Знание географии

Чёт взбрелось мне на работе спросить у товарищей - "Сколько на земле океанов?"
И знаете, я вам скажу, что 80% не знают. А если и с трудом вспоминают количество, то с названиями это вообще беда. Опрос проводился в мужском коллективе, возраст опрашиваемых от 17 лет (стажёр) до 54 лет. Для тех кто не в курсе, выделяли четыре океана: Атлантический, Индийский, Тихий, Северный ледовитый до 2000 года. После появился пятый: Южный. Народ, неужели такие элементарные вещи многие не знают? Начал спрашивать насчёт планет солнечной системы - это вообще беда. =)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в этих знаниях?

Пять лет от школы еще помнить будут. Десять - 50%. Двадцать - нахрен нужна эта информация, тут другие проблемы.


PS не сомневаюсь, если б все могли себе позволить ухреначить к любому из океанов на курорт, тогда бы знало большинство :D

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Курорты Северного Ледовитого океана наверняка самые не популярные))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, смотря как обустроить :D Как экзотика пойдет :D

2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, на географии сдавали все 89 субъектов РФ, показывали на карте. Учили столицы государств и тоже показывали это дело на карте. Сейчас от этого практически ничего не осталось, так как этими знаниями не пользуюсь, мозг и выбросил их за ненадобностью. Хотя если пошвыряться "на чердаке", то наверное можно что-то вспомнить, но проще погуглить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

их кстати уже не 89, несколько объединились. Крым добавился и Севастополь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тем более, еще всякие переменные в школе учить.

Автор поста оценил этот комментарий
Какие проблемы? Ребёнок подойдёт тебе с вопросом из школы ты полезешь в Гугл вместо головы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я спокойно полезу. В справочник, в Гугл, куда нужно за информацией. Я не стесняюсь сказать ребенку, что чего-то не помню или не знаю. Предложу поискать вместе информацию. В моих учебниках Южного океана не было, Плутон считался планетой, а -ть окончанием, а не суффиксом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прокормить того же ребенка, одеть его. Заставить учить уроки. Подуть ему на ранку. Помазать зеленкой. Сводить в кружок. И так далее. Жизненные.


А эта информация нафиг не сдалась никому, кроме тех профессий, которые заняты перевозками или турами. Вот и вся магия.


Точно так же вы не вспомните сейчас и половины математических формул. Правил русского языка. Просто потому, что вы их не используете - а следовательно они забываются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку