Знакомство в электричке. История одного облома:

За орфографию писюнами не забрасывать  прошу не ругать, вдохновение пришло поздно ночью.


Дело было летом. Успешно закончив третий курс и закрыв летнюю сессию, я решил на недельку смотаться к родственникам в Рязань. Погостив пару дней у родных и вспомнив, что в Москве живет мой одноклассник, было принято решение навестить друга - пару лет не виделись уже.

Еду, значит, из Рязани в Мск в электричке, считаю ворон за окном, а через один ряд от меня сидят две симпатичные девушки - одна из них мне особенно понравилась. Поиграли в гляделки, поулыбались, а по приезду на перроне подошел к ним, познакомился, решил номер попросить. Удача на моей стороне! Набрал и тут же сбросил, не записав в телефонную книгу, но запомнил имя. В итоге разошлись в разные стороны, заранее договорившись встретиться в Рязани. Настроение приподнято, хвост пистолетом, да и друга увидел - счастья полные штаны. Так прошли сутки, в которых не было предела для хорошего настроя на отличный отдых! И в какой то из моментов мне взбрело в голову поменять симку на телефоне, проверить свой второй номер. И вот здесь я начинаю понимать, что после того, как вытащил аккумулятор, в телефоне полностью обнулился список исходящих звонков! И номера Вики (именно так звали ту "особенную" девушку) в альбоме исходящих нет. Всё настроение валится к чертям! Что делать? Куда бежать? Говорю себе: стоп! Отставить эмоции, думать головой! В голове созрел план...

На обратном пути на вокзале, попрощавшись с другом, бегу к первой попавшейся проводнице и спрашиваю совет, попутно описав свои мысли и чувства: влюбился, мол, любовь с первого взгляда...Ловлю улыбку проводницы и её слова: - на вокзале в Рязани спроси и тётенек на кассе. Ок, не все потеряно, оказывается, едем назад - искать ту самую!

Приехал поздно вечером, значит, меня встретил брат на машине и по дороге домой описываю ему план действий на завтра: с утра на вокзал к добрым тетям в кассу. Братик поулыбался-поулыбался, да и дал согласие подкинуть меня на следующий день.

Стоит ли говорить, что надежда вновь найти "ту самую" не дала мне уснуть всю ночь?)

Настало утро, а с ним и новые события. И вот стою я перед окошком кассы и рассказываю доброй тёте-кассиру, что влюбился по уши, аж спать не могу - выручайте парня! А сам думаю, вот зачем этой тетке заморачиваться? Прибежал какой-то сопливый юнец, несет что-то про любовь-морковь...А вот нет, не тут то было!) Ловлю от неё вопрос: номер места помнишь? У меня улыбка до ушей, глаза светятся, и говорю ей: конечно помню!

Удалилась тётя-кассир в комнату администрации и "застряла" там на 10-15 минут. А я все жду. И тут выходят уже двое: кассирша и дама представительного вида. Кассирша на меня пальцем показывает и на ухо начальнице что-то говорит, а та, дослушав доклад на ушко, улыбаясь, меня к себе поманила.

- Как зовут? - спросила.

- Саша.  

- Александр, пройдемте со мной...

И заходим мы в кабинет к (назовем это) начальнику вокзала. И тут я в не помню какай раз рассказываю свою историю, называю заветные места. Тётя-управляющая начинает что-то искать в компьютере и говори: -Александр, такой информации я вам дать не могу, это конфиденциальная информация. Но вы подойдите к моему столу, а я пока возьму папку вон из того шкафа. Встает и отходит, отвернувшись от стола. Надо ли говорить, что творилось у меня в голове?! Быстренько глянув 2 заветные фамилии,имени и даты рождения (билеты покупаются по паспорту, если кто не понял), я успеваю переписать их на какой-то клок бумаги и отхожу к двери. Тетя, услышав мои шаги, наконец-то "находит" нужную папку и говорит мне: - Удачи вам, молодой человек! Вы большой молодец!

Я, окрыленный успехом несусь к машине, где меня ждет брат и выкладываю все, что со мной случилось! Получаю от него "- Красавчик!" и жду момента, когда окажусь дома у ПК с доступом к интернету. Начинается поиск по фамилии, отсеиваются имена, подбираются даты и...вот она, та самая улыбка, что сопровождала меня в электричке добрых 3-4 часа! захожу к ней на страничку, вижу номер, набираю и жду то самое "Алло". Представляюсь своим именем, спрашиваю про планы на вечер и получаю вопрос в лоб: - А ты где сейчас?

