Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Знатный липецкий тролль

Знатный липецкий тролль Митинг, Липецк, Пенсионный возраст, Новости

gorod48.ru/news/1557570/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
528
Автор поста оценил этот комментарий

Жду митингов:

За повышение зарплат и пенсий чиновникам.

За легализацию коррупции.

За повышение цен на бензин до уровня Монако (1,98$).

За повышение цен на коммуналку до уровня скандинавских стран.

За снижение зарплат до уровня Зимбабве.

За разрешение гражданам и членам их семей с состоянием более $1млрд ездить по встречке, обочине, на красный свет и пиздить ментов.

раскрыть ветку (60)
170
Автор поста оценил этот комментарий
Ну коррупцию скоро легализуют, недавно предложение было освобождать от ответственности за "вынужденную" коррупцию.
раскрыть ветку (16)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужденная коррупция это как, угрозами заставляли взять взятку, дом и квартиру в дар принять? :)

раскрыть ветку (7)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Не хотел, ночь не спал, совесть грызла, но пришлось взять, потому что если не он, то кто-то другой возьмёт, а это уже будет содействие взяточничеству. Вот и берёт человек удар на себя!

раскрыть ветку (6)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
28
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, у коррупции есть две стороны: взяткодатель и взяткополучатель. И вынужденной коррупция может быть, если, чисто гипотетически, хочу я открыть квасной ларёк, но мне в администрации города только говорят "надо ждать". А уже оборудование закуплено, поставщик телефон обрывает с напоминанием, что сезон через неделю откроется, что в пгт уже два чужих стоят и я им перестаю быть интересен, что хуй мне а не скидка. И тут, чудом, встречаешь на улице ту самую тётю, которая бумажками тебя закидывала, и она, как бы невзначай, вскользь, говорит такая: ой, вы знаете, тут в детском саду "Спиногрызка" деревья надо посадить, да никто из родителей жертвовать не хочет. Совсем оскупел наш народ. А скоро выборы. Вот бы к нам меценат какой заехал.

И ты такой спрашиваешь сколько надо денег на закупку и посадку нескольких туй, тебе называют расчётную сумму. Ты" жертвуешь" эту сумму. Тебе подписывают все бумажки. Ты теперь коррупционер. Вынужденный.
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Вынужденная - это когда у тебя 3 яхты по пол миллиарда баксов, но ты не тянешь и берешь взятку, чтобы не продавать третью, а купить четвертую. Это жизненная необходимость.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пиздец! Освободить от ответственности за вынужденную коррупцию. Типа по другому поступить не мог. А простому гражданину зачастую невозможно доказать меры необходимой самообороны. Не надо было тыкать наркоману, вооруженному ножом, в шею пилочкой для ногтей. Нужно было кричать, убегать, помирать и т.д. Иди в острог!
13
Автор поста оценил этот комментарий
С - судья, П - подсудимый.
С - Подсудимый, вы обвиняетесь в получении взятки в особо крупном размере!
П - Товарищ судья, я давно обещал жене новую шубу и машину, если бы отказался от такой взятки, она бы меня убила!
С - То есть вы утверждаете что это была вынужденная взятка?
П - Именно!
С - Полностью оправдан!
ещё комментарии
85
Автор поста оценил этот комментарий
По последнему пункту, в принципе, уже.
И даже ФСБшников до подполковника включительно.
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Полковников ещё нельзя? Непорядок.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у полковником тоже уже есть лярд.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У них там видать считается что упасть ниже чем до уровня подполковника - моветон

33
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто ввёл "средняя зарплата в Монако", как увидел ~€5000. В таком случае 2 доллара совсем не критичные цены!
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот подтверждение
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если чуть ниже?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё ниже 5,5к
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот собственно и все о достоверности данных источников)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже на 2000 они купят больше бензина (на всю зп), чем в рф с средней зп :D

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы уровень жизни мерился лишь в цене на бензин)

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, на самом деле то они там Монако загнивают, зато мы то как шикарно живём, да?)

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Монако живут многие российские олигархи: если бы они жили в России, то может и у нас зарплаты в 5000€ были
Автор поста оценил этот комментарий
там нужны официанты?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Домохозяйка, полу-нелегал, 6 дней в неделю по 10-11 часов, питание за свой счёт (150-200 евро/мес), отдельная квартира (шикарная 1-комн., 20 минут пешком от набережной в горку, но уже получается территория Франции) - 1500 евро чистыми на руки.

Легально (с налогами по контракту и т.п.) - примерно 3 тысячи евро/мес на руки, но хозяин ещё должен платить налоги сверху (поэтому набирают нелегалов, т.е. приехал по безвизу из Молдавии или Украины на 90 дней, и трудись, потом 90 дней дома, и снова в Европу)...

* пруф: жена моя там 2 месяца работала на богатеньких русских буратин из Москвы...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне оно того не стоит 6 дней в неделю по 10 часов ебашить...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При отсутствии работы в Кишинёве (с высшим образованием психолога) или работе 40-50 часов в неделю (чернорабочей, примерно) за 200-250 евро (чистыми на руки) - сам сравни.. :-(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии высшего образования ездить зарабатывать полунелегалами.

ВОТ КАК СЕЙЧАС С КОЛЕН ВСТАНЕМ - ВСЕЙ СТРАНОЙ ПОБЕЖИМ В ГЕЙРОПУ ПЫЛЬ ВЫТИРАТЬ!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тише, тише, Павел... Выключите "Первый К-Анал", Вас из ТВ укусил Малахов или Бузова?!

Речь о русскоязычной гражданке и жительнице Молдавии, АЛЁ!

Безвиз для молдаван и УА пока, наши и УА-ши бегут в ЕС, мы самые нищие 2 страны европейской зоны...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого я не понял, прогнал.

Но справедливости ради, мигранты из России, ездящие в страны получше на полулегальные заработки вообще-то не новость.

Даже тут пару лет назад была серия постов о подводных камнях заработок в Южной Корее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я плюсиками слегка поправил тебе карму.. :-) У всех бывает, проехали - у меня взрослые дети в Москве, старший брат в Питере, ситуацию по РФ я знаю, но в двух словах только про УА и нашу МД, это я знаю лучше, вкратце:

- ЖОПА!

- в Молдавии "майдан" был 07.04.2009, в УА спустя 5 лет. Нас мягко нагибали в позу "доггистайл" 10 лет, Украину резко нагнули, поэтому они истерят и пованивают, тем более, что они "летали выше" (жили лучше), оттуда больнее падать.

- безвиз нам дали в 2014-ом, УА получили безвиз в 2017-ом: что бы я не писал друзьям и партнёрам в Киеве и Одессе - об стену горох, не верили, хотя шли по нашим стопам - но вот мы с ними и сравнялись "на пути в ЕС" (в пизду и пропасть!) - раньше Молдавия стабильно была самой нищей страной европейской части, а сейчас УА с нами борется за последнее место, обе страны потеряли 25-30% населения (гастарбайтеры и уехавшие на ПМЖ), средняя зряплата по статистике (официальной) у нас с ними примерно 250 у.е./мес.

п.с. Мои друзья-молдаване (гастеры) из Италии пишут: "Заебали эти хохлы, пидарасы, понаехали и цены сбивают, чуть не за еду готовы работать, скоро их пиздить будем!" :-(

Автор поста оценил этот комментарий

Предваряя вопросы: молдавский безвиз (и другие, тот же УА-безвиз) дают:

- право въезда на 90 дней без визы и сложных объяснений погранцам.

- лёгкую возможность заключить трудовой контракт (т.е. и право на работу) и продлением режима пребывания свыше 90 дней (на срок действия контракта) - только кто-то должен платить налоги за работника.

* жена там была ровно года назад, февраль-март, меня поразили цены:

- все цитрусовые по 1 евро/кг.

- курица цельная - 2 евро/кг.

- продукты с истекающим сроком годности (типа, сметане осталось 2-3 дня до утилизации) выставлены на отдельные полки со скидкой 30-40-50% (если завтра молоку и сметане срок вышел, то 50% скачуха от цены), итого - как в Кишинёве цена.

- базарно-лоточная торговля как здрасте, но - у каждого продавца переносной кассовый терминал, и на 1 морковку выбивают чек, и не иначе!

- с продавцом в магазине (не гипермаркете) легко договориться, чтобы тебе отложили (моя творог так просила и ещё что-то) товар до твоего прихода и другие этого не видели..

- меню в кафе-барах на набережной по ценам убийственное, но - на 3-ёх языках: французский, английский, русский. :-)

6
Автор поста оценил этот комментарий

А какая у них средняя температура по больнице?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давно пора!

И ещё десяток душ за каждый миллион долларов на счету!

3
Автор поста оценил этот комментарий
И "ку" им три раза делать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стрелять в прохожих, бить их плетьми и другие мелкие радости.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ждать??? Давай ты уже программу оформил! Ща люди подтянутся
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так не пойдёт, нам нищебродам, тож чёт подкинуть нужно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Еще законопроект о бессмертии остального народа. Чтоб жизнь медом не казалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Инсайдер, не пали контору.
Автор поста оценил этот комментарий
За снижение зарплат до уровня Зимбабве

Думаю одного этого хватит,чтобы жизнь в стране "наладилась")

Я к тому одно это потянет и все другие проблемы за собой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В Монако "98" стоит 1.54евро, что 1.74 долларов, 1.98доларов может стоить разве что "100", вопрос кто живёт в Москве, на заправках бывает "100" бензин?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Челябинске есть 😊
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Он даже в Томске есть)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы 98-й в некоторых местах меняют на 100. То есть в продаже 92, 95, 100.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как нет, если да?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Технология производства уже давно другая просто

Октановое число — 100,6

Плотность — 746,9 , кг/м3

Массовая доля кислорода — 1,4 %

Объемная доля оксигинатов — 7,8 %

Массовая доля серы — 4,1 мг/кг

Объемная доля бензола — 0,46 %

Присадка многофункциональная — 0,01%

ну и как бы основное различие в степени сжатия
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видимо не поняли, о чём писал Cruise. Речь о том, что 100 на заправках продают вместо 98. А это так и есть - 100 есть только на тех АЗС, где был раньше 98. А вместе их не видел никогда.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку