2799

Знакомый попросил помощи.

Знакомый один мой купил себе кровать, но от сборки отказался, сказал что сам разберется что да как, да и отдавать тысячу рублей за работу которую можно выполнить за час ему жалко, но в итоге сам разобраться не смог, поэтому позвал нас с другом. Я как раз тоже кровать собираю, поэтому думаю может чем помочь смогу. Он ещё такой говорит - давайте мужики, вместе на троих что нибудь сообразим ведь!
Вчера приезжаем к нему к назначенному времени, дверь открывается, а он стоит на пороге в жопу бухой, ноги его едва держат. Кое как выговорил - "проходите!", указал на комнату где у него лежат части от кровати, а сам куда то на кухню поковылял.
Мы зашли в комнату, посмотрели, вроде ничего сложного. Пока у меня друг разбирался в схеме, я пошел вымыть руки. Выхожу из комнаты и вижу что этот знакомый на полу пьяный спит. Я начал его тормашить, а в ответ слышу какое-то нечленораздельное бормотание. Пошёл, позвал друга что бы он глянул на все это, тот молча посмотрел на это тело, после этого мы собрались и ушли.
Сегодня утром мне звонит этот знакомый и говорит что мы вчера некрасиво поступили, типа вызвались помочь, а по факту ничего не сделали, говорит что если бы знал что так будет, то вызвал бы сборщиков мебели за деньги, и после этих слов бросил трубку. Вот такие дела.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+425

Предлагаю вычеркнуть бухающего идиота из списка друзей. Пользы 0, одни проблемы от таких товарищей.

раскрыть ветку 72
+138

Ну он знакомый, а не друг. Если и вычеркивать, то из списка знакомых.

раскрыть ветку 56
+184

Интересное наблюдение.

В России есть множество градаций близости людей. Друг, знакомый, приятель, хуйсгоры, коллега и пр.

В то же время во многих других культурах такого разнобоазия нет.

раскрыть ветку 47
+6
Из списка живых нужно вычеркнуть
-5
Иллюстрация к комментарию
-22

Поддерживаю. Либо знакомый, либо ТС сам ебобо и не поннимает значения слова дружба. Я уж точно не стал бы рассказывать о косяках своих друзей (даже анонимно, хотя смешных историй хватит на книжку, как и у многих) чужим людям, даже знакомым, тем более писать об этом в тырнете. Просто из приличия и потому, что понимаю и с моей стороны бывают косяки.

Еще много слышал о том, что понятие "дружба" в Москве и остальных больших городах разительно отличается от дружбы в меньших городах. Не было возможности сравнить, да и желания тоже.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+31
Пользы 0 и от друзей бывает. Но мне кажется что дружат не ради пользы.
раскрыть ветку 6
+32

Смотря что вкладываем в понятие польза. Вы не станете общаться с бесполезным вам человеком. Интересный разговор тоже польза, вы взаимно приносите друг другу пользу, называется дружба или симбиоз.

раскрыть ветку 2
+6
Тогда они не друзья, а просто челики, с которыми можно пообщаться.
раскрыть ветку 2
+11

И еще он виноват в том, что, пригласив друзей помочь, не угостил их, как положено в приличном обществе, а выжрал всю синьку в одно рыло, гандон.

раскрыть ветку 2
+8

Предложить сообразить на троих, в итоге сообразил на одного)

раскрыть ветку 1
0

ага, прихерел ваще, нахерачился в жопу (голосом Галустяна)

-4

а жена у друга существет? где она была? я к тому , ( да Морозов)  что надо было сдать его в таком состоянии

-6

Друга звали Жедзип, а человека с таким редким именем нельзя вычёркивать из друзей

раскрыть ветку 1
+2
Он не всегда говорил правду,?
-11
Не согласен! Когда мне нужна какая-то помощь всегда накидываюсь! И если удалить всех из контактов, то кто помогать то будет, рока я квашу/квасю?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: