322

Знакомьтесь, Мадарбург! Город в Minecraft

Знакомьтесь, Мадарбург! Город в Minecraft Minecraft, Город, Длиннопост

Здравствуйте, местные жители!

Позвольте познакомить Вас со своим творением! Виртуальной город — Мадарбург. Является самым крупным городом в СНГ Minecraft'a, а так же одним из самых больших городов в мире Minecraft!

Город берёт своё развитие в сентябре 2012 года, а сейчас мы имеем то, что имеем. Несколько тысяч зданий, десятки школ, институтов, поликлиник, ТРЦ, театров, администрации районов, станции метро, аквапарк, заводы, кладбища, ТЭС и многое-многое другое! Даже есть то, чего по сути не может быть в детской игре — психоневрологический диспансер, ФКУ СИЗО ГУФСИН, комплекс судебно-медицинской экспертизы, центр медицины катастроф и ещё много всего!

Страница города есть в ВКонтакте, YouTube, Twitter, есть своя ламповая беседа.

Этот пост считать вводным, скажем так, личным, но в это же время официальным приветствием. Думаю, мы подружимся:)

Тут будут периодически появляться разные статьи, рассказы. Вы сможете узнать историю какой-то улицы, какого-то здания, увидеть старые скрины, а так же узнать то, о чём не будет рассказано в официальном сообществе Мадарбурга!

Ссылка на сообщество Мадарбурга: https://vk.com/archemadarbyrg

Найдены возможные дубликаты

+42

РПЦ интересуется: где у вас тут центральный парк?

раскрыть ветку 1
+4
И музеи свои покажите
+40
Вот кому то делать не хуй. Даже завидую
ещё комментарии
+44
Этот пост считать вводным, скажем так, личным, но в это же время официальным приветствием. Думаю, мы подружимся:)

Я предсказатель. Твои эмоции через полчасика:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+7
Задрот 100 уровня
+13

Я ничего не смыслю в майнкрафте. Но если туда пару десятков долбоящеров запустить - город долго простоит ;)))? За какое время его с землёй сравняют? Или они не разрушаемые?

раскрыть ветку 17
+9

если разрушаемость включена, то очень быстро

раскрыть ветку 1
+1
А ты не палишься
0

Если не вводить никаких ораничений, то с силами сломают под ноль менее чем за день. Если банить читеров то неделю ломать будут

0
Я думаю несколько идиотов и динамит быстро его подпортят. Я хз как город защищён от разрушения, но динамит там домажет нормально.
раскрыть ветку 4
0
Может я плохо шарю в Майнкрафт, но где вообще взять ТАКОЕ количество динамита? Это же феерическая площадь просто. Сколько нужно криперов чтобы уничтожить хотя бы одно здание? Или там теперь как-то иначе оно крафтится?
раскрыть ветку 3
0

Это же не анархия типа 2b2t.

раскрыть ветку 8
+2

Поясните темному человеку...

раскрыть ветку 7
+9
+6
Как похорошел город при...
раскрыть ветку 1
0

Короновирусе

+4

Так а "вживую" это можно как-то глянуть? Сервер, там. Скрины круто, но недостаточно

+2
Даже в виртуальном городе сделали СИЗО
+2
Я извиняюсь, а где же жители?
раскрыть ветку 1
+9
дома сидят, карантин же
+1

Больше фоток надо

раскрыть ветку 13
+2

да а то не ясно город здания это прост окоробки или что там внутри

к стати делать такие скрины если это ингейм я скажу надо нормальный комп иметь, по тому что игра дольно притязательна к дальности прорисовки по ресурсам

раскрыть ветку 12
0

Шо

раскрыть ветку 1
0

Половина фоток это просто карта мира, а не сам мир. Не скажу, что именно, но так можно сделать

раскрыть ветку 9
+1

Я что-то не понимаю смысла создания таких городов. Если бы он был сделан в блендере/майе/максе - никого бы им не удивить, таких городов навалом даже забесплатно. А вот в майнкрафте внезапно "вау". Не думаю что он кубик-по-кубику создавался, за время существования майнкрафта наверняка как минимум штампы и префабы появились.

раскрыть ветку 5
+7

Именно кубик за кубиком. Вся история отображена в сообществе Мадарбурга, а так же на YouTube.

