Знать бы что со мной

Я конечно выкладываю свои рисульки, но вот нужно видимо излить душу. Или как это называется. А может и найти пинок истины в сторону ответа, адекватную консультацию, которая наставит на путь истинный и поиск лечения.
А проблема моя с головой (как бы комично это не звучало). Спойлер: две кисты, Арнольда-киари и нихера не понятно, но я живая.
Сама история:
Началось все год назад. В один прекрасный день меня начало шатать куда-то вправо, появилось ощущение, будто я плыву. Шла при этом ровно, что казалось мне удивительным. Концентрация стала хуже, казалось, что при резком повороте глаз или головы пинг скачет и картинка тормозит (точнее, я вижу что передо мной, но доходит не так быстро, как раньше). А также ощущение, будто в затылке изнутри что-то давит (не болит, а ощущение тесноты, давления). Тогда уже заподозрила, что млять неужто мне повезло и у меня Арнольда-киари (для тех кто не в курсе - это опущение миндалин мозжечка из своей зоны, по другому шутили, мол "мозгам тесно")
Пошла к терапевту в районую (к неврологу только через него). Терапевт похмыкала, сказала про переутомление и отправила в пеший путь от нее подальше. Я не сдалась. Почему я серьезно решила, что что-то не так? Есть забавная вещь в моем организме - у меня никогда не болела голова, никогда меня не шатало, не кружилось, даже по пьяни вертолеты не ловила. А тут на тебе какая прелесть.
И направилась я на МРТ, попутно записавшись в платную клинику к неврологу. На МРТ меня обрадовали - 2 кисты в шишковидной железе, каждая по 0,5-0,6см, Арнольда-киари I степени.
Невролог сказал: все ок, кисты мелкие, не злокачественные, а Арнольда-киари врождённый, на попей таблеточки антидепрессанты и поменяй что-то в своей жизни, глядишь расслабишься. Под моим напором мне все же дали таблетки от головокружений (не помню название, хоть убейте) и Милдронат. Месяц пила это, потом все прошло. Не знаю само или эти таблы помогли. МРТ сказали сделать через год, дабы посмотреть растет ли киста (при размере в 1 см нужно удалять, тк будет давить и мешать жизни, там проблем много будет тогда).
Прошел почти год и тут, простите, ебануло. Резко головная боль с утра. Под вечер понимаю, что вообще ад, ибо при любом движении у меня слезы от боли, обезбол не помогает, давит затылок и виски, болят мышцы в глазах. Это пиздец товарищи, я никогда такой паники не ловила как тогда. Вызываю скорую....и у меня резко поднимается температура. Потому везут в инфекционную. Там температура уже резко спадает.
И вот веселье - ничего ни один врач там не сделал. Я лежала 4 дня и ахуевала от жизни. Ждала пока голова прошла сама. И выписалась. Ничего блин не делали. Последние два дня врач начала давать мне противоэпилептические таблетки, чтобы что-то было и на этом в путь дорогу. Повезло, что послали таки в последний день одного невролога на консультацию, который выписал Мексидол и карбамазепин. Объяснил тем , что кислород голове сейчас нужен, а противоэпилептическое хоть что-то да сделает. Ну хз. Пока пью, ибо ничего не остаётся.
МРТ было сделано сегодня. Кисты того же размера, Арнольда-киари естевенно тот же. Что со мной, что мне делать - нифига непонятно. Я опять ищу невролога который нормально возьмётся за работу.
Я все ещё думаю, что может этот врождённый Арнольда-киари виноват и сезонно так реагирует. Но я не врач, а врача нормально фиг найдешь....

И вот что мне делать? Меня шатает, хоть голова и не болит, также потеря концентрации и давление в затылке. Мне дико грустно и хреново от этого неведения. И я ведь всегда боялась, что что-то не так случится с головой. Руки ноги, слух, зрение потеряю - пофиг. Но мозг - это самое дорогое и важное. И тут это и нифига, нифига блин не понятно. Я даже не могу сесть спокойно и проораться от обиды и негодования... просто аппатия тут же приходит.
как будто какое-то смирение настает.
Я уже и не верю, что найдется врач , который не плюнет на меня или который хотя бы слышал что такое Арнольда-киари (да, я встретила невролога который ни слухом ни духом и который решил, что это болезнь почек).

спасибо, выговорилась. Не для рейтинга, а для... Да хз для чего. Просто грустно это все.
Ну и чтобы все так плохо не было, вот вам новый год от моих фигурок:

Знать бы что со мной Больница, Без рейтинга, Мозг, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Так. Давай не паникуй тут)

Главное, не забивай на это все, и просто почитай, где в Мск норм специалисты есть в этой области, и попробуй записаться на прием. Может в тех же самых мониках (м. Рижский вокзал) есть толковые специалисты в этой области (я там был по немного другим вещам, но все же больничка большая, да и спецы там вполне себе адекватные по всем направлениям. Уж невролога нормального там точно можно найти).


Так что главное - не паникуй, и давай занимайся активно поисками, и методами лечения. Ну, и держи вкурсе))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут не паника а грусть) паника была, когда голова так сильно заболела.
спасибо за совет )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку