3497

Знакомый ведет трансляцию из аэропорта в Курске

Мы начинаем КВН.

В общем понадобилось мне сегодня в Столицу нашей необъятной слетать.

Именно слетать.

Вызвал такси заранее, всё хорошо, доехали. Приехал на место, таксист говорит, чёт вы рано. Но я то предусмотрительный. Сейчас на часах 5:21.

Знакомый ведет трансляцию из аэропорта в Курске Аэропорт, Курск, Длиннопост

В общем приехал ещё один пассажир, также оказался рад происходящему, как и я. Постояли помёрзли, затем попросились внутрь, нас впустили. Спасибо. Прошли первичный досмотр. Сказали, что работаем с 5:30)))

Сижу греюсь, приобщаюсь к прекрасному.

Не более 10 минут заняла регистрация на рейс и личный досмотр, а также досмотр багажа.

Я сегодня везде первый, зал ожидания не исключение.

Да, забыл отметить, в зале ожидания довольно прохладно.

7:09 Решил в баре зала ожидания хлопнуть 50 грамм перед полётом.

Пожалуй, в другой раз.

7:27 А вот и хорошие новости от Курского аэропорта.

Вылет рейса UT 174 задерживают на 30 минут. Причины задержки не объясняют.

Сижу берегу время))

7:54 Хорошая новость номер два.

Рейс задерживают до 8:30.

Народ начинает паниковать. Это понятно, все торопятся. Работники объясняют задержку тем, что взлётная полоса не пригодна для взлёта. Гололёд. Полоса почему-то не обработана.

Пассажиры в недоумении. Улыбнул вопрос одного из пассажиров: "Что же нам теперь лета ждать, когда растает?"

8:31 Берегите время - НЕ летайте с курским аэропортом!

В общем рейс отложили до 10:00 и это со слов представителя, не предел. Дело в том, что Курский Аэропорт (КА) не имеет отношения ни к самолётам, ни к взлётной полосе. Полоса принадлежит военным, когда они соизволят отогреть полосу (именно отогреть, реагенты, оказывается здесь не применяются) тогда Ютэйру дадут добро на взлёт.

П.с. Разрешение на отогрев нужно получить у какого-то очень очень высокопоставленного начальника-вояки.

9:38 Рейс отложили до 11:00

Начались странные телодвижения.

Похоже посыпают солью.

https://vk.com/video-40067852_456239053

10:15  ахахаха неудобняк фотать, но тут некоторым привезли шаурму))))))

Дубликаты не найдены

+233
Судя по наклейке на двери в 14.00 вас выгонят из зала ожидания. Хотя нет, должны выгнать в 13, ведь с 13 до 14 обед :)
раскрыть ветку 14
+76
Потому, что аэропорт говно, вот у нас классный аэропорт, лети куда хочешь).
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+142

Кажется, на вашем аэропорту завелись строители. Вы его прививали?

раскрыть ветку 2
+4

опять Омск?

раскрыть ветку 9
+116
Сочувствую. Есть современная поговорка:"хочешь добраться быстро - выбирай самолет, хочешь добраться вовремя - выбирай поезд". Впрочем, всегда выбираю самолет.
раскрыть ветку 26
+25
Там ещё не учитывается расстояние и качество тех мест откуда идёт отправление. И если у РДЖ всё с этим стабильно, но в случае с авиаперелётами никакой стабильности нет.
раскрыть ветку 25
+31

поезда наименее метеозависимы. А в России так вообще как часы ходят.

раскрыть ветку 21
+2
ЖДР?
раскрыть ветку 2
+366

Полосы отогревают теплом тел солдат. Но они еще не позавтракали, поэтому терморегуляция хуже. После завтрака их привезут и разложат на полосе.

раскрыть ветку 47
+185

в нашей армии это может быть и  не шуткой

раскрыть ветку 11
+95

А кто сказал, что это шутка?

раскрыть ветку 9
+2

Сразу вспомнилось, как великолепным упражнением под названием "Все люди братья", 60 человек теплом своих русских сердец разогревали расположение роты от +4 до до +15 градусов по Цельсию)

+40
А на самом деле вот такой штукой отогревают. Двигателем МиГ 15 на КрАЗе. Еще лет 10-15 назад и в крупных аэропортах так же делали, сейчас новые машины завезли и крутые реагенты, потому КраАЗы только на небольших аэродромах, да у военных остались.
раскрыть ветку 12
+65
Двигатель МиГ 15 на КрАЗе
+19

А как КрАЗ не улетает когда включается двигатель?

раскрыть ветку 2
+6

А полоса повторно не замёрзнет после такого?

раскрыть ветку 4
+2

О, я как раз помылся, можно мне волосы посушить?

раскрыть ветку 1
+1

модернизация хуле

+19

Просто они еще бегут от части к полосе. Прогреваются бегом

+10
Служил в авиагруппе, так и правда, химию не используют. Вместо неё по ВПП гоняют самолетные турбины на базе грузовиков и выпаривают всю влагу
раскрыть ветку 11
+11

О_о теперь понятно откуда этот дикий гул, а в небе никого. Значит это они полосу отогревают.

P.S. Живу недалеко от авиа-базы и частенько этот ужасный вой часов в 5 утра начинается, ну теперь хоть знать буду, что полоса замерзла )))

раскрыть ветку 2
+4

а асфальт не улетает от таких частых процедур?

раскрыть ветку 7
+8

Немного позанудствую Х) Вот такой вот штукой на базе К 700 мы эту самую полосу и отогревали, но оооооочень редко, ибо топлива жрет мама не горюй Х) Чаще пользовались каким-то очень едким реагентом, который закачивали в акпм-ку и тупо распыляли по всей площади взлетной полосы. Интересно, жив там еще этот К700-й?...

раскрыть ветку 5
0

Точно К-700? Не Т-150?

раскрыть ветку 2
0

гигантский пылесос

раскрыть ветку 1
+5
Я чуть супом не подавился
+1

Ты бы поосторожнее, таким комментом и убить можно.

0

Разложат??? Ты серьезно? Их заставят бегать босиком, или ползать голяком. Ты че, не служил чтоль? (sarcasm)

+70

тоже рано приехала видать

+50

уже можно требовать питание?!)) я просто не в курсе... где тут правоведы?

раскрыть ветку 34
+149

Вроде "организовали"))

раскрыть ветку 32
+138

я на диете и то больше ем))

раскрыть ветку 3
+58

веселый аэропорт

раскрыть ветку 7
+31

Может ещё бигус с военной части притаранят)

раскрыть ветку 2
+3
это еда??  :) 
раскрыть ветку 10
+2

Ваш товарищ не лопнет от такого количества еды?)

+2
бля мне булочку не дали я проспал :(
раскрыть ветку 2
0

Блин. Вылетал год назад из Норильска, с помощью S7. Рейс задержали примерно на 3 часа. Нам хотябы бутерброды давали, а не такую жалкую печенюшку..

0

Автор, сочувствую! Недавно довелось провести в аэропорту 9 часов в ожидании рейса, каждый час нам сообщали о том, что вылет отложен еще на час. Можно попытаться потребовать компенсацию, если рейс задерживают более чем на 3 часа, это уже приравнивается к отмене.

+3
"Вы что сюда есть пришли?"
+69

О, живу в Курске почти 7 лет. Спасибо, посмотрела как выглядит аэропорт. Можно не ехать на экскурсию.

раскрыть ветку 6
+23

Жил там 26 лет, ну и сейчас часто бываю, живу относительно недалеко от аэропорта, но внутри никогда не был, тоже интересно было посмотреть.
Летать из него я конечно не буду.

раскрыть ветку 3
+32

А и не получится.

раскрыть ветку 1
0

Я 30 лет здесь (Курске) живу, никогда там не был)

+1
вокзал более монументальный
раскрыть ветку 1
0
Согласна. А какой автовокзал! Ммм
+50

"П.с. Разрешение на отогрев нужно получить у какого-то очень очень высокопоставленного начальника-вояки."

Вылетай, разрешаю.

+31
Посмотрел интереса ради сколько идет поезд, 5ч 46мин, думаю быстрее было бы добратся наземным транспортом)
раскрыть ветку 2
+18

С учётом времени на поездку до аэропорта Курска и из Внуково до Москвы, однозначно:))

+1

Что сделат?

+38

РЖД -- спонсор всех задержек вылета в аэропорту.  :)  ехайте поездом :)

раскрыть ветку 80
+9

Ага, из дальнего востока в москву ехать поездом здравая мысль)

раскрыть ветку 17
+57
Ездят же
раскрыть ветку 7
+11

Так то это шутка была. Юмор такой. Ха-ха.

Но с другой стороны, да, здравая мысль.

Вот задумайтесь сами-- на Дальнем Востоке работаешь-работаешь-работаешь, потом резкий короткий перелёт на самолёте в Москву, и снова работаешь-работаешь-работаешь...

а поедешь поездом, какая красота :) неделю катаешься, валяешься на удобном лежаке, пьёшь вкуснейший чаёк (и прочее), общаешься с культурными людями, наслаждаешься видом из окошка, полное отторжение от житейских проблем, погружение в нирвану! :)

раскрыть ветку 6
0

поезд    144 часа  10 032 рубля (+еда на 6 дней)

самолет 9    часов 12 300 рублей (кормят 2 раза + напитки)

0
Нормальная мысль, особенно если есть время и ехать компанией))
В этом году я так и сделал...
+38

нет уж спасибо, самолет нынче дешевле поездов

раскрыть ветку 58
+5

1,5к. ласточка до Курска из Москвы - время в пути 5 ч. - выезжает из центра города (аэропор Курска в ебенях где-то) - приезжает в центр Москвы (аэропорта Москвы в .. ну вы понели).

раскрыть ветку 1
0
Блин летел тут Москва-Казань из Домодедово так самолёт посадили в жопе города аэропорт Борисоглебское, с соседней полосы Ту-160 взлетел в сопровождение 31 МиГов. Хотя есть хороший международный аэропорт.
раскрыть ветку 4
-1

Ну не знаю. Поезд Воронеж - Москва 700 рублей.7 часов пути. Самолёт может даже больше времени займет(не учитывая даже стоимости добраться до аэропорта по деньгам)

раскрыть ветку 2
-1

только приди за два часа, гний в накопителе, пройди досмотр и сложись в три погибели на маленьких креслецах.

раскрыть ветку 7
-15
Дешевле? Пруфы в студию.
раскрыть ветку 39
ещё комментарии
0
А если из мест откуда поездом ну никак? )))
раскрыть ветку 2
+2

Ну не из Курска же? Пост про Курский аэровокзал, а не про триебеня какие-то.

0
Сахалин
+10

время 11 , судя по ФР , ещё не вылетел

На машине уже бы подъезжал)

+12

500км лететь? Мсье знает толк)))

раскрыть ветку 10
-4

А что не так? Самолетом, к примеру, от Мск до СПб можно за 1 час долететь. Плюс час на паспортный контроль в двух точках. Два с хвостиком часа.

От Мск до СПб на поезде - 4 часа. Экономия. Особенно при цене билета на самолет чуть дороже, чем на поезд.

раскрыть ветку 9
+9
40 минут чистого полёта, плюс полчаса на взлёт-посадку-оформление-ожидание, плюс два часа в пробке от Домодедово до Москвы
раскрыть ветку 6
+3
Ну не совсем ваша арифметика понятна. Еще же из/в аэропорт добраться. Как правило аэропорт находится далеко от города, вокзал - внутри
+1

Да, плюс до аэропорта добраться и из него. По времени одинаково получится, если в пробках не стоять. Причем это крайне развитое направление, на котором множество рейсов, а вот лететь из небольшого города в столицу из практически неиспользуемого аэропорта - совсем другое

+8

это аэропорт, я думал жд вокзал! Может они там не ту вывеску повесили и знакомому надо не самолет ждать, а поезд?

раскрыть ветку 15
+16
вот жд у нас гораздо получше этого сарая)
+15
Они поездом летают там.
раскрыть ветку 10
+12

Плавайте поездами Аэрофлота

раскрыть ветку 9
+3
Жд Вокзал в Курске куда солидней выглядит
раскрыть ветку 1
+1
Ну так с него и теплоходы эффектнее взлетают
0
Как мало ты видел небольших аэропортов... это еще приличный!
+7
В Белгороде было хуже, 2-х этажная древняя халупа, багаж после рейса сваливают в комнате и ищи копайся, и вылет один раз ждал в зале который похож на витрину универсама, со щелями в два пальца (без преувеличения) и все это зимой. Щас там новый аэропорт построили, красивый такой
раскрыть ветку 7
+5
угу и в отличии от нашего, летают везде из Белгорода и по РФ больше направлений  и всякий Тай и тд
+1

Первая картинка - терминал для внутренних рейсов. Вторая - лакшери для международных)

Красноярск, Емельяново)

раскрыть ветку 1
+6
первый больше похож на аэропорт
+1

Новый аэропорт - огонь! Во всяком случае меня в устраивает, жаль не пускают на балкон.

0

поселок Чалтырь Ростовской области

раскрыть ветку 2
+2
Ресторан под разванием "Аэропорт"? :)
раскрыть ветку 1
+3

Не знаю я в Курске несколько раз был , и прилетали и улетали быстро и оперативно. И кормят там хорошо. и одевают . Вы не с той стороны полосы приехали. Со стороны В\Ч все в порядке )))

+3
Ой, как клево! Спасибо за пост! Была в этом аэропорту в последний раз лет 25 назад. На последней фотке виден лесок, где мы с мамой сидели и ждали самолет. Прям такие воспоминания приятные :))
раскрыть ветку 1
+1
Я там тоже сидел... лет 20
+3
Лётчики обычно говорят, что если нужно добраться быстро, то это лучше на самолете. А если вовремя, то лучше поездом.
раскрыть ветку 2
0

Все потому что поездам хорошая погода не нужна.

+3

Прикольно у вас. С Ростова летал много раз, с таким не сталкивался. Видимо у вас трафик не такой большой.

раскрыть ветку 16
+22