Знатоки!

Через неделю едем в Прагу. Вопрос - что обязательно посмотреть, а самое главное - где пить пиво?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делюсь основными нашими любимыми местами. Могу поделиться найденными и собственными метками для приложения. (их ооочень много, все перечислять долго) В первую поездку самим не хватало советов и рекомендаций, поэтому забирайте в заметки..


Посмотреть:

1. Зоопарк, закладывайте на него целый день.

2. Собор Святого Вита — шедевр!

3. Лебеди у Карлова моста.

4. Вращающаяся голова Франца Кафки.

5. Стена Джона Леннона.

6. Вышеград- древняя крепость и исторический район Праги.

7. Астрономические часы на Староместской площади

Это из того что сразу пришло в голову.


Сувениры советую покупать в основном на Гавельском рыночке. Цены больше чем в половину ниже чем в сувенирных магазинах. Большенство картин художников на Карловом мосту так же есть на этом рыночке и намного дешевле. Адрес: Havelská 13, 110 00 Staré Město, Чехия



Еда и пиво:

1. Монастырская пивоварня Страгов — Klášterní pivovar Strahov. Вкусное вепрево колено. Пиво amber lager и dark lager. У них все было вкусно. Уличная веранда очень уютная, так как заведение спрятано от главных улиц.

2. Пивоварня У трех роз- U Tri Ruzi. Теперь наше самое любимое место в Праге. Сочная утиная ножка, вкусный фирменный тартар и свиные ребрышки. Пиво- светлый лагер, темный лагер, эль Браун полутемное, девочки оценят венское красное. Так же отменное вепрево колено. Можно купить пиво на вынос. Мы отлично там отпраздновали день рождения. Им же принадлежит Воянов двор рядом с Карловым мостом.

3. Воянов Двор - Vojanův Dvůr. Только заходили во время прогулок на кружечку пива, по еде ничего сказать не могу. При желании можно купить их фирменный бокал с логотипом, как и пивную кружку «у трёх роз». (для тех кто коллекционирует пивные кружки)

4. Попробовать чешский трдельник.


Локал - Lokál U Bílé kuželky. Нам советовали, но как то не повезло. Пиво фирменное закончилось. Мясо не вкусное. Ушли голодными. Сложилось ощущение что хорошо разрекламированное место. Очень много людей, на столько что всем места не хватает и молодежь сидят на бордюрах у заведения с кружками пива.


!!! Просто категорически не советую Restaurant Švejk U Zeleného Stromu !!! Обманывают по чеку. Вносят в чек сумму за приборы, за хлеб, за соусы, которые сами же навязывают. На столе стоят подставки с крендельками и тарелка с орехами, если их ешь, то плати. Вносят в чек чаевые сами, оплата не добровольная, а обязательная. Официанты хамят, вырывают из рук чеки.  Место отвратительное.


Это всё что вспомнилось «на бегу».  Надеюсь была полезной)))

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы добавила ещё место под названием "Ferdinanda" и "U Klokone" (прошу прощения за возможные ошибки - по-русски "Фердинанда" и "На углу" - в первой уютно, вкусное пиво и в целом адекватный ценник, но только не берите пивной сыр, её совершайте мою ошибку 😖... А на углу - просто местный, не особо популярный, как мне показалось, паб - там есть свое пиво Краканос (лучшее, как по мне, среди других в Праге), цены небольшие, но порции - огромные (заказываешь котлету, а там приносят с кулак мужицкий, да ещё с пюрешкой, огурчиками и прочими "добавками" ), по совету официантки мы ходили, точно не припомню, то ли до 2, то ли до 4 часов дня - в это время скидки на меню ланча, вроде.
Из мест для "отоваривания" - я как человек рисующий посоветую магазин koh-i-nor - качество местного производителя, а цены в разы дешевле, чем в России.
Если интересуют старые вещи - очень много антикварных магазинов, но цены там порой лошадиные :) (серебряный портсигар за 40000р). Поэтому лучше съездить на блошиный рынок, хотя выбор там не велик и в основном всякий хлам.
Про места для посещения - на площади часов был очень забавный швед Свен, который почти каждый год приезжает)))
Католические храмы - ради внутреннего и зачастую внешнего убранства - там и готика и барокко - шо хотите, то и получите 😂
Ну и совет - прогуляйтесь по местным паркам, многие из них пейзажные и очень умиротворяющие, а маленькие рыночки по вечерам выглядят особенно лампово (я про те же, что не всегда на главных улицах). А когда эти рыночки закрываются на ночь - можно купить сувениры с очень хорошей скидкой (брали племяннице фарфоровую куклу и музыкальную шкатулку - копейки, хотя кукла была отличная и со всеми элементами одежды - сумочка, пальто и тд)
Добавила немного, блин 😅
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень благодарим!

1
Автор поста оценил этот комментарий

p.s В некоторых заведениях, как например U Tri Ruzi, для того чтобы поужинать желательно забронировать стол заранее. Так как место пользуется популярностью и вечерами можно туда просто не попасть.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень благодарим!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку