Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения.

Привет, любители кино! Недавно были объявлены номинанты на Оскар, с которыми многие не согласятся. А это значит, что мы уже вовсю готовим свою версию кинопремии: "Золотая печенька: Фильмы 2018", в которой победителя определим мы с вами! Не со всеми номинациями Оскара согласны? Быть может, надоела толерантность и политика в награждаемых фильмах? Не согласен с кинокритиками? Придумал свою оригинальную категорию отбора? Хочется самому поучаствовать в выборе лучших фильмов? Присоединяйся к нам!

Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Золотая печенька, Лучшие фильмы 2018, Анонс, Опрос, Премия, Фильмы, Подготовка, Без рейтинга, Длиннопост

__________________________________


Как это будет?

В основном, так же как в прошлом году: опрос в гугл-формах. Поэтому основную инфу смотрите с анонсов прошлого года:

- пост-анонс №1

- пост-анонс №2

Ну и остальные посты, кто не видел:

- старт опроса

- объявление результатов №1

- объявление результатов №2

- общая инфографика с итогами

Все это можно отследить по тегу"золотая печенька" (кстати, в этой же рубрике осенью был опрос "Самая привлекательная актриса" по версии Пикабу).

Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Золотая печенька, Лучшие фильмы 2018, Анонс, Опрос, Премия, Фильмы, Подготовка, Без рейтинга, Длиннопост
Прошлогодний победитель в номинации "Лучший фильм" и пятерка лидеров.

_____________________________________


Когда это будет?

Планируем провести опрос с 21.02.19 (пт) по 24.02.19 (вск). Опрос будет закрыт прямо перед вручением Оскара (в ночь с 24-го на 25-е). Таким образом, незадолго после церемонии будут выложены результаты (примерно через неделю обработки и оформления) и можно будет сравнить победителей.

____________________________________

Какие будут номинации?

Мы оставили те же категории с прошлого года (см. пост-анонс №1) изменив лишь несколько формулировок и добавили одну новую:

- Лучший русский фильм Лучший русскоязычный фильм (вкл. страны СНГ)

- Лучший фильм по комиксам Лучший супергеройский фильм

- Лучший европейский фильм Лучший иностранный фильм (фильмы не на английском и не на русском)

+ Лучший режиссерский дебют (новая!)


Вы можете предложить и свою категорию, которую мы обязательно рассмотрим.

_____________________________________

Как будут отбираться номинанты?

Мы проанализировали предпочтения пикабушников и других киноманов, номинируемые и наградные фильмы на кинопремиях, отзывы и популярность фильмов и составили списки номинантов самостоятельно. В основном мы, как и раньше, выбирали фильмы с высокими зрительскими рейтингами и достаточно большим числом просмотров (за некоторыми логичными исключениями), при этом соответствующие своим категориям.

В этом году выход новых фильмов сопровождался выпусками рубрики новинки на торрентах и вашими комментариями, поэтому было легче сделать выбор.

Полные списки номинантов будут выложены в комментариях, для тех, кто хочет обсудить или оспорить какие-то пункты. Ну или добавить незамеченный нами фильм. А остальным не будем портить сюрприз и предлагаем ознакомиться лишь с одним списком:


ГЛАВНЫЕ ФИЛЬМЫ ГОДА (основные участники опроса)

Зеленая книга

Человек-паук: Через вселенные

Остров собак

Богемская рапсодия

Мстители: Война бесконечности

Экстаз

Апгрейд

Фаворитка

Холодная война

Лето

Первому игроку приготовиться

Поиск

Кристофер Робин

Суперсемейка 2

Дэдпул 2

Звезда родилась

Баллада Бастера Скраггса

Дом, который построил Джек

Миссия невыполнима: Последствия

Ральф против интернета

Человек на Луне

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль»

Братья Систерс

Смолфут

Убийца 2. Против всех

Не волнуйся, он далеко не уйдет

Аквамен

История одного назначения

Ночные игры

Дикая жизнь

Эти фильмы рекомендуются к просмотру тем, кто хочет подготовиться и успеть за эту недельку посмотреть несколько неплохих фильмов, участвующих в самых важных категориях опроса или даже в нескольких сразу.

_____________________________________


На этом пока все. В следующем посту будет уже сам киноопрос, так что подпишись на тег золотая печенька, чтобы не пропустить! Ждите старта опроса примерно через неделю, а мы пока продолжаем подготовку.


Надеемся, в этот раз больше пикабушников увидят опрос, поэтому ставим тег "без рейтинга" и надеемся на вашу поддержку.

Золотая печенька: Фильмы 2018. Анонс опроса по лучшим фильмам по версии Пикабу. Список категорий, вопросы и предложения. Золотая печенька, Лучшие фильмы 2018, Анонс, Опрос, Премия, Фильмы, Подготовка, Без рейтинга, Длиннопост

Всё о кино

19.9K постов58.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший режиссерский дебют Бредли Купер. Лучший фильм Звезда родилась.

Имею мнение и желание это озвучить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через недельку сможете проголосовать за них на опросе)

Звезда родилась кстати, будет аж в 6 категориях "режиссерский дебют", "Лучшее музыкальное сопровождение", "Лучший актёр" , "Лучшая актриса", "Лучшая мелодрама" ну и "лучший фильм" (хотя полный список главной категории мы пока не пишем).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку