Знакомство с соседями.

Друг рассказывает, напишу как запомнил, мысли, чувста, как смогу. Не так давно купили они с женой квартиру в ипотеку, двушку, на вторичном рынке. Заехали, обустроились, а где-то через две недели висит объявление на дверях с подобной надписью: "Дорогие друзья, соседи, в этот субботний вечер приглашаем всех желающих на встречу с соседями, общение, веселое настроение гарантируем. Без алкоголя. Приходите с детьми, будет весело. Ваши соседи". Я дословно не помню, но что-то в таком духе было написано, может слова чуть другие, но смысл тот же.
Ну они подумали что было бы не плохо сходить, развеяться, за одно узнать ближе своих соседей, ну и пошли.
Говорит что поначалу все было мирно и спокойно, шашлыки, тихая музыка, детишки играют на площадке, родители спокойно беседуют. А потом он увидел как один мужик тащит целые две коробки с водкой, потом еще кто то с пивом пришел, потом еще ящики с пивом подносить стали, и дело приняло совсем другой оборот.
Мамы одной рукой качают коляски, другой держат бутылки с пивом, мужики под водку что-то рьяно обсуждают, сигареты, мат, дети по старше уже не известно где бегают.
И тут моему знакомому с женой стало не по себе. Говорит возникло такое чувство, словно тупо вышел к дворовым алкашам и начал с ними бухать, только здесь собралось больше половины дома, а дом стандартная панельная пятиэтажка буквой Г.
Они почувствовали себя здесь чужими, захотелось уйти. И только он подумал об этом, как получил сильный толчек в плечо. Он оглянулся, и увидел, как на него бешеным взглядом смотрит еще час назад спокойный мужик. И говорит что то на подобии чего не пьешь, чё не мужик что ль? Тут какая-то женщина, видимо его жена начала оттаскивать его за руку, и извиняться перед ними за своего мужа.
И здесь они окончательно поняли куда попали, забрали детей своих и ушли домой. Ближе к ночи выглядывают из окна и видят такую картину: играет блатняк на весь двор, возле ящика с водкой в такт музыки трясется какое то тело, пытаясь одновременно залпом выпить две полторашки пива, рядом какие то мужики рамсятся между собой, мамаши все пересрались, сигареты, пустые бутылки, грязь, мусор, шум, ор. В ужасе закрыли балкон, легли спать.
За ночь пару раз просыпались от криков на улице, которые даже из закрытого балкона было слышно. Кто то кому то угрожал, бабы кричали, похоже на драку какую то. Вообщем жесть а не двор. Вот сейчас думают как быть.