Знаменитые диабетики

С чем у вас ассоциируется слово "диабет"? Слипшаяся жирная задница, не иначе. Это очень грубо говоря, но именно о полных людях и тоннах сладостей думает большинство людей, услышав о диабете. 99% шуток в интернете связаны именно с этими параметрами. Но не стоит забывать, что диабета есть 2 типа, и 1й к полным людям и строжайшим диетам не относится никаким образом :)


Сегодня я хочу вам представить небольшой список знаменитых людей, о болезни которых вы могли даже не догадываться. 


ЭЛВИС ПРЕСЛИ

Знаменитые диабетики Сахарный диабет, Знаменитости, Элвис Пресли, Михаил Боярский, Холли Берри, Шерон Стоун, Сильвестр Сталлоне, Длиннопост

Без сомнений, самый известный и популярный артист всех времен. Но мало кто знает, что он также и самый знаменитый диабетик всех времен. 


ХОЛЛИ БЕРРИ

Знаменитые диабетики Сахарный диабет, Знаменитости, Элвис Пресли, Михаил Боярский, Холли Берри, Шерон Стоун, Сильвестр Сталлоне, Длиннопост

Помните знойную брюнетку, подружку агента 007? Так вот и она болеет диабетом с 22 лет, при этом оставаясь шикарной женщиной и по сей день.

На вопрос что позволяет ей поддерживать великолепную форму Холли как-то ответила:

“Я же диабетик. Мне нужно постоянно заниматься спортом, так как это – отличный способ профилактики осложнений сахарного диабета. У меня просто нет другого выхода – я обязана оставаться стройной”.


МИХАИЛ БОЯРСКИЙ

Знаменитые диабетики Сахарный диабет, Знаменитости, Элвис Пресли, Михаил Боярский, Холли Берри, Шерон Стоун, Сильвестр Сталлоне, Длиннопост

Тысяча чертей! Но и мимо славного Дартаньяна болезнь не прошла стороной. Заболел Михаил Сергеевич за счет осложнения панкреатита.

"Теперь колюсь инсулином. Знаю, что надеяться практически не на что. Никто не побеждал эту болезнь. Но «профессиональным» больным становиться не собираюсь. Презираю это дело. Меня оскорбляет, что она сильнее. Так что не делайте из меня инвалида!"


ШЭРОН СТОУН

Знаменитые диабетики Сахарный диабет, Знаменитости, Элвис Пресли, Михаил Боярский, Холли Берри, Шерон Стоун, Сильвестр Сталлоне, Длиннопост

Когда в интернете появились первые кадры «Основного инстинкта - 2», самый распространенный отзыв был таким: "Надо же, я еще мальчишкой «Основной инстинкт» смотрел... Писали, что у нее развод, инсульт и диабет... А она все еще держится". На неизбежный журналистский вопрос: "Ваш секрет?" - Стоун всегда отвечает коротко: "Я мало ем и почти не пью алкоголь. Умеренность во всем".


СИЛЬВЕСТР СТАЛЛОНЕ

Знаменитые диабетики Сахарный диабет, Знаменитости, Элвис Пресли, Михаил Боярский, Холли Берри, Шерон Стоун, Сильвестр Сталлоне, Длиннопост

Волевой, энергичный, красивый Рокки Больбоа :) Родился с родовой травмой, хилым и болезненным, что крайне трудно вообразить взглянув на его персонажей: волевых, в отличной физической форме и никогда не сдающихся. Также болен диабетом 1 типа.

"Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жестокое место и если только дашь слабину он опрокинет тебя с такой силой, что больше не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьет так сильно, как жизнь. Совсем не важно, как ты ударишь. Важно, как держишь удар и как двигаешься вперед. Как много сможешь выдержать и двигаться вперед! Если знаешь, чего стоишь, иди и бери свое. Но будь готов держать удар!"


Список на этом далеко не заканчивается. Вы с легкостью можете нагуглить еще многие знакомые имена среди диабетиков. А глядя на таких людей, надеюсь, многие перестанут смотреть на всех сквозь призму стереотипов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати слыхал диабетикам первого типа могут капсулу или что подобное хирургическое делать и об инсулине можно забыть на n лет?
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Об инсулине, увы, забыть нельзя
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но тока на пару дней, пока в больнице не очнешься, если повезет

Автор поста оценил этот комментарий
Трудно представить как это будет работать. Эта капсула должна заменить функцию поджелудочной по выработке инсулина. Читал пару лет назад, что тестировали в виде газа или спрея инсулин, что-то типа ингалятора у астматиков хотели сделать. Но пока на практике только инсулин и инсулиновые помпы для 1-го типа, по крайней мере в нашей стране.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
За границей вполне известная операция по вшиванию капсулы. А вот ингаляторы это бред.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это для второго? Если для первого, что происходит дальше?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Для обоих. Подробно не узнавал, но есть знакомые знакомых, которые после операции живут себе как нормальные люди. Но это временно и дорого.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Довольно интересная тема оказалась с вшиванием искусственной поджелудочной и пересадкой клеток.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А насчет пересадки поджелудочной- это очень рисковое дело и проводится редко, потому что есть куча противопоказаний и высокий риск отторжения.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что пересаживают не поджелудочную, а только клетки вырабатывающие инсулин, а потом начинают подавлять иммунную систему.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Променять диабет на аналог СПИД-а за бешеные деньги, спасибо, не надо.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, бета-клетки или островки Лангерганса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку