Знаменитый лук Рамси и конь Джона Сноу (АХТУНГ СПОЙЛЕРЫ)

Знаменитый лук Рамси и конь Джона Сноу (АХТУНГ СПОЙЛЕРЫ) Спойлер, Игра престолов, ПЛИО, Ляпы, Длиннопост, Рассуждения
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что. Там таких допущений и косяков... как и в любом фильме.

В том же ВК Леголас вообще не промазал ни разу... и ничего )))

Кстати, насчет бега. 100 метров за 10 сек это очень хороший результат в идеальных условиях. У нас толстые школьницы просто не добегали сотку до конца. Да и в школе сдают 60 метров обычно.

Добавим сюда одежду, пересеченную местность, необходимость бежать явно больше 100 метров. В итоге получается, что за минуту сделать 200 метров в таких условиях будет очень неплохо для обывателя.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК Леголас мазал в неподходящий момент. Когда нужно было убить какого-то орка. Точно не вспомню. В общем, он вроде подорвать ворота хотел и с факелом бежал. Вот великий снайпер Леголас не мог попасть ему в шею между доспехами, чтобы остановить. И ворота были подорваны. Что-то в этом роде. Он попадал в него, конечно, но не туда, куда надо. Хотя ранее мог это сделать без проблем. Хоть в петлю попасть с 200 метров.

Но тут отдельный момент. Эльфы в ВК обладали способностью быть крутыми снайперами-лучниками. И это объясняется их ловкостью и суперзрением.  

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам даже больше скажу доспехов у того урк хая даже не было, ну кроме шлема. Так что он ему с 20-25 метров должен был настрелять в рот. Урук хаи берсерк не носили доспехов. 
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно об этом моменте я говорил. Ну, тем более. Спасибо за уточнения и скрины. =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя в копиях Мории тот же Логоваз со 100 и более метров в лобешник стрелял гоблинам.
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ВК он попадал в какие-то крепления небольшие, чтобы лестницы осадные сбивать. Что-то такое. Там метров 150 было. Точно не помню, снова же. Но вот... когда надо было сделать подрыв, то тут он уже перестал хэдшоты раздавать.

Автор поста оценил этот комментарий
Он - Эльф!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мало пренензий к стрельбе Рамси. Ну крутой, так крутой, это видно. У него и лук необычный.

Но, поверь, даже измученный и в неудобной одежде, если человеку угрожает смерть, он способен на большее, чем 100 метров за 30 секунд. И это было видно. Рикон бежал довольно быстро.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ради интереса пробегите 100 метров на время на стадионе в шиповках.

А потом то же самое по полю в сапогах и тулупе.

К тому же тут надо бежать не ровно 100 метров, а бежать до упора, и с каждым шагом будет все медленнее и медленнее... А если перед этим еще бегать не на свежачка...

Да же при угрозе смерти не думаю, что в человек проснется Усейн Болт, да, адреналин даст небольшую фору, но это будут проценты от результата.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваше утверждение звучит как "под страхом смерти и немой заговорит, не знающий грамоту - прочитает текст, или безногий  побежит на руках". По вашему любой пацан 11 лет пробежит 100 метров за 15 секунд? В спортивной форме после разминки и в хорошем самочувствии - вероятно. Но тут он провалялся 2-3 недели у Рамси  в подвале, врятли он его хорошо кормил. А сколкьо он был в плену и Амбером, что явно не шикбко хорошо к нему относились - вообще не известно. Его могли пинать и морить голом. Когда у тебя нет сил, боль в суставах, то даже на адреналине ты не можешь быстро и долго бежать, а уж тем более думать о беге зигзагом.

и что за чушь про убойность и точный выстрел из лука? Тяжёлые или усиленные луки навесом долбят на 300-500 метров, при точечной стрельбе до 200 метров, где 150 метров вполне нормальная убойная дальность. И как вы считаете хронометраж?!?!?! почему вы берете всё время сцены?! Что за абсурд? Время, где показывают как Рикон именно бежит 30-40 секунд, остальное время - кадры Джона\Рамси и их действий в теже самые 30-40 секунд, включая их общие планы. В итоге измождённый только из подвела и с "цепи" отпущенный 10-12 летний парниша должен в страхе бежать (говорить что ему больше или он акселерат - тупизм. У знакомых сыну 13 лет - лось 187 сантиметров и 75+ кг весил,  щас наверно стал ещё выше и больше, а тут Рикон ниже Рамси, который 173 см ростом). Он в сапогах, тёплой одежде и бежит по говнополю, где просто оступиться или подскльзнуться, влетев рожей в грязь - запросто. скока на пробежит за 30-40, даже 50 секунд? о каких 300 метро вообще речь?

Сходите какнить по осени или зимой в слякоть, когда солнышко отогрела верхний слой земли и грязи, вокруг лужи от подтаявшего снега. оденьте керзачи и тп (без шнуровки) сверху плотную дублёнку и в путь. Ах да, до этого не спите  последние ночи и поешьте пару кусков хлеба с парой стаканов воды на протяжении 2-3 недель минимум. Если вы не завалитесь без сил через 100 метров, передвигаясь как беременный опоссум - вы молодец и в хорошей форме были до этого, а не 12 летний ребёнок, который последний год или два скитался по промерзлому северу, скрываясь от погонь и ночуя на улице почти каждую ночь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не учитывал, что он был в плену.

К тому же то, что показывают минуту на экране может быть как бы параллельное действие, т.е. реального времени там может быть 20-40 сек.
С таким раскладом 100 метров уже будет хороший результат...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ответь мне, почему Джона не нашпиговали стрелами с расстояния в 50 метров и почему конница Болтонов не упела его зарубить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Убить Джона - провалить всю суть его выманивания.  Убить Джона - убить 1 хорошего, возможно лучшего мечника, но не сорвать весь план боя вражеской армии, которая собиралась принять удар от обороны, о чём шла речь на "военном совете Джона", не позволив Рамси взять их конницей в "клещи".. Но именно это и произошло. Конница шла в лоб армии противника, заходила с флангов. Когда Джон стоял и смотрел на приближающуюся конницу - было слоумо, плюс буквальнов последнюю секунду прибежали его войска.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что гладиолус.

Саму серию я не видел. Может ступили, может подмога к Джону прискакала, может стрелять из лука хорошо умеет только Болтон, а у него стрелы кончились...


Похожий вопрос я задавал, когда другой Старк договорился за свадьбу с Фреями о помощи, потом тупо женился на другой и думал все сойдет с рук. Он же умный парень и должен был знать что и как в этом смысле у знати. Ну совершенно глупый поступок для человека, который так успешно воюет и сплотил за собой почти весь север...


Это же кино. Там временные нестыковки вполне элементарны.

Сколько я видел фильмов, где идет погоня, герой бежит в 10 метрах за преступником, следующий кадр... и между ними уже 50 метров. Как?! )

Не говоря уже 5 минутах фильма в течении которых таймер до взрыва показывает 30 секунд.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку