Знакомство с крысами

Знакомство с крысами 2020, Год Крысы, Крыса, Детство, Истории из жизни, Юмор

До нового года осталось двадцать шесть дней, идей для настольной композиции с быком не появилось, так что вспомню пока историю своего знакомства с символом года 2020. Увы, не самую приятную.


У нас на участке была старая баня, где мне разрешали играть. Две отдельных комнатки, настоящая печка, полки, которые можно поднимать и опускать, маленькие окна - в общем, ребёнку нравилось... Я летом перетащила туда часть игрушек, в том числе любимых (тяжёлый вздох) и подолгу там сидела, иногда с подругой, иногда одна.


Как-то вечером с подругой мы поссорились а когда я утром пришла в баню... Всё, что может разбиться от удара об пол, было разбито и валялось вперемешку с тем, что разбиться не могло. Но оно тоже было не в порядке, как будто его, к примеру, поковыряли ножом или попробовали распилить. Все до одной игрушки были изуродованы, особенно мне запомнился маленький пупс без рук и отгрызенная морда у моей любимой резиновой собаки с бантами. Разве что железная посудка не пострадала.


О том, что такое могут делать крысы я была не в курсе и подумала на подругу. Ну что она обиделась, тихонько пришла ночью и всё это сотворила. Или какие-нибудь пацаны залезли. Впрочем, так я думала недолго, потому что в тот день получила очень много новой

информации:

- про то, что вот эти одинаковые отметины на игрушках и дереве - это крысиные зубы

- крысы бывают с кошку и переносят болезни

- ни ногой больше в эту баню!

Последнее было печально, конечно, но когда я узнала, что это сделали животные - я даже заинтересовалась и начала про них расспрашивать. Мышей я видела, отпускала из мышеловок с бутылками и мечтала потрогать, а это... мышь с кошку... представьте мой восторг)

Конечно, и в баню я потихоньку лазила, надеялась увидеть больших серых грызунов, но крысы познакомиться так и не пришли.

Истории из жизни

35.7K постов73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.