31

Знаменитый российский тяжеловес Александр Емельяненко выйдет на ринг

Знаменитый российский тяжеловес Александр Емельяненко выйдет на ринг Россия, Спорт, Александр Емельяненко, Ринг, Новости

Знаменитый российский тяжеловес Александр Емельяненко близок к подписанию своего контракта и проведению дебютного боя после выхода на свободу.

— Последние месяцы я активно тренируюсь, — рассказал Емельяненко. — Почти каждый день провожу по два занятия под руководством специалистов. Думаю, что набрал неплохую форму. Еще месяц, и я смогу выйти на ринг. Стараюсь вернуть себе былые кондиции. Безусловно, я пытался поддерживать оптимальную форму, находясь в тюрьме, но вы же понимаете — там нет условий для проведения полноценных тренировок. Сейчас ощущаю себя уже намного лучше, но впереди еще много работы. Я надеюсь, что в ближайший месяц выйду на пик своих возможностей.

Александр Емельяненко — родной брат легендарного бойца ММА Федора Емельяненко. На его счету 31 бой в ММА, в 24 из которых он одержал победу. 35-летний боец — ярко выраженный нокаутер: в 17 поединках его соперники не могли продолжить встречу. Александр является многократным чемпионом мира и Европы по боевому самбо. На его счету победы над такими знаменитыми бойцами, как Сергей Харитонов и Боб Сапп. Трижды Емельяненко-младший выходил в финал престижного японского промоушена Pride, однако каждый раз терпел поражения — сначала проиграл хорвату Мирко Филипповичу, затем американцу Джошу Барнетту и бразильцу Фабрисио Вердуму.

19 мая 2015 года Александр был осужден за изнасилование на четыре с половиной года. В ноябре 2016 года Борисоглебский городской суд принял решение об удовлетворении ходатайства Емельяненко об условно-досрочном освобождении, и спортсмен вышел на свободу.

Знаменитый российский тяжеловес Александр Емельяненко выйдет на ринг Россия, Спорт, Александр Емельяненко, Ринг, Новости

Дубликаты не найдены

+2

Ну так-то он не младший а средний брат (их три брата и сестра) Слева направо Иван, Фёдор, Александр. Данных сестры не нашёл.

Иллюстрация к комментарию
+2

Вышел что ли? Быстро время летит однако.

+1

Ну до брата ему конечно далековато (особенно после содеянного), но вот этот бой очень сильно запомнился (как британца-то колбасит :D ):

https://www.youtube.com/watch?v=pS0hfO4WLps

+1

"На его счету победы над такими знаменитыми бойцами, как... Боб Сапп"- вот уж чем стоит гордиться...

раскрыть ветку 4
+1

Тоже хотел сказать.Боб Сапп пиздец знаменитый "боец"

раскрыть ветку 3
0
Ну в свое время Сапп был неплохим бойцом. Техника нулевая, но мощь впечатляла когда он в прайде и к-1 людей с размаху пиздошил. Это после он в клоуны-гастролеры подался.
раскрыть ветку 2
-1

Заебашить пусть хотя бы на ринге насильника - святой долг любого уважающего себя бойца.

-3

а знаменит он своим братом?

-7
Так его же опустили в тюрьме?
ещё комментарий
Похожие посты
51

Капоэйра

Olá, meus queridos amigos! Como vocês estão?
Здравствуйте, мои дорогие друзья! Как ты?

Это культурное выражение, характеризующееся своими подвижными и гармоничными движениями, в ритме музыки и хореографических аспектов. В капоэйре практикующие чаще используют движения ног и головы, а движения рук меньше.

Это считается бразильским боевым искусством.

Капоэйра появилась в Бразилии как форма сопротивления рабов, привезенных из Африки в колониальные времена. Помимо использования для физической защиты, капоэйра была способом защиты личности африканских рабов. Главным образом потому, что это было объединено в Quilombo dos Palmares. Там это стало рассматриваться как насильственная практика. По этой причине капоэйра была запрещена на длительный период, ровно до 1930 года, когда местре Бимба выступил с презентацией боя тогдашнему президенту Гетулио Варгасу, который превратил его в бразильский национальный вид спорта.

В настоящее время говорят о «игре капоэйры» или «колесе капоэйры», так как движения обычно представляют собой симуляцию атаки, защиты и избегания между двумя капоэйристами. Цель игры состоит в том, чтобы продемонстрировать превосходство в таких областях, как сила, мастерство, уверенность в себе и, прежде всего, через свинг.

Основным инструментом, используемым в капоэйре, является биримбау. Именно он диктует ритм и стиль игры, придавая капоэйре характерный звук. Беримбау в основном состоит из куска проволоки, палки и тыквы. Ритмы могут быть самыми разными.

И нет, я не знаю, как бороться или играть в капоэйру. ))))

Надеюсь, тебе понравилось. В России тоже есть боевое искусство, да? Комментарий там. ;)

Увидимся!

🇷🇺♥️🇧🇷

Показать полностью 1
356

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага

Российские боксёры отказались ехать на ОИ-2020 без национального флага Боксёр, Россия, Олимпиада, Флаг, WADA, Спорт, Новости, Текст

Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение WADA.

— Национальная сборная отказалась ехать на Олимпийские игры без флага. Ребята просят через суды добиться права выступать под флагом, — пояснил генеральный секретарь Федерации бокса Умар Кремлёв РИА "Новости".

Кремлёв отметил необходимость посмотреть на шаги ОКР и РУСАДА. При этом он подчеркнул, что Федерация бокса намерена самостоятельно проанализировать возможность оспорить решение Всемирного антидопингового агентства (WADA) в отношении России.

Источник

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: