Знакомься- моя будущая жена. Зацени её фигуру!

Привет комрады!


Подбросили историю. Короткую.


Однажды к Васе завалился друган из Челябинска. Игорёха. Он появился в обнимку со Светкой.


-Привет, Васёк! Знакомься- моя будущая жена. Зацени её фигуру! -браво заявил Игорёха и ввалился в Васину квартиру.


Вася знал её. Светка была сногсшибательная деваха с прекрасным бюстом. С соседнего района. Вася почти полгода стеснялся с ней познакомиться. Игорёха познакомился с ней по пути от аэропорта до Васи. Как – хз.


Игорёха заявил, что Светка -часть его души и стал гостить у Васи. Гостил он прилично - пил не сильно и за свой счёт. Со Светкой встречался во время, когда Вася был на работе. Под вечер, когда приходил Вася домой усталый, он встречал уходящую Светку с глупыми от счастья, светящимися глазами. Она в те моменты искрила шальным бесстыдством. Игорёха горделиво провожал трофей взглядом по лестничной площадке и шел с Васей пить алкоголь.


Так прошла неделя. Потом Игорёха уехал в Челябинск. Однако он честно пообещал Светке разгрести дела и сразу же приехать и жениться.


Вася стал тосковать. По Светке. Потом позвонил. Встретились. Несколько раз. То у Васи, то у Светки. Завертелось.


Васе стало совестно перед Игорёхой и он стал употреблять алкоголь. Систематически. Несколько раз бросал Светку, понимая, что предаёт друга. Однако грех не грешить со Светкой. Василий испытывал муки. Пил. Грешил по пьяне. Снова испытывал муки. Замкнутый круг.


Звонок Игорёхи из аэропорта: «Жди, сажусь в такси!» Василий с трудом подбирает слова для объяснений с другом. Переживает. Репетирует.



Звонок в дверь. Появляется Игорёха. В обнимку с Ленкой.


-Привет, Васёк! Знакомься- моя будущая жена. Зацени её фигуру! - заявил Игорёха и ввалился в Васину квартиру.


Вася знал её. Ленка была сногсшибательная деваха с длиннющими ногами...