Город строится вот уже восемь лет и практически каждая травинка зафиксирована в постах в паблике.

раскрыть ветку 3
0
А башня на 3м снизу скрине не телебашня из екб (которую снесли) случаем? уж пролом справа больно характерный
-17

Я не могу представить людей, которые гордятся подобным хобби. Да и город совсем без изюминки. Ровные улицы, хрущевки...

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Тоже не совсем понимаю восторга от такого строительства.

В сообществе майна популярен такой англоязычный ютуб-сервачок под названием "Hermitcraft", где полтора-два десятка человек уже несколько лет играют в режиме "выживание", вручную добывая ресурсы и возводя постройки схожих масштабов.

Но там каждое здание, каждая постройка пропитаны историей и/или функционалом. Вот здесь кто-то жил в начале сезона, тут строили ферму для добычи ресурсов для других построек, там чувак просто сделал здоровенный вулкан и внутри разместил всякие механизмы и хранилища шмоток. В конце каждого сезона (их уже 7, по году-полтора длительностью) они выкладывают карты для скачивания - вот там действительно интересно побывать, посмотреть на все вживую, по всем этим замкам, тоннелям и футуристичным постройкам можно гулять часами.

+1

Где ссылка на скачать?

+1
"Лабиринт отражений" напомнило или "фальшивые зеркала", вроде там был псих, что виртуальный город в сети заебенил.
раскрыть ветку 2
+2
Ну город там положим сам по себе исторически забабахался кучей народу. Вы наверное про пятиэтажку гг, которую он своей даме показывал, после чего его психом посчитали.
раскрыть ветку 1
+1
Да. Я очень старая карга, чтобы все хорошо помнить.
0

Уже можно строить динамитную пушку?

0
Зачем?
0

Если там митинги против обнуления проводить, город забанят?

0
Варламова чет не вижу
0

Сломался завод по сжиганию майнкрафтеров

раскрыть ветку 1
0
0

Странно как-то. Можно строить любые фантастические миры, а постороили огромное унылое нечто.

раскрыть ветку 4
+6
Что действительно странно, это осуждать человека за его выбор деятельности... Захотел человек построить серый город, значит ему надо, если вам не нравится, это не значит что деятельность автора бессмысленна
+2

Фантастические миры и фэнтезийные замки там и так строят, а вот отстроить целый город в стиле спальных районов, не у каждого нервов хватит

0

Вот именно! Но об этом опасно им говорить, минусят. ))

-3

Вот он построил. А потом взорвал эти хрущобы к ебеням с помощью ТНТ. И ощутил блаженство, которое потом еще и передел другим. Так что ты просто не понимаешь сути этой задумки.

0

@moderator, можно украсть пост в соо?

раскрыть ветку 2
0

Можно то можно, но лучше сразу указывать в какое. Перенесла

раскрыть ветку 1
0

спасибо)

0
Теперь хочу туда НПС и наблюдать за ними, писать им скрипты
0

То есть в каждое здание можно зайти? И они будут отличатся изнутри?

раскрыть ветку 4
+1

Судя по масштабу, если ориентироваться на окна - многоэтажки внутри пустые, ибо туда толком ничего не воткнешь, масштаб не тот. Хотя наверняка есть какие-то дома с наполнением.
У меня вот тоже в давние времена была любовь к строительству городов в мк, но мне было важно именно наполнить каждую комнатку, кинотеатры всякие, детские садики. магазины, поэтому города получаются несравнимо меньше) И то не каждый дом заполнишь, ибо заебешься)

раскрыть ветку 3
0

А города что, в ручную пилятся, или есть какая-то автоматизация ?

раскрыть ветку 2
-1

Даже в майнкрафт уебищных архитекторов завезли, ну никакой фантазии. Одни коробки...

раскрыть ветку 4
+4
О! Секта свидетелей Варламова подъехала))
раскрыть ветку 2
0

"Сука.. Канализашки!"

-2

Что за секта и кто такой Варламов? А хотя, , , пофиг! ))

0

Ты из Москвы ?

-3

Башня и Плотинка из Ёбурга? (последняя и третья с конца картинки)

раскрыть ветку 5
-2
С деревни что ли приехал?
раскрыть ветку 4
0
Ага. Просто и без тонкого сарказма нельзя ответить?
раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: