Знакомьтесь,  мистер Демон

Всем читателям доброго денька! 
Сегодня хотелось бы поделиться с вами своим волко-собачьим метисом, ознакомить с его происхождением и целью создания) 

Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные

Демон является выпускником российского питомника волко-собачьих метисов RusWolfDog, находящемся в Санкт-Петербурге. Питомник занимается метисами с разным процентным соотношением генов волков и собак: от ~10% до 95+%, щенки в разных типажах и окрасах: черные, белые, холодного или рыжеватого серого окраса, с разной длиной и мягкостью шерсти. Основные производители имеют комплексные генетические тесты от американской генетической лаборатории EMBARK Vet (тестирование на 190+ генетических заболеваний, тестирование на примерное соотношение породных маркеров, тестирование на основные окрасообразующие локусы и качества шерсти, коэффициент инбридинга и многие другие полезные плюшки). Стоимость полного комплекта генетического теста составляет 199$ +10$ доставка в Россию +500р доставка обратно в США, Бостон.

Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные
Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные
Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные
Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные

Ему тоже был сделан генетический тест данной лаборатории, он свободен от 190+ генетических заболеваний. Но его окрас, как это может показаться на первый взгляд, не является белым, у него очень сильно осветлённый соболиный окрас со сниженной выработкой феомеланина (отвечает за степень рыжести окраса), чёрные кончики остевых волосков вдоль позвоночника и на ушах.


Полная кличка - WINTER WHITE WOLF DEMON, он имеет чип и клеймо. В происхождении Демона приняли участие несколько пород: немецкая овчарка, западно-сибирская лайка, сибирский хаски и волк с природы. 
Как же так получилось? Почему именно такие породы?

Демон является потомком пермских волкособов из ПВИ, которых выводили для службы, скрещивая немецкую овчарку и волка.  Одного из таких метисов повязали с лайкой и щенок попал в частные руки заводчика (питомник RusWolfDog). Дальнейшая метисация с хаски имела цель сохранить более волчий вид (так как данная порода меньше всего ушла от диких волков по фенотипу) и сделать животное более лояльным к человеку, чтобы было проще в совместной жизни. 

Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные

Отступим от происхождения именно Демона и затронем тему основного направления данных животных.

Так как волки не имели селекционного искусственного отбора по критериям устройства психики, которые определяют рабочие качества, полезные для человека, то по сути это довольно бесполезные животные, которые имеют лишь красивую (не всегда) внешность и антропо/неофобный набор, усложняющий их содержание.
Именно поэтому основное направление - дизайнерские метисы, которые сохраняют полностью или частично волчьи фенотипические черты, но с более удобным для содержания устройством психики, благодаря прилитию генов собак.  Основными породами для метисации как раз являются Немецкая овчарка и северные ездовые породы собак - Аляскинский маламут, Сибирский хаски, Самоедская собака. Их используют из-за их устройства психики и из-за внешнего вида, который относительно других пород имеет меньше отличий от волчьего.

Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные
Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные
Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные
Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные
Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные
Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные

След Демонюга)


Питается сбалансированным ветдиетологом сырым рационом:

Знакомьтесь,  мистер Демон Собака, Волк, Волкособ, Кинология, Анималистика, Начинающий фотограф, Длиннопост, Домашние животные

Собачьи будни

28.6K поста19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить - а нахрена? Нахрена к ездовой и служебной собаке прилили волка? Это же очередная декорашка из разряда лысых котов и минипигов... Работать она не будет, ни как лайка, ни как овчар, ни как хаски... Вообщем очередной диван, не понимаю этого...

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В тексте черным по белому (и белым по чёрному в тёмной теме) написано, что такие животные имеют исключительно дизайнерское направление. Ни о каких рабочих качествах и речи не может идти, потому что волки не имеют никаких рк и отлично передают это устройство мозга. Люди хотят их исключительно из-за внешности; и продуктом хорошей племенной работы являются метисы с максимальным сохранением волчьего фенотипа, но с более упрощенными требованиями в содержании, чем чистые волки.

Для существования чего-либо абсолютно нет нужды это понимать. Не понимаете вы надобность таких животных, зато понимают те, кто их желают и заводят.
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и заводят их для понта, кто-то ягуаров заводит, кто-то тигров а кто-то таких волкособов) и то понятно почему не в первом поколении, смешивая их кучей собачьих генов))

у дедушки был волкособ первого поколения, из туманного сознания детства, помню что дед орал на него постоянно из-за его нрава. Да, дедушку слушался, уважал и ластился, при появлении дедушки на горизонте становился тише воды, ниже травы,но вот нрав в остальном это пздц.По отношению к другим собакам (раза два наверное давил соседских собак, сбегая с привязи), к людям постоянно норовил укусить, последняя капля для дедушки стало, когда эта собака кинулась на телёнка соседей отодрав от него не хилый кусок говядины. Дед, после этого, вывел его за деревню и пристрелил.

Я вот родился и всю жизнь прожил в Якутии, и этот пример для меня стал понятным (в детстве и сейчас) , почему издревле не смешивают собак и волков, ибо в прикладном плане нет смысла)

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий мой питомец - арктический волк. И уж явно грамотные в кинологии люди такую ответственность заводят не для понтов перед людьми)

Какие-нибудь неграмотные в этой области мужики в деревнях или, например, очень часто в селах Дагестана - да, для понтов. Постоянно вижу объявления о продаже щенков от волков, купленных для статуса "мужика", сидящих пожизненно на цепи 2м. Это ненормальное содержание, как и у вашего Дедушки.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да))как заведёте, так и пишите) а то все из разряда "если бы, да ка бы"))

Как раз таки кинологи для понтов и заводят, перед другими кинологами(а то вы описали будто это не люди, а прям ангелы)) у деревенских как раз прикладной смысл имеет значение, а не все эти ваши экстерьеры (вспоминаем фашистов с замерами грудной клетки, черепа, глаз)

Ну началось "клиширование", да, да в деревне люди тёмные живут, куда им до вас продвинутых кинологов, живущих в городе и знающих, что такое природа набегами)))

А обратная логическая цепочка не работает, почему на цепи сидят?)) я даже подсказки дал, что бывает, когда они с цепи сбегают))

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"А обратная логическая цепочка не работает, почему на цепи сидят?)) я даже подсказки дал, что бывает, когда они с цепи сбегают))"

Ваш дед, видимо, не обладая достаточными знаниями (или средствами, или и то и другое) для организации грамотного обустройства среды для содержания волкособа f1, именно поэтому и держал его на цепи.
У вас исключительно два глупых метода: либо на цепи пожизненно, либо на самовыгуле. Цепь и самовыгул - две глупые крайности, приводящие к печальным последствиям, как для животных, так и для тех, кто их содержит или может с ними столкнуться.
Волкам, как и собакам, требуется социализация, корректировка и закрепление желательного поведения, грамотный моцион и рацион. И еще нужно учитывать, что волки и домашние собаки имеют разные качества психики, которые влияют на их поведение и, соответственно, на условия содержания, допустимые методики корректировки и закрепления поведения. Еще бы волкособ деда без всего этого не был разрушителен для среды, где он живёт. Вывод - это неграмотное, издевательское содержание.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как раз и рассуждаете как домашний кинолог) Не буду много писать)) вы рассуждаете о "квартирных собаках")) а деревенские собаки они не такие)) в летнее время они кормятся практически сами) то мышами питаются, то белок ловят, даже гольянов из мелководья могут поймать) в общем на самовыпосе) зимой, да, на подкормке, ибо мороз до минус 60))

Не дай бог деревенская собака одичает, его сразу "бьют")) ибо из-за того, что человек научил его повадкам, он в ближайшей округе будет "душить" то, на что охотится человек)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы это расписываете? Я уже писала, что я ЗНАЮ, как живут люди, как они относятся к живности, как они их содержат в основном.
И я пишу о том, что это в современном мире, с доступностью информации, самообразованием и т.д. - абсолютно неграмотное, издевательское содержание. И в городах - тоже люди могут содержат неправильно.
Не можешь обеспечить качественный рацион, моцион, условия содержания - не заводи животных. Но нет, заводят из-за своих различных хочух, не думая даже о том, что требуется для качественно содержания, какие знания нужно получить, создать условия и т.д.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ЗНАЕТЕ все и расписывает)) прикиньте люди в разных краях различно проживают)) даже деревенские из центральной России не знают, что такое деревня из дальнего востока, а вы откудато ЗНАЕТЕ) и эта самоувернность выдаёт в вас подростковое мышление)) когда именно "вы умнее всех вокруг") я ужн расписал в чем минус таких гибридов, а вы выдаете какие-то абстрактное "правильное" воспитание))) думаете до вас их никто не пытался воспитывать?))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Абстрактное правильное" - это ни что иное, как необходимый индивидуальный минимум (потому что устройство психики у каждого животного индивидуальное) условий, которые не сказываются негативно на жизни конкретного животного. Рацион, моцион, своевременные обработки от экто/эндопаразитов, прививки, оказание ветеринарного обслуживания при необходимости, повышение грамотности в кинологической сфере для корректировки поведения;
Нет, степень качественности содержания не зависит от окружающих условий. Требования к 'качественности' не снижаются от жизни в менее подходящий условиях. Если условия содержания не соответствуют критериям - да, такое содержание не является качественным, всё остальное лишь отговорки. В дальнейшей демагогии не участвую, до свидания)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в общем, я тоже перестану участвовать в диалоге) может вспомните наш разговор, когда волкособ загрызет вашего ребенка или внука. В общем я пытался предупредить. Без злости. Заводите конечно, все учатся именно на своих ошибках

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не кинолог, а человек, образованный в кинологии - это не одно и то же)
У меня уже год как бронь оплачена на щенка, который родится в мае)
Оплатить 10% брони, которые составляют 23тыс. - это не одно и то же, что и заявлять, что "вот когда-нибудь да куплю волчонка" для красного словца.
У меня нигде нет клиширования. Я пишу исключительно про случаи, которые я наблюдала и наблюдаю в данный момент лично - многие люди в России заводят их именно в деревнях и сёлах для статусности или иных собственных желаний; содержат животных в не подходящих для них условиях - это издевательство. И ваш дед с цепным волков - тоже. Как и люди, которые держат других животных пожизненно на цепях, не заботясь о моционе, ветеринарном обслуживании и зачастую о рационе тоже - кормя объедками, кашами и прочей не видотипичной пищей.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ссори, не так понял))

У вас как раз клиширование)) может вы о "потемкинских деревнях" пишите, где живут эти бородатые айтишники, которых нынче на природу понесло) но в ДВ волкособов не держат как обычных собаках) а деревенские как раз и избавляются от них)

Вот тут можете увидеть общий леймотив к такому https://sakhapress.ru/archives/268173

О каком ветиранорном обслуживании вы говорите, когда люди раз в месяц в райцентре бывают?)) вы точно бывали в деревнях и знаете что такое сотни километров?)) вы знаете, что такое настоящая деревня?)походу вы пишите о пригородах, имея ввиду деревни))

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нигде не звучало "все деревенские - глупые, поэтому и держат собак на цепи". Увы, я пишу исключительно о конкретных случаях, не распространяя это на группы, подмечая лишь объединяющие их факты (местоположение, уровень грамотности в данной сфере, соответствие критериям обустройства среды для качественного содержания). И мои родственники живут в деревнях, где я часто бываю. Поэтому не стоит меня считать какой-либо псевдограмотной городской фифой. Люди, которых я наблюдаю в сети, в жизни, живущие в деревнях и имеющие волков - завели их потому что это повышает их статусность, "стало жалко" (выкуп у охотников за гроши), либо просто так заводят. Причины различны, но содержание в большинстве случаев одинаковое - неправильное. Это у вас как раз клише, что ВСЕ деревенские - шикарные оптимизаторы своей деятельности, поэтому не содержат подобных затратных и разрушительных животных. Содержат, только вот зачастую недолго)))

А некоторые умудряются их ещё и плодить, продавая за гроши, так как не вкладываются в обеспечение грамотного содержания и питания для качественного развития растущего организма, что приводит к таким вот заморышам.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А может у вас понятие о деревенских другое, и вы не знаете, что такое деревня и пишите о пгт?) и не знаете как живут в разных краях России?)о) то, что у вас там цивилизация, не отменяет, что некоторые ходят на охоту что бы прокормиться за отсутствием в сотнях, а иногда в тысячах километрах супермаркетов?)иначе о каком ветиранарном надзор вы говорите? Или на ходу выкручиваетесь?

Я просто без понятия, где заводят волкособов)

Вы про какую деревню имеете ввиду?)

Как раз недолго содержат из рационализаторских моментов, когда видят, что такие метисы уступают, тому кого воспитывали раньше из прикладных моментов)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О каком ветиранорном обслуживании вы говорите, когда люди раз в месяц в райцентре бывают?)) вы точно бывали в деревнях и знаете что такое сотни километров?))  вы знаете, что такое настоящая деревня?)



то, что у вас там цивилизация, не отменяет, что некоторые ходят на охоту что бы прокормиться за отсутствием в сотнях, а иногда в тысячах километрах супермаркетов?)


Мои родственники как раз являются такими охотниками.
О какой цивилизации речь? Я нигде не писала о том, что там есть хотя бы минимум современных технологий, а уж тем более ветеринарная клиника и просветительская деятельность. И мои родственники тоже содержат животных подобным образом. Я это писала не как пример правильного содержания, а наоборот, как неправильное, и как понимание этих проблем.

Именно поэтому такое содержание абсолютно нельзя отнести к качественному. Российские деревни - убогое место, где зачастую владельцы животных не парятся об адаптации животных к условиям проезда в автобусе/машине, не приучают их к махинациям над собой и хреново содержат. Относятся потребительски к жизням других существ. Заводят их, как и собак, повсеместно. И содержат их, как и собак, в большинстве случаев неправильно, потому что для правильного содержания не хватает знаний, денег, времени и желания. Заводить животных в подобных условиях - издевательство.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, что за деревня) хоть посмотрю, какие нынче деревни с волкособами) с точки зрения охоты интересно)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере в питомнике видел степного волка. Милее зверя не встречал, улыбается, требует чтобы гладили. Очень доброжелательный. Может исключение из правил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку