"Золотая молодежь" готова тратить от 1000 долларов за одно фото в Instagram

Чуть более 10 лет назад, в 2008 году, в магазине приложений для iPhone появилось приложение под названием I Am Rich. Стоило это приложение «скромные» 1000 долларов. Что же могло делать это приложение? Абсолютно ничего. Оно всего лишь подтверждало ваш статус (на мой взгляд, очень сомнительный) человека, способного спокойно потратить деньги на абсолютно ненужную вещь.

"Золотая молодежь" готова тратить от 1000 долларов за одно фото в Instagram Длиннопост, Фотография, Instagram, Деньги, Развод на деньги, Яндекс Дзен

Недавно в сети появился продолжатель дела I Am Rich – веб-сайт и одноимённый аккаунт в Instagram под названием «Golden Price Tag» (пожалуй, наиболее точным переводом всей этой затеи будет «Золотой ценник»). И «золотая молодёжь» готова платить от 1 000 долларов и выше за «привилегированное право» размещения своих фотографий на этом сайте и его Instagram-аккаунте.

"Золотая молодежь" готова тратить от 1000 долларов за одно фото в Instagram Длиннопост, Фотография, Instagram, Деньги, Развод на деньги, Яндекс Дзен

Вот так на сайте выглядит фото первой "участницы", не "пожалевшей" 2 500 долларов на фото себя любимой

Этот «элитный» веб-сайт и аккаунт в Instagram появились всего лишь несколько дней назад, и, согласно информации, размещённой в разделе часто задаваемых вопросов сайта, работа системы довольно проста:

Любой желающий может отправить администрации сайта свою фотографию и оплату в размере не менее 1 000 долларов. Если отправленная фотография «соответствует нашему золотому стандарту» (цитата из информации, размещённой на сайте), Golden tag нанесёт на фото свой логотип и загрузит её в свой аккаунт в Instagram. Таким образом у вас будет возможность стать одним из «золотых» участников сайта, и продемонстрировать другим людям, какую сумму вы можете заплатить за показ своей фотографии.


Этот проект похож на смесь аккаунта «Rich Kids of Instagram» и приложения I Am Rich, самое удивительное, что он, похоже, работает.

"Золотая молодежь" готова тратить от 1000 долларов за одно фото в Instagram Длиннопост, Фотография, Instagram, Деньги, Развод на деньги, Яндекс Дзен

А этот парень решил, что размещение его фотографии стоит никак не меньше 3000 долларов

Согласно информации с сайта, если ваша фотография выбрана и ваш платеж «принят», она будет опубликована на веб-сайте и в учетной записи Golden Price Tag в Instagram. Если фотография не будет «соответствовать стандарту системы» (хотя мне с трудом верится, что этот сайт когда-нибудь отклонит хотя бы одну оплаченную фотографию), фотография и деньги будут возвращены пользователю.

"Золотая молодежь" готова тратить от 1000 долларов за одно фото в Instagram Длиннопост, Фотография, Instagram, Деньги, Развод на деньги, Яндекс Дзен

По выражению лиц, мне кажется, что ребята сомневаются, стоит ли тратить 1000 долларов на размещение их фото на Golden Price Tag или нет

Как я уже упоминал, минимальный платёж за размещение фотографии составляет 1 000 долларов, а максимальный - 999 999 долларов. На данный момент четыре человека якобы воспользовались услугами сервиса, и предоставленные ими фотографии и были приняты и опубликованы веб-сайтом (оплата за публикацию фото составила в общей сложности 7500 долларов США), а на одноимённый аккаунт в Instagram подписалось уже более 3600 подписчиков.

Прародитель этой «золотой лихорадки» – I Am Rich – недолго оставался в iOS App Store: Apple удалила приложение на следующий день после его запуска. Но к этому времени приложение уже приобрели восемь человек (один из них, по его заверениям, купил его «случайно»). Я не уверен, что та же участь постигнет Instagram-аккаунт Golden Price Tag. Как бы странно это ни звучало, никто не заставляет этих молодых людей тратить свои деньги на показ фотографий, и аккаунт Golden Price Tag, похоже, не нарушает какие-либо условия пользовательского соглашения Instagram.

"Золотая молодежь" готова тратить от 1000 долларов за одно фото в Instagram Длиннопост, Фотография, Instagram, Деньги, Развод на деньги, Яндекс Дзен

Что-то мне подсказывает, что большинство пользователей этого сайта будут выглядеть примерно так же

И, наверное, права народная мудрость, говоря, что «У дурака в горсти дыра», а люди, не блещущие умом, легко расстаются с деньгами.

Текст взят из Мобилографии

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Раз сословного деления не существует, де юре, то можно это сделать деньгами де факто.
только думаю нужно ценник поднять в десять раз, чтобы чернь не обманывалась надеждами войти в мир господ.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку