Знатоки, Внимание вопрос!?

Доброе утро ;)


Это можно пить?

Знатоки, Внимание вопрос!? Вода, Фильтр, Что это?, Питьевая вода, Длиннопост
Знатоки, Внимание вопрос!? Вода, Фильтр, Что это?, Питьевая вода, Длиннопост

и что это такое? Водоросли? Откуда? Воду наливал из бутылок по 5л из дома фильтрованной воды из крана ...

Знатоки, Внимание вопрос!? Вода, Фильтр, Что это?, Питьевая вода, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плесень, водоросли и бактерии таким фильтром не удаляются.

Пить "это" категорически не рекомендуется.

Хорошим решением будет использовать систему очистки с обратным осмосом и финишными степенями очистки, вплоть до УФ, но даже такую воду рекомендуется кипятить.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть решение проще!!! Берем баллон с кислородом и водородом.... Тадаммм!!!!! И у нас чистейшая вода)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После "тадам" Вам этот дистиллят не понадобится (и ОЧЕНЬ дорого выйдет).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Цены то мы не обсуждаем)))

А ТАДАМММ!!! Это громко и красиво)

Автор поста оценил этот комментарий

Еще как понадобится! Чем его родственники, потом его кровь и кишки смывать будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю, что из вариантов "конденсировать небольшое количество водяного пара" и "вызвать клининговую компанию" - родственники выберут последнее.

Хотя-я-я, есть же и экстремалы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а есть смысл сначала фильтровать воду, а потом кипятить? И есть ли вообще смысл в таких кувшинных фильтрах как, например, Барьер?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фильтруют от примесей и хлора, кипятят от болезнетворной флоры... Смысл есть, все зависит от исходной чистоты воды.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше сначала фильтровать а потом кипятить или кипятить а потом фильтровать? Я серьёзно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так (описание сфероконя в вакууме):

Сначала убивать патогенную флору ультрафиолетом, затем фильтровать (чтобы при кипячении накипи не было), а затем пропускать через минерализатор и корректор pH :)

Автор поста оценил этот комментарий

Если воду пропускаете через фильтр, то кипятить ее не обязательно. В фильтрах есть всегда смысл, даже в кувшинах, так как непонятно какую воду мы пьем из наших источников. У нас вода в принципе неплохая, но иногда бывает мутноватая, поэтому фильтром все же пользуемся, как раз-таки от барьера. После него вода чистая всегда и вкусная без привкусов, так что смысл определенно есть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок)

Автор поста оценил этот комментарий

Это уже не питьевая вода, а Н2О и пить не стоит.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без обработки пить не стоит, а прокипятить и можно, но противно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Осмосом получают очень близкое к Н2О и только потом добавляют необходимые соли и пр. для получения питьевой воды. Кипячение конечно убивает бактериальную составляющую, но делает воду ещё более "мертвой", что значительно опасней для организма.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что со мной говорит сыроед, и постоянный клиент инфекционного и нефрологического отделений? Нет? Странно, а почему Вы эту ересь другим советуете?


Разберитесь в отличиях терминов "состав", "раствор", "взвесь" и "химическая формула". И постарайтесь не пользоваться словами "мертвый" и "энергетика" вместе со словом "вода".

А то Ваша вселенская мудрость вызывает неоднозначную реакцию.


P.S. Про минерализатор и корректор pH я здесь (в этом топике) упомянул, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если правильно мыслишь, зачем так много текста. "" поставил, знающий поймет, остальных может остановит от глупых домыслов.

Осмос использую дома для аквариума, а мои гидробионты ох как разборчивы, в отличии от людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку