Знакомство с мамой

Моя мама при первом же знакомстве с моей невестой решила «расставить точки над i»:

рассказала, что я усыновлён был ими в младенчестве, показала документы, фото интерната.

Представляете, как охуела невеста?

Я-то ей ничего такого не говорил.

А теперь представьте, как охуел я.

Я-то ничего такого и не знал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что такого. Сколько родных детей бросают или убивает аборт. У меня друг приемный и он к этому относится так : - Я избранный, так-как не навязан рождением, а выбран родителями как нечто особенное, лучшее. И он им доказывает это, с неменьшим усилием, чем они ему. Счастливые люди. (суко зависть)
раскрыть ветку (64)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Абортом не убивают то, что уже можно назвать ребенком.

раскрыть ветку (12)
144
Автор поста оценил этот комментарий
Секс и дрочка по схожей логике их тоже убивают.
раскрыть ветку (11)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
*шутка про каннибализм*
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Давай глубокую тематическую шутку сквозь призму совсем другого мема?

"Миллиард детей расстрелянных лично Сталиным".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я же целый геноцид устроил!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не рука, а оружие массового поражения какое-то.

ещё комментарии
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите поправить, аборт никого не убивает, на той стадии, когда его делают, убивать еще нечего.
раскрыть ветку (40)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Для средневековых крестьян было нормально проводить аборт трёхлетних детей, еды мало, а дети ещё не люди, отвёл в лес и забыл.

раскрыть ветку (19)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Зато как было удобно, вот захотелось тебе ребеночка, просто взял и сходил за ним в лес.

раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз пошёл по грибы, а вернулся с дочкой

раскрыть ветку (7)
44
Автор поста оценил этот комментарий

"Здравствуй, дочка! Пойдём жить ко мне?"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
***картинка "здесь кто-то сказал Хи-Мен?!"***

Мистер, откуда ты? где ещё, кроме моего города, показывали этот мульт? у кого ни спрошу - никто не видел)

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо) судя по всему, много где крутили этот мульт)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Караганда. Помню мало, но помню, что точно смотрел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь прям так и буду говорить друзьям:

- Знаешь, где ещё Хи-Мена крутили?

- Где?

- Ты не поверишь...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаххаааахх!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

бесплатно без регистрации и смс. прям как в старые добрые времена не регулируемого интернета

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что сейчас так нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки почитай.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, кроме Шарля Перро ("Мальчик с пальчик") ничего не вспомнил, но XVII век - это не Средневековье, да и точным отображением действительности это вряд ли можно назвать)

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кен Фоллетт «Столпы Земли», например. Хотя там новорожденного в лесу "забыли". Но суть в том, что его монахи подобрали, им без разницы, новорожденный это, или 3-летний.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фикшн 1989 года как источник по истории Средневековья?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно это не претендует на 100% пруф, это же средневековье, вы что, хотели ссылку на сайт статистического ведомства того времени или что? Вы почитайте сперва хотяб. Суть там не в фикшене. Книга описывает судьбу выдуманных персонажей, взаимодействующих с реальным миром и реальными персонажами того времени (если хотите, недавно сериал Винил крутили, про выдуманный музыкальный лейбл из 70-ых - вот, что-то подобное). Ну и собсно реальный мир раскрыт в дичайших подробностях, чувствуется, что автор перелопатил кучу инфы про ограниченный период времени, културу, быт населения, даже о персонажах реальных (причем описание идет немного фанатично, иногда он перебарщивает с количеством информации). Очевидно, что мысли про брошенных детей ему не из чистой логики пришли (хотя логика тут вполне работает - средневековье, постоянные войны, голод и плохие санитарные условия, постоянная нестабильность - сегодня у тебя есть работа, завтра у тебя ее нет, вот и выбрасывали), где-то он читал про это в книгах или еще где.

Ну а вообще, какие вы пруфы ожидали? Много реальных данных (опять же, рукописи, книги того времени) про средневековье можно найти в открытом доступе в интернете (ну либо кому-то просто лень искать)? Если вы хотели ссылки на каких-то ученых - так это такой же субъективизм, как и художественная литература в данном случае, а конкретно - эта книга. Просто тут еще сюжет есть.

Ну и если уж совсем по честному, просить на это пруфы - это считай доебался по полной, ибо тут логика просто сама напрашивается, никаких пруфов не нужно.

Автор поста оценил этот комментарий

чето бред, имхо. особенно для крестьян. ладно бы там попрошайки городские и прочее отребье, которые друг другу глотки перегрызали за еду и какую нибудь ценность. а тут крестьяне.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

но сначала всё равно обида - на тех, кто тебя когда-то бросил, будто вещь какую ненужную ((

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Такой ненужной вещью был я для отца в 6 лет. Еще через шесть лет были 1994 год - голод и разруха, безработица, когда 12-ти летний пацан (я) таскал мешки с цементом равные его весу, воровал колхозную картоху, зарабатывал на учебники.... Много чего было, может как-то за пивом решусь написать пост, все-же не очень просто подымать пласты памяти, которые не сильно хотелось и вспоминать...
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

да тебе повезло!!)) ты хотя бы зарабатывать мог, мешки таская. мы почти ровесники, у меня в то время был вариант один - торговать п*здой, но я выбрала другое: просто стиснув зубы терпеть - учиться, выращивать своими силами картоху на даче и терпеть... я б не стала писать - слишком много боли, тоски и безысходности всплывёт. мне даже во сне снилось будто я в городе родном гуляю и пою песню с грустной мелодией, из которой такие слова запомнила "а здесь (в смысле в этом городе) у меня только болит", даже мотив запомнился... никогда туда не вернусь(( и даже в памяти не хочу возвращаться

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и повезло, хотя грыжа спины в трех местах плюс практически недееспособност, и как следствие не нужность другим.... Ну я хоть сам двигаюсь...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жду пост, подписываюсь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь на Вас.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, если ты смог подняться оттуда, откуда не все взрослые могут выбраться, то тебе просто огромное уважение

Автор поста оценил этот комментарий

так необязательно бросил, может что-то плохое случилось. Бэтмен-с

2
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот знаю про такой случай, который произошел с моими знакомыми:
Брат и сестра были приемными в одной семье. До 18 лет они об этом не знали и на совершеннолетие им сообщили сей факт. И после этого они превратились из милых детей, которые любили своих родителей, в гнусных гандонов. Если что то было не так, как хотят они, то сразу звучали фразы "Ааа, ну да, ну да. Были бы мы родными, вы бы так сделали, но мы же приемные... Может нам вообще из дома уйти, чтобы вам не мешать?".

1
Автор поста оценил этот комментарий

приемных не особо то выбирают, просто будущим родителям дают направление на конкретного ребенка, которого определяют органы опеки, можно выбрать пол, примерный возраст и тд. откажешься от этого ребенка, надо будет ждать следующего направления.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку