Знакoмьтесь, этo мoя кoшка. Cегодня мы отвeли eе к вeтеринару и выяcнили, чтo онa нe глyхая, а пpосто игноpировала наc всe эти гoды.

Знакoмьтесь, этo мoя кoшка. Cегодня мы отвeли eе к вeтеринару и выяcнили, чтo онa нe глyхая, а пpосто игноpировала наc всe эти гoды. Глухота, Игнор, Ветеринар, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А жахнуть по столу книгой не пробовали? Зачем было тащить к звереврачу если есть простой метод:

1) кошка (подозрительно глухая) - 1 шт

2) книга (толстая и большая) - не менее 1 шт

3) поверхность (ровная и чистая)


Разместить кошку на поверхности


Найти место на поверхности рядом с кошкой равное площади книги + запас места для предохранения кошки от прямого удара книгой


Со всей дури вмазать книгой по намеченному месту


Если кошка обосралась от страха (или резко удрала) значит она была не глухая


ВНИМАНИЕ: Применение такого метода снимает вашу кошку с гарантии - применяйте на свой страх и риск!!!

раскрыть ветку (28)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это может и глухого напугать то. Удар книгой по столу вызывает нехилые такие вибрации. А учитывая что кошак будет стоять на том же столе по которому ты жахнешь книгой, он "услышит" этот звук не хуже тебя, если даже не лучше. Звук ведь вызывает механические колебания по поверхности стола и обьектами, с которыми взаимодействует.

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Именно  так устроены дискотеки для глухих. На полу стоят огромные колонки, которые отбивают ритм в пол. Вибрация очень чувствуется.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я-то думал, что тремя этажами выше живут мудаки. Оказывается, просто глухие меломаны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает и одновременно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть даже целый фильм про глухого диджея. Не помню название только.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Жахнуть книгой? Вы еще на бутылку посадить кошку предложите!


Для проверки слуха достаточно, когда кошка находится в другой комнате, пошуршать тихонько пакетиком котокорма.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно задумчиво пробурчать себе под нос - А не вымыть ли мне сейчас кошку? Если после этого кошка перешла в режим стеллс, значит, не глухая.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем шуршать в другой комнате? Достаточно просто попробовать различные звуки у нее за спиной(например, включить на телефоне мяуканье кошки). Если уши не повернула, значит все-таки с ней какие-то проблемы. Не обязательно со слухом, но все же.

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Кошке может быть пох на всё, включая мяуканье кошки на телефоне. На котокорм кошке не может быть пох. Если пох и на котокорм, значит кошка сытая и ей надо дать побыть наедине с собой дня три, после чего эксперимент повторить.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кошке может быть и пох, но уши повернутся сами, это рефлекс.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мой кот вполне спокойно меня игнорирует, когда хочет. Конечно, если внимательно смотреть, можно заметить, что уши немного напрягаются, но при этом они не поворачиваются.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в доме (2этажа) достаточно открыть шкаф и начать выбирать одежду. Через секунд 20 кошка уже в шкафу лежит на чистых вещах. Хз почему любит лежать на нашей одежде. И не важно стиранная или бу.  А на звук бусинки прыгающей по ламининату вообще нарисовывается за 5 сек.

Автор поста оценил этот комментарий

слегка хлопнуть дверкой холодильника

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или звякнуть крышкой на кастрюле

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу изобретательный. )
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и будет как в анекдоте про Яшу

Огромный яблоневый сад в несколько десятков Гектар, его уже 15 лет охраняет заслуженный сторож России Иван Петрович, он в этом саду знает до сантиметра каждое дерево и даже во сне безошибочно определяет с какого дерева тырят яблоки, подкрадывается к этому дереву, и резко, но аккуратно руку в крону хоп! и за яйца вора хвать!

- Как звать тебя добрый молодец?

В ответ молчание, Иван Петрович слегка сжимает руку и повторяет вопрос:

- Как звать тебя?, спрашиваю

В ответ молчание, тогда Иван Петрович сжимает руку до легкого хруста и слегка поворачивает кулак, повторяя вопрос:

- Последний раз спрашиваю как звать тебя?

Из кроны легким воем переходящим в ужасающий крик

- ЯЯЯЯЯЯшшшшААААА!!!!

- Что раньше молчал?

- Я глухонемой был!!!

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, я это в сталкере слышал 10 лет назад

...

Десять.

Лет.

Назад.

...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

*12

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До вашего сталкера этот анекдот мне еще отец рассказывал, только сторож там был заслуженны сторож СССР,  а борода этого анекдота не делает его хуже, он смешной, он в тему, а ваш комент что в лужу пернуть.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарии, я считаю, это ничто иное, как просто обсуждение какого-то явления или просто общение. Не понимаю причём тут "в лужу пёрнуть", но хочу сказать, что я имел в виду что 10 лет прошли крайне быстро, а не то что анекдот слишком стар.


Не все комментаторы плюются желчью, дружище, не стоит так рассуждать. Кстати минус на твой коммент не я влепил, уже компенсировал плюсом)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, я погорячился, сори

7
Автор поста оценил этот комментарий

Кошка может понять, к чему эти все приготовления и оставаться пренебрежительно спокойной.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки вроде бы чувствуют вибрацию своими падушечками на лапках, где то на пикапу был пост как звали глухую кошку на обед хлопаньем по полу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у нас кот был глухой, звали жестом: достаточно было разбудить его, похлопав по кровати, а затем махнуть рукой по направлению кухни. Всегда встречал меня у двери, когда я приходила домой, т.е. слышал мои шаги до входа в квартиру. Вообще очень чутко реагировал на все, что можно было почувствовать по вибрациям поверхностей, при этом был абсолютно глух и не слышал никакие звуки (чисто белый кот сибирский, у них часто бывает глухота).

Автор поста оценил этот комментарий

По итогам опыта, получили:

1) Кошка (подозрительно толстая и большая);

2) Книга (ровная и чистая);

3) Поверхность.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4) обоссаные тапки.
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант для продвинутых: надутый полиэтиленовый пакет и ладонь )
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше черпаком по кастрюле - выше тональность, кошка ухом точно поведёт.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку