Знание - сила ! Сделай правильный выбор !

Человечество в своих попытках познать мир, похоже на маленького ребёнка, которому предлагают две корзины на выбор:


В первой корзине простые игрушки и сладости за 100 рублей из ближайшего магазина с разными этикетками типа креста, полумесяца или звезды Давида, а в другой корзине какие-то непонятные толстые пачки с бумажками со странными знаками типа $, € и £, которые ну ни как не привлекают маленького ребёнка, потому что он не понимает их значения...


И лишь те, кто способен разобраться "что к чему", в последствии понимают, что в первой корзине на самом деле просто заманчивые и пёстрые безделушки, которые хоть и радуют глаз, но не требуют глубокого понимания и не способны развивать ребёнка больше чем им положено.


В то время как вторая корзина открывает новые горизонты и возможности, если понять что это такое и что с этим делать ! 


Всем добра и знаний !


Наука - это свет от миллионов ярких звёзд, а религия - это всего лишь свет от искусственной и не очень мощной керосиновой лампы, за которую ещё нужно платить, что бы купить к ней керосин ! К тому же иногда эта лампа способна спалить весь мирно живущий дом !

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите за оффтоп.
вчера прочитала все ваши посты из серии "как стать инженером в германии", очень понравилось, спасибо.

учусь сейчас в 11 классе, в этом году планирую поступить в московский авиационный институт на самолетостроение (инженер-проектировщик). через один-два года хочу перевестись в один из университетов/фаххохшуле германии. хотелось бы учиться и работать там же в будущем. английским владею свободно, немецкий учу.

спросила на сайте "германия по-русский", какие перспективы у инженеров. ответили, что почти вся продукция двойного назначения (тот же эйрбас является концерном ЕАДС, куда не-гражданам ЕС дорога закрыта); что даже если получу гражданство, в моем досье всегда будет стоять то, что раньше я была гражданкой россии и эта информация будет всегда работать против меня, и что если я хочу работать в германии, следует выбрать что-то приземленное.

но я хочу работать именно по этой специальности. а как прочитала ваши посты, сразу и уверенности прибавилось.

скажите, пожалуйста, есть ли вообще шанс найти работу в будущем мне (при условии немецкого диплома) в германии? вы, когда защищали диплом, были уже гражданином германии (вы ведь работали совместно с эйрбасом, я поняла?)? и есть ли шанс мне работать на оборонку германии, проектировать военные самолеты? я почти отчаялась.

заранее спасибо за ответ.

p.s. еще раз извините за оффтоп. зарегистрировалась только вчера, не знаю, приходят ли тут уведомления о комментариях в старых постах.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как гражданке России шансов мало.. НО Вы девушка, а значит у Вас намного больше шансов или получить гражданство и устроиться потом на оборонку. Про то, что Вы были гражданкой России я бы не думал,, так как вам так и так придется отказаться от российского гражданства. Так что вперёд. У женщин сейчас много шансов особенно в инженерной сфере. Но немецкий вам нужен хороший.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо огромное вам!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь что помог :)


К стати мой друг, с которым мы детьми сюда приехали из бывшего СССР, сейчас работает на фирме, которая выпускает танки ;)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще как помогли!
как здорово! а в германии работает такая вещь, как security clearance (sicherheitsueberpruefungsgesetz)? я почитала, как работает, к примеру security clearance в сша:  "копают" всяческую информацию, расспрашивают одноклассников, друзей, бывших работодателей и проч. вот и в раздумьях я, заподозрят ли во мне русского шпиёна? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха... Я когда работал на eads они звонили в мою школу в ПИТЕРЕ и спрашивали кто я и что делали мои родители :)


Только мой вам совет - не идите в Fachhochschule, лучше университет.


В Uni Bundeswehr вас конечно не возьмут, но в TUM или Карлсруе вполне возможно. Удачи вам от всего сердца. Обожаю умных девушек :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а я вас благодарю от всего сердца! и вам удачи в дальнейшем!
еще раз спасибо вам :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку