Знания - сила!

Работаю в магазине бытовой техники (не сетевой магазин) и сегодня на меня донесли ни много ни мало в городской отдел защиты прав потребителя за то, что я не знаю скорость вращения блюда в микроволновой печи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
802
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие продавцы. У них спрашиваешь скорость циркуляции фреона в холодильнике при 1/3 гравитации Земли и окружающей температуре в 120 °C, а они даже ответить не могут. Кошмар:)

раскрыть ветку (59)
311
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вас холодильник на Марсе? Хотя что за глупые вопросы

раскрыть ветку (36)
191
Автор поста оценил этот комментарий
Ну очевидно же, ну что же Вы в самом то деле?
раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Греться?

раскрыть ветку (4)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Картошку хранить
раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

что-то вспомнил ролик сыендука про камеди
https://www.youtube.com/watch?v=X3CSyRuWi08

3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно.
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
На Марсе, чтобы греться ночами - на улице -120, а в холодильнике -5
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Марсе классно
56
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе, 120 °C - и вдруг Марс? Тут скорее о Венере речь, на Меркурии наверное ещё теплее будет. Не гулял, не помню.

раскрыть ветку (21)
48
Автор поста оценил этот комментарий
на Меркурии наверное ещё теплее будет

Не смотря на то, что Меркурий ближе к Солнцу, планета с самой большой температурой поверхности — Венера.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий

он просто слишком быстро крутится - обдувается)

2
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь Плутон не планета

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может картинка старая? Раньше же был планетой.

"Плутон — крупнейшая из известных карликовых планет Солнечной системы, потерявшая свой статус планеты после открытия транснептуновых объектов. И хоть обнаружена эта экс-планета была в 1930 году, подробно изучить ее поверхность ученым удалось только в 2015 году, когда до планеты долетел аппарат «Новые горизонты» и запечатлел детали поверхности этого уникального объекта, наряду с гигантским «сердцем», которое приобрело особую популярность в Интернете. Плутон не похож ни на что в Солнечной системе, и, кроме того, ученые допускают наличие жидкости и плавучих айсбергов на поверхности и под поверхностью планеты."

https://hi-news.ru/tag/pluton

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг кому интересно и еще не знает. На Венере так жарко из-за "парниковых газов". Получается этакий апогей парникового эффекта, т.е. по сути огромный парник. Атмосфера нагревается, но рассеивания теплоты практически не происходит. Меркурий же Большой камень, причем с одной стороны хорошо прогретый, а с другой хороший минус (из-за того что год горазда меньше суток, т.е. оборот вокруг Солнца быстрее, чем вокруг своей оси)...alekseev77 пили уже про космос)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Больше походит на подземное жилище на Меркурии.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Картошку хранить конечно же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил Беларусь из кантриболл: "Пюрешку будешь?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
БУЛЬБ-А-А-А
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для пивасика, знаешь как в невесомости прикольно поссать потом
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то поржал с продавщицы, заехал в магазин бытовой химии купить ополаскиватель для рта, ходил вдоль полки с ними и разглядывал названия. Ко мне подошла продавщица и спросила "Молодой человек, Вам что-нибудь подсказать?", ну так как я хз, что это за хрень вообще, но жена попросила купить, поинтересовался "Ну подскажите чем ополаскиватели отличаются?". В итоге она потупила, видимо раньше никогда так далеко не заходила, и ответила что не в курсе и тихо скрылась.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было дать отхлебнуть для сравнения 😀
13
Автор поста оценил этот комментарий
Профнепригодный и жалуется тут еще!
55
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят такие продавцы,у которых спрашиваешь какую-нибудь банальщину,вроде обычных параметров,которые в яндексе пишут,а они тебе начинают впаривать что-то другое,о чем они знают,вместо ответа на вопрос
раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий

собсно, любые продавцы бесят ... сам бывший продавец и знаю, что говорю )))

раскрыть ветку (11)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себя на работе бесил?:)
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Бесило, когда работал в одном сетевом магазе и был обязан зачитать клиенту список наших акций. Знаю, что они ему вообще никуда не уперлись, но если не озвучу, то лишусь премии... Уже скоро пять лет, как там не работаю, слава богу
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мало кто о них сам читает. Вот продавцов и впрягают в уши про них лить. Когда в связном на обучении был - про ту же фигню втирали: и акции озвучь, и список доп. Услуг при покупке проговори, и каждый час следи за почтой, т.к. акцию могут отменить досрочно по желанию левой пятки правой ноги зам зама начальника замов и если продашь по ней - прощай зп. Хорошо, что я вовремя одумался и свинтил оттуда ещё даже стажировку не начав:)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня, Руковдитель был поадекватнее, и говорил что акции нужо предлагать только если видешь, что это повлияет на продажу.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами. Заказываю пиццу с доставкой, озвучиваю размер заказа. Говорю, мне две пиццы! А она мне такая, о супер! Акция у нас. Три по цене двух. Пришлось давиться. Понятное дело, они обязаны рассказать о текущей акции. Но порой вот как то так выходит.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, когда мне не нужна акция я от нее откажусь(возможно даже продавец этим воспользуется в своих целях, но так как мне это не надо, я ничего не теряю) . Если что-то может пригодится мне или друьям возьму.
Автор поста оценил этот комментарий
Лёха что ли?)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже скоро пять лет, как там не работаю

Вообще?))

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, по чуть- чуть иногда заходит - про акции рассказать)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... Там - нет. А вообще, конечно работаю. Кушать то хочется, как назло 😕
10
Автор поста оценил этот комментарий

бывало и такое, когда 100%-е клиенты срывались в галоп от меня :)

5
Автор поста оценил этот комментарий
При температуре 120С фреон в обычном холодильнике конденсироваться не будет. Так что какая разница с какой скоростью он циркулирует.
7
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори. Наберут по объявлению.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно набеГут по объявлению
4
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый @mrYELLOW, Скорость потока хладагента зависит от сечения трубопровода, плотности потока пара или жидкости (или смеси парожидкостной) и производительности компрессора. Кроме того перепад давлений на дросселе ( который больше всего влияет на скорость циркуляции хладагента) очень зависит от температуры конденсатора и испарителя. Заодно посмотрите закон неразрывности потока в гидродинамике (частный случай закона сохранения массы).


Если по-проще и применительно к холодильному агрегату: массовый расход хладагента через любые сечения (труб) агрегата одинаковый. Математически: произведение средней скорости, плотности среды и площади сечения в одном сечении равно такому же произведению в другом сечении этой же трубы. Формулой выражается так S1xV1xR1=S2xV2xR2, где S- площадь сечения, V-средняя скорость, R- плотность хладагента. Отсюда с увеличением плотности хладагента снижается скорость потока. Но для чистоты сравнения тогда еще нужны характеристики испарителей и конденсаторов, модели компрессоров, проходимости КТ, давления конденсации и кипения.


Прошу прощения, но в условии запроса слишком мало данных для проведения теоретических испытаний, а отсутствие лаборатории с 1/3 гравитации Земли и окружающей температуре в 120 °C делает невозможным эмпирическое решение задачи.

Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, они даже не знаю как влияет СВЧ на сернистый газ в нашей атмосфере

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку