6

Знающим людям

Уважаемые пикабушники, подскажите пожалуйста как мне быть. Не знаю уже куда идти и что делать. Дело в том что я живу на краю небольшого города в частном доме. Асфальтовая дорога находится примерно в 70 метрах от дома и единственный проезд к моему дому организован по грунтовой дороге. И вот в этот понедельник внезапно приехала техника и перекопала поперек единственный проезд к дому для проводки канализации. В тот же день я подошел к ним и по человечески попросил организовать нормальный переезд через траншею. Переезд они организовали безобразный и в тот же день я сел там на пузо на своей легковушке. А на следующий день началась оттепель, переезд просел и в нем образовалась огромная лужа, которую не то что переехать, даже перейти нельзя. Работы ведутся досих пор. Авто приходится оставлять у знакомых, живущих неподалеку. Все это очень напрягает, особенно то что приходится таскать с собой сапоги. Жаловался в местную администрацию по телефону, но там сказали что ездили туда и там типа всё нормально... Короче вообще не знаю куда идти. Завтра уже четверг а у них работа такое ощущение что вообще не движется.. И не знаю куда идти и что делать...

Дубликаты не найдены

+2
для минусов
+1
Жалоба по телефону на территории этой страны не работает, только письменно.
0
Идти только сразу во все инстанции. Пиши мэру, депутату, губернатору, в приемную президента, в ГИБДД, в прокуратуру. Вобщем во все инстанции. Мне помогает.
0
в Казани для этого есть раздел "Народный контроль" на Госуслугах.
Возможно, для вашего региона тоже есть подобная программа.
0
Насколько небольшой твой "небольшой" город? Если совсем совсем небольшой, то проще пойти сразу в прокуратуру. Главное правильно сформулировать обращение и нарушения.

Если город больше, чем "небольшой", иди в областной центр и пиши заявление на имя главы.
Писать и ходить по транспортным\жилищным и т.д. компаниям бесполезно.

В любом случае скорее всего ещё долго придётся мучиться.
раскрыть ветку 2
0
А в прокуратуру я по факту какого нарушения пойду? что именно они нарушили?
раскрыть ветку 1
0
Конкретно на закон сослаться не могу, так как слабо подкован в знании статей законов.
Ищите статью закона о пожаробезопасности- перерыв единственный подъезд к вашему дому, ваше жилище подвергли опасности в случае возгорания, в виду того что пожарная машина проехать там не сможет.

А вообще если покопаться, можно много к чему придраться в данном случае. Но нужны советы от разбирающихся людей.
0
Я обращался в земельный контроль, который выдает разрешения на земляные работы. Там мне сказали что все нормально. Завтра хочу идти к главе города. Прикол в том что я накатывал там дорогу всё лето, натаскал туда кирпичей и впринципе осень проездил хоть и по грязи, но основа была спрессованая, так что застрять нельзя. А они там расковыряли всё и теперь там не то, что проехать пройти нельзя. По колено вязнешь
0
они нарушили кучу твоих прав
раскрыть ветку 2
0
мне бы конкретную статью)
раскрыть ветку 1
+1
чувак, пересекать дорогу при прокладке канализации они должны проколом (т.е. не снимая верхний слой дороги) тем более, если это единственный выезд из поселка. Это должно быть записано в пояснительной записке в проекте. В данном случае лучше записаться на личный приём к генеральному директору вашего ГорВодоканала и изложить ему ситуацию. Скорее всего бригада начала выполнение работ без соответствия с проектом, за что будет жестоко наказана. (работаю проектировщиком в водоканале). удачи
0
Это Россия...
0
Посоветую один действенный способ решения многих проблем без ссылки на какие-либо нормы закона: сайт администрации президента. Да, да, товарищи. Просто заходишь, пишешь свою проблему и ждешь 24 часа. И вот, наблюдаешь как к тебе из администрации несутся на поклон, чтобы ты отписался, что твоя проблема решена и претензий нет. Причем действуют очень оперативно. Так что попробуй, тебе от этого ничего не будет плохого, а вдруг поможет. Только ты именно опиши им все про яму, про то как пройти людям нельзя, как в администрации тебя в лес посылают. Не надо про законы трубить. Они там специально шорох наводят - чтобы репутацию президенту создать, как заботящегося о нас человека. А потом на Пикабу напиши как прошло )))))))))))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: