Знакомство в интернете 

Не знаю, получится ли следующий рассказ интересным, и сможет ли он кого-нибудь заинтересовать. Захотелось поделиться воспоминаниями, навеянными благодаря чужим занятным авторским историям.

Зимой 2008-2009, я был далеко не самым популярным учеником в школе, не отличался какой-то выдающейся внешностью, эрудированностью или харизмой, соответственно ровесницы на меня обращали столько же внимания, сколько обращают казахские друзья на твои истеричные выкрики о том, что только что покушал и вообще-то не любишь пирожки с мясом(ноль).

Но я не унывал(ночами покрепче обнимал подушку и очень протяжно вздыхал), начал активно пользоваться приложением во вконтакте СпросилУвиделПолюбил. Эдакое приложение, когда запускаются в условную комнату 3 девушки и 3 парня с фото и коротеньким описанием, где за несколько раундов ты можешь попытаться заинтересовать оппонента, а в конце выбираешь понравившегося человек, в случае взаимной симпатии - открывается отдельный чат, где можно было уже наболтаться вдоволь (есть вообще кто-то, кто смог действительно там познакомиться с хорошим результатом?).

В общем, познакомился, переписывались, девушка была на год меня старше, обсуждали компьютерные игры, фильмы, музыку, кидала свои фотографии крупным планом(наивный непуганый дурак), писала всякие откровенные штуки(гормональный взрыв уже вынес последние остатки мозга из моей головы), ну и довольно быстро предложила встретиться и сразу пригласила к себе. Ну и тут вы скажете:"Не, ну тут то он понял, что какая-то дичь, он же не совсем отбитый, по-любому кинул в чс и забыл". А я вам отвечу: "НИ-ХУ-Я". Надушился папиным одеколоном, надел лучшие джинсы и кеды(единственные) и крутую футболку с принтом S.T.A.L.K.E.R., можно выдвигаться навстречу неизведанному.

Приехал. Её нет. Звоню. Слышу в трубке: "Ой, извини, задержалась на тренировке pole dance". ПОНИМАЕТЕ? НЕТ, НУ ВЫ ПОНИМАЕТЕ?! КАКОЙ ЖЕ Я БЫЛ ТЮФЕЛЬ, КОТОРЫЙ РЕШИЛ, ЧТО ВСЕ ЗВЁЗДЫ СОШЛИСЬ И ЭТОТ ДЕНЬ СТАНЕТ НОВОЙ ЧИСТОЙ СТРАНИЦЕЙ В ИСТОРИИ МОИХ ПОБЕД. Подождал минут 15, нервно топая ножкой(а она точно вообще мои фотографии смотрела? может быть что-то перепутала?а я то смогу соответствовать? как бы в просак не попасть), и пришла она, нет, Она, ОНА!!! На меня улыбались кило девяносто живой массы, при довольно небольшом росте, как говорят - некоторые люди стремятся к идеальной геометрической фигуре - к шару. В тот раз я понял, что не стоит судить людей по себе, что если я выкладываю свои фото со всех ракурсов, чтобы было понятно, какой я, то это вовсе не значит, что так делают все. Ещё я не понял, что это мог быть за pole dance такой? У неё руки олимпийского гимнаста под кофтой? Как можно было догадаться, пришла девушка не совсем той внешности, которую я дорисовал воображением по фото. И вот я, вроде, тоже не красавчик, но вот за обман было обидно. Но я же джентельмен(дурак, оооой, дурааак), развернуться и убежать не смог, пришлось идти... к ней домой. Идём, болтаем, я начинаю понимать, что в обычном разговоре без сексуального напряжения, нам просто не о чем общаться. Вот мы подходим к дому. А я не говорю, что у меня срочные дела. Вот мы уже у подъезда. Но никто не звонит мне на телефон, чтобы я сделал вид, что мне пора. Мы едем в лифте. Пахнет мочой(не моей). Поднялись, она открывает дверь, говорит, что надо проверить не вернулся ли кто-то из родителей, а я пока подожду на площадке. Дверь прикрылась. Секунды превратились в часы. Минуты в вечность. Мозг боролся с чувством порядочности, но победил адреналин. Я даже не стал жать на кнопку лифта, хотя он был на этаже. Я просто побежал вниз восемь этажей. Мне кажется, что я в жизни так больше никогда не бежал, я не слышал своего топота, звуков улицы, звука открывания дверей троллейбуса, только сердце, которое стучало мне прямиком в уши. Зачем-то ещё оглядывался, как будто ждал, что она побежит за мной. Приехал домой, добавил её в черный список и удалил телефон. Поступком не горжусь, но мне было тогда лет 15, умом не блистал.
Извиняюсь за сумбур, писал на ярких эмоциях, спасибо тем, кто дочитал.

P.S. В интернете больше не знакомился до лета 2017ого, когда решил заняться своей личной жизнью(её отсутствием уже почти год), за четыре месяца этого марафона свиданий не было ни одного, которое так же сильно бы отложилось в памяти(я скорее рад даже), зато я там смог познакомиться с прекрасным человеком, которого люблю. Так что дерзайте, желаю всем удачи на этой войне, где нам не выдали оружия, будьте честны с людьми и с собой в первую очередь.