- В Турлатово (10 минут до города).

- А, так это ж деревня под Рязанью, да?

- Да это не вопрос, меня подвезут куда надо, погуляем, познакомимся поближе...

- Так ты без машины? Ясно. А где живешь?

- Я приехал к родственникам на время, а сам из Казахстана. Это проблема?)

- Нет, не проблема. Но, знаешь, я вечером с подругой гуляю, так что не получится. И завтра не получится. В общем ты сам понимаешь...

- Ок, тогда до свиданья, удачи тебе. И слышу частые гудки на том конце провода...


Что творилось у меня в голове - сейчас не передать, но именно тогда я понял, что, если тебе действительно чего-то хочется, то ничто тебя не остановит. Ну, или, почти ничего))

То была конечно же не любовь, но приятное мимолетное увлечение, из которого сделал свои выводы.


P.S. Работницам вокзала отдельно хочется выразить благодарность. Видно, что они все же сохранили в себе тот девичий азарт и веру в светлые чувства, не смотря на солидный возраст.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Очень обидная ситуация, когда девушка внешне хороша собой + ты нафантазировал какой у нее богатый внутренний ми. Вот так заморочился с ее поиском и уже думаешь, как вы назовете первого ребенка, а потом получаешь такую развязку или нечто похожее.
Было бы забавно, если ты ее без проблем вызвонил и при встрече на эмоциях рассказал всю эту историю не боясь завысить ее значимость, а в ответ получил что-то вроде:
- ну ты ебать красавчик! Уважуха! Подлей еще пивасика.

раскрыть ветку (13)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, лучше было бы такое как ты написал, чем то что у автора.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Описанная ситуация полностью разрушает все ожидания. Я то уже нафантазировал принцессу. И тут бы девушка уже затянулась сигаретой и сказала, что мои ожидания - мои проблемы)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы тоже так хотел, как он написал, но всё сложилось как сложилось - выдумывать нечего))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что так все получилось, но надеюсь, что та самая у тебя еще впереди. Удачи тебе. Очень интересная история.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так история приключилась 5 лет назад, много воды уже утекло. А та самая спит сейчас рядышком, пока это сообщение пишу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже так. Ну так это еще лучше. Ждем новую историю как познакомился уже с той самой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели не только девушки могут быть такими мечтательными? Приятная неожиданность :)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь, в этом и минусы есть.
То ли не встретил еще ту самую, то ли мои, грубо говоря, хотелки, выше меня самого.

Познакомился как-то на улице с девушкой, взял у нее номер телефона и вк. Через пару дней решил перекинуться парой сообщений, а она в тексте после запятых пробелы не ставит. Вот зачем она так со мной?)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю..У меня раньше тоже хотелок было миллион, и сама готова была соответствовать, но года идут, и их, этих хотелок, все меньше, многие отпадали сами собой. Сейчас их почти не осталось, честно говоря. Но одна из них - чтобы душа в душу, считай, самая труднодостижимая, пока еще держится. А орфография - это возобновлямый ресурс, ее, при большом желании, поправить можно :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да орфография - лишь повод докопаться)
На самом деле я для себя считаю важными такие вещи как интересность и комфорт. И говоря об интересности имею ввиду, что он должен быть обоюдным. Отсюда и комфорт будет вытекать.
Я хочу быть обычным, не красоваться и быть в то же время востребованным. У меня есть друзья и знакомые ценящие за юмор, есть люди которым в какой-то мере интересно просто меня иногда послушать. Но это все частности.
Знаешь, бывает,  что с человеком проводишь час/два/пять и уже хочешь отдохнуть от него. Он неплохой, но вы уже наговорились. А хочется идти рука об руку с девушкой, которой как и тебе не в тягость проводить весь день вместе. Фух, загрузил? :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, напротив :) Только вот где ж таких взять? У меня раньше тоже самое было, сейчас готова больше слушать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание пообщаться, без всякого подтекста, напиши. Популярная соц.сеть/makjke

4
Автор поста оценил этот комментарий

вот вот

девушки даже не понимают как мы иногда изворачиваемся ради них, и когда в ответ - ой извини, я сегодян не могу, дождь, жарко, работаю. то хочется послать нахуй таких дур

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку