Дубликаты не найдены

+23

Приучай к вархе с детства, чтобы жизнь не казалась сладкой

раскрыть ветку 1
0

чтобы сын еретиком не стал

+7

На первой фотке ракурс такой что кажется что там в жопе тоже джойстик.

раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Во! Тот-то я думаю, что-то мне это напоминает!

+3
"Титан готов" :)
+1
0
0

В Сочи на набережной есть такие

0
Мне 30 и я хочу такую штуку
0
А есть такой для взрослых?
раскрыть ветку 1
0
На самом деле ни о чём
Похожие посты
103

Ответ на пост «В 23 года» 

Ну, только в 24. От этого поста меня внезапно подкосил приступ ностальгии.

Как и у многих, у меня в детстве было много всяких игрушек. Была в их числе и коллекция моделек авто. Большую её часть составляли автомобили Lamborghini. Просто тогда, когда я увидел Murcielago, мне она показалась идеалом красоты и совершенства. Соответственно, каждый раз, когда мама водила меня в магазины игрушек, я выпрашивал у неё именно такие модельки. Ну а жемчужиной коллекции была она:

Ответ на пост «В 23 года» Детство, Игрушки, Lamborghini, Lamborghini Murcielago, Ответ на пост, Длиннопост

Lamborghini Murcielago, 1 к 18, чёрная, с пружинящей подвеской, открывающимися вверх дверями, а также капотом и багажником... Не знаю... Далёк от автомобильной терминологии, но по факту, мотор-то у неё сзади... Так что как называются эти крышки на самом деле, не знаю.

Ответ на пост «В 23 года» Детство, Игрушки, Lamborghini, Lamborghini Murcielago, Ответ на пост, Длиннопост

Кроме того, колёса у модели также поворачиваются, причём, это можно делать с помощью руля из салона.

В общем, когда я уже совсем "повзрослел" и мне понадобилось освободить место на полке, то именно эту модель я оттуда убирать не стал. Уж слишком дорога она моему сердцу.

Ну и бонусом, где-то в ящиках, я нашёл ещё вот этот экземпляр:

Yo!
I tell 'em everywhere anywhere murder
What was really good
My, my hood

Естественно, это дешёвая реплика, даже не раскрашенная, но чёрт возьми, это же легенда!

Показать полностью 2
139

Ответ на пост «1 сентября» 

Как помнится, у нас не было такого, я про торжественную часть. Или очень сильно забыл.

Первое сентября, 1988-ой год, мама была на работе, а в первый класс мне было во вторую смену. Она утром объяснила мне, что когда эта стрелка будет тут, а эта тут, тогда и нужно идти в школу.

Медленно текут минуты, секунды ещё медленнее, я даже телевизор не смотрю. Всё жду и жду, ведь это событие!

Наконец, где-то в одиннадцатом часу произношу «Ну не заругают же» и, собравшись, топаю в школу.

Прихожу к нужному кабинету, стучусь и мне открывает учительница. Слегка хмурится и спрашивает:

-Имя фамилия?

-Тим, говорю, Бросс мы.

-У меня такого нет.

Я растерянно смотрю, учительница отходит проверить в журнале, возвращается ко мне:

-Так ты же из класса Имя_Отечество моей учительницы и будущей классной (не очень) руководительницы. В два часа же первое занятие, тогда и приходи.

Я, само собой, ушёл и вернулся уже вовремя.

Как учился в первом классе, уже не помню, но этот случай врезался в память четко:)

И вот так Тим Бросс выглядел в те далекие годы...

Ответ на пост «1 сентября» 1 сентября, 1 класс, Детство, Игрушки, Ответ на пост, Длиннопост

А про игрушки. Их у меня в моем детстве было мало, машинок не было вообще. Но однажды случай мне преподнес сюрприз. Был я тогда, если склероз меня ещё не одолел, детсадовского возраста. Открываю я зачем-то входную дверь и вижу, как спускается сосед сверху с большим чемоданом в руке. Смотрит на меня, на подошедшую маму и, долго не думая, отдает чемодан мне.

Мотивирует это тем, что его сын уже вырос, нес выбрасывать. Не сына, само собой, а содержимое и сам чемодан. А содержимым чемодана оказались красные деревянные кирпичи! А много ли надо мелкому пацану, неизбалованному смартфонами, которых тогда не было, интернетом, который, возможно, где-то и был, но уж явно не в наших краях, и прочими легкодоступными для детей вещами?

Верой и правдой служили мне эти кирпичи ещё долгие годы, лишь в подростковые годы пришлось расстаться с оставшимися несколькими кирпичиками, остальные затерялись, пропали неизвестно куда. Чемодан всё ещё оставался, потому мне пришлось отправить его в последний путь на мусорку. По пути никаких детей, которым можно было бы отдать его, не попалось, традиция сорвалась.

Перед выбросом в мусорку чемодан ненадолго был превращен в корабль и поплавал в большой луже, благо была весна, и лишь потом торжественно помещен в контейнер.

Показать полностью 1
1101

Ответ на пост «Совпадение или..?» 

Спб. 1995-1997 год. Проспект просвещения. Так получилось что первые школьные годы учились с сестрой в православной гимназии. С утра все на молитву 40 минут, потом занятия, и прочие прелести. Классы небольшие по 10-12 человек, дорого это все было. И тут у сестры в раздевалке украли пакет со сменкой. Было подозрение на одну девочку - дочь одной из работниц этой самой гимназии. Но доказательств никаких. И тут, спустя время - мать встречает эту самую работницу гимназии с дочерью и тем самым пакетом на популярном в то время Выборгском рынке, все бы ничего, можт совпадение. Но дело в происхождении того самого полиэтиленового пакета... партнеры по бизнесу отца хотели замутить в РФ компанию, создали брендинг для компании и мерч(пакеты, зажигалки, пепелки, магниты и т.д.), и представлены они были лишь на одной закрытой выставке, но чот пошло не так и компания эта так никогда и не открылась, и единственный человек в РФ который утащил часть мерча себе - был мой отец. Но православная работница гимназии так и продолжала бить себя пяткой в грудь и всем доказывать, что этот пакет она купила на выборгском рынке. А тогда реально на рынках были целые отделы пакетов, и можно было купить почти на любой вкус, но не с логотипом этой несуществующей компании.

1275

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет!

Недавно вернулся с огорода родителей, помогал выкапывать картошку и лопатой почувствовал на глубине около 15 сантиметров удар о что-то. Попытался выкопать и мои глаза прослезились. 24 или 25 лет назад у меня был набор военной техники, наверное лучших игрушек за всю мою жизнь, не убиваемых.

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет! СССР, Сделано в СССР, Машина, Игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Я не могу уже вспомнить что случилось с остальными машинками, прошло слишком много времени, но чётко помню как я любил именно эту. Жил я с родителями в частном доме и у нас во время стройки длительное время была куча песка на которой собирались дети с улицы, я выносил игрушки и мы копали тоннели и радовались жизни. (Мама мне спустя годы обьяснила что конкретную часть моих игрушек в то время дети просто растащили по домам, в детстве я этого ещё не понимал)

Всё это время я считал эту машинку украденной соседскими пацанами но она ждала меня.

Не знаю есть ли возможность её восстановить, но на вид она как будто полежала в земле всего год а не 25... Всё легко отмылось щёткой и я сделал эти фото. Я уже даже и позабыл какая она огромная (Красная машинка kinsmart вроде 1 к 32 или 40 масштабом, машину позаимствовал с коллекции брата)

Потерянная игрушка нашлась спустя 25 лет! СССР, Сделано в СССР, Машина, Игрушки, Детство, Воспоминания из детства, Воспоминания, Ностальгия, Длиннопост

Фото полного набора из интернета. Задумался теперь о покупке и размещении у себя на полочке

Показать полностью 4
236

Приключилась тоже история. Было мне лет 12, очень увлекался нумизматикой, коллекционировал монеты, советские, иностранные. С отцом вместе сделали альбом для хранения моей коллекции. Жемчужиной коллекции были царские монеты, времён Александра III. Как сейчас помню, набор начинался с полушки 1/2 копейки и заканчивался монетой достоинством 25 копеек, но хватало монеты которая была 10 копеек. В те времена конечно же не было интернета, не было доступа к изданиям просвещенным моему хобби, соответственно, найти или купить эту монету не представлялось возможным.

Ответ на пост «Совпадение или..?» Совпадение, Детство, Игрушки, Мистика, Ответ на пост

В то лето меня отправили к бабушке, в далёкую глушь. В один из солнечных дней, я шел куда-то по своим пацанячим делам, и размышлял о своей коллекции, и об этой "десятикопеечной" монете, думал "эх вот бы найти ее где-то, тогда я был бы счастлив". В этот же момент споткнулся, обратил свой взор на дорогу и увидел что-то блестит, круглое, вижу - монетка! Поднял, протер, 10 КОПЕЕК, времён Александра III, не поверил, поморгал глазами - она! Та самая монета, которой мне так не хватало! Та самая монета о которой я только что размышлял, да что там, мечтал! да как вообще она могла тут оказаться?! Сердце колотилось с бешеной скоростью, был уверен, что это сон, ну не бывает такого! Но, видимо, в тот день небесная канцелярия услышала мечтания 12 летнего пацана, и ему решили откуда-то сверху сделать такой подарок, другого объяснения у меня нет. Монета заняла достойное место в альбоме, больше таких совпадений со мной не случалось

391

Тоже было занятное совпадение.

В 90-е, в нашем маленьком городке (в те годы ок. 100 000 населением) были 4-х значные номера телефонов. И вот, мне было необходимо позвонить матери на работу по номеру 37-65. Но на том конце трубку взяла моя тётка - сестра матери. Я слегка удивился, ведь они работают на разных предприятиях, в двух разных частях города. Сначала даже не поверил, но у тётки узнаваемый тембр голоса, и через секунд 30 разговора мы выяснили кто есть кто.

Оказывается, она заменяла свою коллегу, у которой в кабинете стоял телефон с номером примерно 37-66 - короче отличался на одну цифру от матушкиного рабочего.

В общем, вот такие курьёзы иногда случаются. В теории вероятности не силен, поэтому цифры такого события прикинуть не могу.

Хотя однажды мой коллега рассказал, как в 80-е годы он познакомился в кабаке в Днепропетровске со своим двоюродным братом из Грузии, которого никогда не видел. И сам он тоже был не из Днепра, а учился там в институте. Вот тоже, знатное совпадение.

6358

Совпадение или..?

Читая посты пикабушников, нередко встерчаешь ситуацию, когда какое-то совпадение в жизни преподносится чуть ли ни как мистика. При этом кажется, что других объяснений и быть не может, ну не бывает таких совпадений.

Однако, на самом деле, в жизни встречаются совпадения и позамысловатее.

Одно из таких, самых странных и невозможных совпадений, у меня произошло, когда я был маленьким мальчиком.

Конец 70-х. Зима.

Поехали с родителями в магазин детский мир и купили там игрушку - заводной поезд.

Заводился ключом, причем не стандартным, а каким-то особенным.

Приехали домой, стал открывать коробку, достал поезд - а ключа нет. Должно быть выпал из коробки (тогда в СССР вообще была неважная упаковка всего, кроме военного и товаров на экспорт) и потерялся где-то по пути домой.

Погоревал, но папа обещал на работе сделать подходящий ключ. На том и успокоились.

На следующий день (выходные) поехали в гости к родственникам. Пришли к ним домой, раздеваюсь в прихожей и вдруг вижу на тумбочке тот самый ключ!

Позвали хозяев, спрашиваем - что это у них, нужен ли, и не могут ли отдать его мне, т.к. без него поезд не заводится :)

Оказывается - ключ этот им совсем не нужен, и оказался у них случайно - какая-то их дальняя родственница была у них вчера в гостях, и когда разувалась, вытряхнула из сапога этот самый ключ!

Удивились, мы стали расспрашивать, как и когда это случилось, и оказалось что по странному совпадению места и времени, мы из магазина ехали с ней в одном автобусе, где из нашей коробки выпал ключ и угодил ей прямиком в сапог :)

Вот так.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: