"Знания и опыт - молодым!", СССР, 1980 год

Художник В.Перов.

Москва. Издательство "Плакат". 1980 год.

"Знания и опыт - молодым!", СССР, 1980 год Плакат, СССР, Обучение, Работа, Молодежь, Опыт, Завод, Дед

Искусство плаката

935 постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Это сообщество о плакатах.

1.1. Не публикуйте то, что не является плакатом (различные написанные от руки листовки, фотографии вывесок и наружной рекламы, открытки, этикетки, наклейки, слоганы и иллюстрации из газет, журналов, книг);

1.2. Не публикуйте различные самопальные интернет-мемы на основе плакатов, плакаты с намеренно искажёнными композициями и изменённым текстом.


2. Это сообщество — не мусорная свалка всех плакатов, которые есть в сети, поэтому:

2.1. Старайтесь указать художника (если известен), страну или регион и год создания;

2.2. Не публикуйте самые «баянные» плакаты, такие как «Нет!» Говоркова, «Не болтай!» Ватолиной и Денисова, «Ты записался добровольцем?» Моора, «Родина-мать зовёт!» Тоидзе и т. п. Это прекрасные плакаты, но их все уже 100500 раз видели;

2.3. Не публикуйте бессодержательные рандомные подборки. Оформляйте подборки по определённой тематике, художнику или каким-либо другим категориям.


3. В сообществе приветствуются не только посты с интересными плакатами, но и также статьи об искусстве плаката в целом, интересное о художниках-плакатистах, новости о выставках, новых альбомах с репродукциями, аукционах и т. п.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас никто из "ветеранов труда" на предприятии свой не передаёт.
Работник ценен тем, что он может то, что не могут другие или сделать это лучше - поэтому в нём нуждается предприятие. Как только эту работу смогут делать другие - он перестаёт быть нужен предприятию.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я единственное место знаю, где тебе передают опыт не скупясь - в армии.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там опыт не передают, а навязывают (по принципу: "не умеешь - научим, не хочешь - заставим").
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если взять двух среднестатистических Васей Пупкиных и оформить его на работу в армию и на гражданку скажем мотористом - в армии он быстрее овладеет специальностью и ее нюансами чем на гражданке.

А на гражданке чуть по другому. У меня знакомый, бывший коллега, мужик лет 50 работает на одном предприятии наладчиком специфических станков с ЧПУ. В своем классе - мегапрофи! Однако как его не просило руководство поднатаскать учеников, молодых парней - он отмазывался как от военкомата ( и таланта нет и не умеет и вообще ), ибо прекрасно понимает, что это сейчас он работает и получает очень приличную зарплату, т.к. замену ему хер найдешь. А научит он учеников, начальство предложит половину его зарплаты парням и те с радостью согласятся, ибо даже половина его зарплаты для парня лет 24х - это очень круто. Собственно, это и есть принцип капитализма, каждый за себя!

А при коммунизме был смысл передавать опыт, ибо человек был социально защищен и его хрен кто уволит.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю ЧПУ шником. На первом заводе был наладчик мегапрофи, он все объяснял. Ушел на второй завод, там наладчик помоложе но тоже все рассказывал, мы подружились. Ушел на третий завод, молодой наладчик. Что-то я ему объяснял, звонил бывшим коллегам чтобы те ппроконсудьтировали, когда стало нужно мне, спрашиваю как сделать чтобы заусеницы на детали не оставалось, ответ "сам думай". Теперь я никому и никогда..p.s. последний наладчик получает лучше первых двух

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку