон или базу. Господи, хоть бы фотки Припяти в гугле посмотрели, что бы знать, как выглядит заброшенный советский город! Один хер в декорациях снимали же, так хоть бы построили реалистично.

Ну и конечно, игры со временем. Чем-то Начало напомнило, но намного хуже. Говорят, что надо много раз посмотреть, что бы все детали заметить, но желания нет совершенно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Смотрели с женой в кино только ради видов родного Таллинна. Тему просек сразу, еще в советское время читал рассказ с подобным сюжетом. Житинский, вроде, автор. Название рассказа забыл. Дыр в сюжете фильма - изрядно.
раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел дома, пересматривая некоторые сложные фрагменты. Очень интересный фильм, правда не в кино.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фигня, как по мне. Neon Ronin или Красный Циник, подробно разгромили. Мне уже всё понятно после 10 минут стало.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я предпочитаю руководствоваться своим опытом, при оценке таких неоднозначных произведений. Просто тут все основывается на личном восприятии человека.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я своим и руководствовался, а ребята просто всё разжевали, кому не понятно. Читаю фантастику с 6 лет )

9
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне, Довод восхитительный фильм. а какая была проведена режиссерская и постановочная работа, просто пушка. как такой труд можно переоценить?

7
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе есть 2 варианта путешествий в прошлое:

1. Ты отправляешься в прошлое, что-то там меняешь - меняется настоящее.

2. Ты отправляешься в прошлое, что-то там меняешь - понимаешь, что твое настоящее именно из-за этого такое.  И что если бы не поменял, оно было бы другое.


А в доводе суют и то и другое, как им удобнее для сюжета, то и добавляют. И вот это как раз и бесит.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё 3й вариант. Концепция мультивселенной, которая поддерживает существование бесконечности альтернативных временных линий в бесконечности параллельных вселенных. Изменение событий прошлого создает ответвление основной временной линии, где события развиваются другим образом. На мой взгляд, это наиболее применимый к реальной концепции мира вариант, и используется в теории струн, экспериментах с темной энергией, во всяких логических теориях, типа модального реализма и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это более сложное ответвление, его не так часто показывают в фильмах. И его не совмещают с другими вариантами. А те 2 постоянно пытаются засунуть в один фильм, хотя они противоречат друг другу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще третий вариант - лангольеры)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На таком безрыбье - это вполне годнота

17
Автор поста оценил этот комментарий

Джентльмены и еще по одной будут в лидерах, ИМХО, проголосовал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё по одной мне не зашёл совсем, я болею за Манка и Джентльменов, ну и за Довод немножк
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот, ещё по одной, зашёл как нельзя лучше))) или я просто живу, как и герои фильма, в рутине, заботах и не. Радости... Где мои 0.5 промиле?!?!?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им эти 0.5 по итогу ничем не помогли. Может и тебе не надо?) найди радость в чем-нибудь другом
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не повышать дозировку)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз помогли, но не всем, только кто точно держал дозировку. И есть один спившийся по итогу

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё по одной - лучшее, что я видел в 2020
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отец очень сильный фильм
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мой номер 1 в этом году)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хищные птицы обошел Душу? Это фейспалм
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут скорее дело в том, что у мультфильмов не может быть особо много номинаций. за костюмы, актерскую игру и все такое мультфильм не номинируешь.


я тут с другом долго спорил, что "Душу" можно в визуальные эффекты закинуть))

https://vk.com/wall-172084957_3726

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да. Тут вы правы. Но всё таки, мысль что этот "фильм" что то там получил вызывает вопросы. Хотя я уже перестал следить за Оскаром после того как нечаянно Лунный свет обошёл Ла Ла Лэнд. Ох ща полетят тапки
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один тапок я перехватил, вывел плюсом в ноль. Дальше сам!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже заметил, надеюсь хоть победы расставят точки над ё

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Довод" ну совсем прям с натяжкой, поменяйте его на "Акимбо", пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку