Знаю Кабана

На волне собственных размышлений про 90-е.  Будучи пятнадцатилетним песдюком, я покинул родную школу, и поступил в техникум на другом конце города. Дорога в один конец занимала в среднем около часа, плюс на общественном транспорте надо было делать одну-две пересадки.


И периодически при пересечении местности в чужом для себя районе города можно было повстречать скучающих чётких пацанов, которые вдруг могли обступить и  поинтересоваться с какого я района, кто я такой по жизни, живу ли по понятиям, кто мой старший (в смысле не брат а супер-четкий пацан, который обладал большим авторитетом в подобного рода кругах, на каждом районе были свои "старшие" ), с кем я общаюсь (тут имеются ввиду "погоняла" тех пацанов, с кем я преимущественно общаюсь по жизни).


Как правило, подобный интерес проявлялся в первую очередь для того чтобы понять, можно у меня что нибудь отжать или нет (вдруг лох какой то, щас мы его разуем по понятиям).


Пару раз я предусмотрительно избегал подобных пересечений, видя что в мою сторону выдвигаются люди в кепках. Потом решил, что пересекаться с такими придётся частенько и придумал скрипт разговора, который ни разу не подвёл.


Когда мне в очередной раз устраивали вежливый уличный допрос, отвечал всегда одинаково: "По жизни - паренек, стремлюсь стать пацаном. На общак уделяю. Общаюсь с Кабаном."  (бля, даже в рифму получилось 😂)


Сотовые телефоны тогда были ещё экзотикой, позвонить кому-то из своих и узнать за меня и Кабана возможности у чётких пацанов не было. Всё заканчивалось пожиманием рук,  фразой в духе "Удачи, паренек. Давай не попадай там. Кабану привет от Вялого".


Естественно никаких Кабанов я не знал, на общак никогда никому не скидывал. Но судя по тому с какой силой мне жали руки при расходе, Кабан на нашем районе действительно был...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пизда тебе от Кабана😂😂😂вот ты и попался.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку