Знания будущего

Давно мечтал научиться хоть немного программировать. И вот я обращаюсь к другу - он советует начинать с сишарпа. Почему? Я вашпэ хз. Так, думаю, збс. Щя как сяду - как научусь прогать - закачаешься. Гуглю первый сайт "Сишарп для чайников" - о, да, думаю - это для меня.

И вот начало дано, "введение и с чего начать - Скачайте Визуал студио". О! Это легко, это я могу. Клик-клик сделано!

Урок первый - "Пишем первую программу на сишарп". Минуты чтения и раздумий и я выдаю свой первый "Хелло, ворлд", о да! Я справился! Я молодец! Уже чувствую восхищенные взгляды друзей, представляю как ночами не переставая с красными глазами стучу по клавишам, прожевывая жирную пиццу с салями и запивая энергетиками, временами альт-табом грациозно переключаясь на уютные прогерские форумы и посмеиваюсь над удачными специфическими мемами программмистов, как тут приходит второй урок - "Переменные, типы данных, константы". Эмм... Читаю. Читаю второй раз. И вот уже вижу, как в моих представлениях, аплодирующий мне Билл Гейтс перестает хлопать и улыбка сходит с его лица. Читаю в третий раз. И вижу как рушатся все мои познания с первого урока. Ладно... Начну сразу с третьей, вдруг за это пойму второй урок. Третий урок - "Арифметические и логические операции в Сишарп". Прочитал. Обдумал. Прочитал осознанно еще. Хорошо... Может дальше - проще. Урок четвертый - "Условные операторы. Тернарный оператор." Таааак...