Знатоки, помогите с выбором! Выбираю игровой ноутбук - ценовой предел 50 000.

Пока выбрала эти 2 - не понимаю 10 000 разницы в цене:

http://www.ulmart.ru/goods/861765
http://www.ulmart.ru/goods/862036

Комменты для минусов - внутри :3
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
потому-что не существует игровых ноутбуков, это маркетинг, детка.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что ноут априори проигрывает компу, но нужен именно ноут, так как переезды частые :с
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, поэтому вернее было спросить производительный ноут для поиграть за n-ую сумму. ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не правда, я согласен что это непрактично, неудобно, дорого - но игровые ноутбуки есть. Sager, Eurocom, и так далее.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нету, потому-что эти ноутбуки это урезаные топовые комплектующие, а урезают их т.к. топовая видеокарта в ноутбук не влезет, а если впихнуть то как следствие батарея должна быть вот как минимум такой. В этом и есть весь смак, а "игровой ноут" нема, это название для маркетинга.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну смотри - я каждый месяц таскаюсь в Нью-Йорк/обратно. И в США мне тоже хочется играть, однако постоянного дома у меня там нет. Вот здесь мне и пригодился игровой ноутбук. А игровой потому что на нем можно играть без фризов с хорошим FPS в новые игры.
P.S. У меня держит Alienware при сильной нагрузке 2-4 часа батарею.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. если ноутбук в течении года держит игру без фризов то это игровой ноутбук? уменьши графику на слабом ноутбуке и играй без фризов, тоже игровой ноутбук?
Это не игровой ноутбук, это ноутбук который может тянуть игры некоторое время, в течении полу года-года.
Игрового же компа тебе хватит года на 2-3 стабильно за 50к главное сделать правильную развесовку по комплектующим.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт.
По сути, игровой компьютер - компьютер, отвечающий требованиям современных графических движков. Если на ноуте вполне все хорошо и стабильно идет, почему его нельзя назвать игровым?
А потому что "Ололололо, там же видюха не титан Z и посмотрите какая милипиздрическая! Шлак!"
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
нет нет, она урезанная в производительности и как следствие в энергопотреблении. Игровой компьютер это компьютер, в котором через пол года не надо менять термоинтерфейс, от того что последний от температур высох. Не надо париться из-за апгрейда, т.к. через год кастрированные комплектующие в ноуте не будут поддерживать новые технологии, а в компе купил нужное - поставил, а в ноут ну оперативки добавил если повезет и все, кончился игровой ноут. Тот же проц стационарного исполнения и мобильного, покажут разную производительность. В общем игровой комп соответствует всегда своему званию, а не только первый год, пока может тянуть без "тормозов". С ноутом надо постоянно покупать "игровой ноут"за 50к чтоб он был игровым, к компу только модули, которые дешевле или производительнее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, ноут на втором турионе+ радион 4570. 6 лет. Игровым перестал быть год-два назад, до этого исправно тянул все современные игры, пусть и не на максималках. Напрягало отсутствие кеша проца, но на современных i-ках такого нет, да и лечится вполне себе разгоном.
Необоснованные аргументы.
И да, купите вентилируемую подставку. И будет вам профит от перегрева.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мой комп на Е6400 на 775 сокете с 2гб оперативки, и супер видео Жираф ГТ 440 до сих пор играет некоторые настройки можно на средняк поставить, но если воткунуть чуть лучше начинается ахтунг....
Подставка не спасает, т.к обдувает корпус, ну разница в температуре 3-4 градуса - маловато, зхотя гдето на этом выигрывают)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ты заставил меня задуматься о термине "игровой компьютер". Надо опросить население и прийти к выводу, что же являет собой "игровой компьютер". А то так холивар получается)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне, это тот которому не страшен выход нового Crysis :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку