14

Знаковые исторические фотографии в цвете

Знаковые исторические фотографии в цвете Фотография, Колоризация, История, Длиннопост

Анна Франк, еврейская девочка, уроженка Германии, после прихода Гитлера к власти скрывавшаяся с семьей от нацистского террора в Нидерландах. Автор знаменитого «Дневника Анны Франк» — документа, обличающего нацизм. 1942 год.

Знаковые исторические фотографии в цвете Фотография, Колоризация, История, Длиннопост

Подводный взрыв «Baker», произведенный в рамках операции «Crossroads», Лагуна атолла Бикини, 24 июля 1946 год.

Корабль "Мавритания" после окончания строительства, 1909 год.

«Урожай смерти»: погибшие солдаты федеральной армии на поле Геттисбергской битвы, Пенсильвания, США, 5—6 июля 1863 год.

Альберт Эйнштейн, 1950е года.

Поцелуй, 1945 год.

Найдены возможные дубликаты

-2

И, что в низ знакового?

раскрыть ветку 5
+2

Это довольно известные всему миру фотографии. Показывают ключевые события истории

раскрыть ветку 4
-2

Хорошо, что в них ключевого?

раскрыть ветку 3
Похожие посты
106

Пожар на Гинденбурге, колоризация + разгон до 2880p 50fps + очистка звука от шумов

Стенограмма слов репортёра Херберта Моррисона, который вёл прямую трансляцию прибытия дирижабля для одной чикагской радиостанции:

It's practically standing still now they've dropped ropes out of the nose of the ship; and (uh) they've been taken ahold of down on the field by a number of men. It's starting to rain again; it's... the rain had (uh) slacked up a little bit. The back motors of the ship are just holding it (uh) just enough to keep it from... It's burst into flames! It's burst into flames, and it's falling, it's crashing! Watch it, watch it, folks! Get out of the way, get out of the way! Get this, Charlie; get this, Charlie! It's fire... and it's crashing! It's crashing terrible! Oh, my! Get out of the way, please! It's burning and bursting into flames and the... and it's falling on the mooring mast and all the folks agree that this is terrible; this is one of the worst catastrophes in the world. Oh, it's crashing... oh, four or five hundred feet into the sky, and it’s a terrific crash, ladies and gentlemen. There’s smoke, and there’s flames, now, and the frame is crashing to the ground, not quite to the mooring mast. Oh, the humanity, and all the passengers screaming around here! I told you; it – I can't even talk to people, their friends are on there! Ah! It's... it... it's a... ah! I... I can't talk, ladies and gentlemen. Honest: it's just laying there, a mass of smoking wreckage. Ah! And everybody can hardly breathe and talk and the screaming. I... I... I'm sorry. Honest: I... I can hardly breathe. I... I'm going to step inside, where I cannot see it. Charlie, that's terrible. Ah, ah... I can't. Listen, folks; I... I'm gonna have to stop for a minute because I've lost my voice. This is the worst thing I've ever witnessed.

Теперь он практически стоит на месте, они сбросили канаты с носа корабля, и, (э-э), на поле их подхватили несколько мужчин. Опять начинается дождь. Он... Дождь, (эм), немного утих. Задние моторы корабля держат его (э-э) ровно настолько, чтобы удержать его... Он весь в огне! Он охвачен огнём, и он падает, он разваливается! Смотрите, смотрите, ребята! С дороги! С дороги! Пойми, Чарли, пойми, Чарли - он горит... И он обрушивается! О боги! Пожалуйста, разойдитесь! Он горит и исходится пламенем... И он падает на причальную мачту, и все согласны, что это ужасно. Это одна из наихудших катастроф в мире! Ох, он рассыпается... 400 или 500 футов в небо [наверное, он про столб дыма], и это страшная авария, леди и джентльмены. Дым, пламя, сейчас его каркас обрушивается на землю, не совсем на причальную мачту. О, всё человечество кричит здесь вместе с пассажирами! Я вам говорю, это - я даже не могу с людьми поговорить, здесь [горят] их друзья. А, это... это... это... А-ах! Я.. Я не могу говорить, дамы и господа. Честно, эта куча дымящихся осколков просто здесь лежит. Ах! И всем тяжело дышать, говорить, и крики... Я... Я... Я извиняюсь. Честно, я... мне трудно дышать. Я собираюсь зайти [куда-то], чтобы не видеть это. Чарли, это ужасно. Ах, ах... Я не могу. Слушайте, ребята, я... Я прервусь на минуту, потому что посадил свой голос. Самое страшное событие, что я когда-либо видел.

Показать полностью 1
422

Косплей-1910

Старшие дочери Государя Императора в форме своих подшефных полков.

Косплей-1910 Фотография, История, Армия, Царь, Романовы, Российская империя, Форма, Косплей, Колоризация

Великая княжна Ольга Николаевна в мундире 3–го Елисаветградского гусарского полка и Великая княжна Татьяна Николаевна в мундире 8–го Вознесенского уланского полка. Лето 1910 года.

365

Искусственный интеллект раскрасил танковую дуэль при Кёльнском соборе

Н-да.... Першинг стал жёлто-синим, военная форма американских солдат окрасилась в те же цвета.

В любом случае, как отмечают комментаторы, даже в таких цветах куда больше осознаёшь реальность происходящего.

61

Великолепная Клео де Мерод

Французская танцовщица конца XIX века - Cléopatra Diane de Mérode, была звездой своего времени. В 1896 году журнал «L'Illustration» избрал Клео де Мерод царицей красоты из 130 тогдашних красавиц и, глядя на это фото, легко понять почему.

Великолепная Клео де Мерод Колоризация, Старое фото, История, Красота, Клео де Мерод, Длиннопост
Великолепная Клео де Мерод Колоризация, Старое фото, История, Красота, Клео де Мерод, Длиннопост
Показать полностью 1
348

История  в цвете. Colorized by planetzero

История  в цвете. Colorized by planetzero Colorized by planetzero, История, Колоризация, Григорий Распутин, Длиннопост, Фотография

Г.Е.Распутин-Новых 1914г.

История  в цвете. Colorized by planetzero Colorized by planetzero, История, Колоризация, Григорий Распутин, Длиннопост, Фотография

Великая княжна Татьяна Николаевна Романова на яхте "Штандарт" 1914 г.

Странник 1900-е

Коростовские пруды 1910г.

Генерал-лейтенант барон Роман Федорович фон Унгерн-Штернберг в Иркутске на допросе в штабе 5-й советской армии. 1—2 сентября 1921 года

Матрена (Мария) Григорьевна Распутина 1914г.

Дровоколы. 1900-е

Колоризация colorized by planetzero

Вечер. 1930г.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: