Знакомство не в интернете

Простите меня, подписчики, пропала я в ворохе навалившихся дел и не заметила, что уже аж 110 дней прошло.

Ну, а теперь к делу)


______________________


Это знакомство, как вы уже поняли, произошло не в интернете, но было не менее интересное и немного странное. Пока вспомнила, решила поведать вам о нём)

Во времена последних курсов института и совмещаемой с ним работы, домой я возвращалась поздно и далеко, была весна, шел мерзкий дождь, а ветер продувал до костей. Стою я на остановке, ёжусь в пальто, автобуса нет на горизонте. Останавливается машина, за рулем мужчина средних лет, старше меня, навскидку, лет на 15. Предложил подвезти, я назвала цену (выше автобусной, но ниже того что бы запросили таксисты), он хмыкнул, кивнул.

Я села на пассажирское сидение, он включил печку, стало так тепло, уютно. Он представился, спросил кто я, чего так поздно. Беседа была ненавязчивой и такой спокойной. Не помню почему, я ему тогда сказала, что мечтаю о машине! Чтоб так же тепло добираться домой) А он мне: У тебя хоть водительское-то есть, Малыха?)) А я буквально полгода назад его получила, говорю, - Конечно! Он останавливается и говорит: Тогда садись за руль! Я начала отнекиваться, типа, как это так-то. Он мне говорит, ну, довезешь себя до дома) И я пересела! Он занял пассажирское кресло) Я, конечно, сначала тряслась, но потом так кайфанула, а он что-то рассказывал, корректировал немного мои действия при вождении, так доехали до дома, я его поблагодарила, денег он не взял. И я бы забыла эту странную историю, если бы это не превратилось в почти традицию)

Пару раз в неделю я подходила на остановку после работы, а он или подъезжал, или уже стоял на остановке, увидев меня, выходил из машины и садился на пассажирское) Я садилась за руль и везла себя домой, а он иногда брал кофе или лимонад для нас, в моей сумке находились конфеты, либо мармеладные мишки, сидел расслабившись и рассказывал как прошел его день, что его беспокоит, иногда спрашивал моего мнения в том или ином вопросе. И я как-то поймала себя на мысли, что я какой-то водитель-психолог в этот момент) И он ни разу не даже не попытался меня приобнять, не говоря уже о поцелуях или чем-то ещё. Это всё было настолько ненавязчиво и по-дружески, что не было ощущения, что меня кинули, если он не приезжал или какого-то волнения, когда я видела его машину недалеко от остановки.

В какой-то момент, общение сошло на нет, по причине того, что его жене подруги рассказали, что видели его со мной за рулем, слишком уж счастливого, чтобы поверить в рассказ о девочке, которую он просто подвозил домой, а она слушала о его проблемах. Он не хотел рушить семью, тем более даже не из-за любви на стороне. Это он рассказал мне в последнюю нашу встречу, не хотел, чтобы я думал о нем плохо или обижалась. А летом меня перевели в утреннюю смену и больше я на той остановке по вечерам не появлялась.

Морали нет) Просто вспомнилось)

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поразительно. Простое, доброе и светлое? В случайно встреченном человеке? Так бывает?.. Я всю свою недолгую жизнь встречаю лишь лицемерие и похуизм.


Мне кажется, вы оба слегка проимели свое счастье, ей-богу.

раскрыть ветку (22)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Не всё в этой жизни вертится вокруг романтических отношений. Иногда тебе нужен просто друг, просто попутчик.
раскрыть ветку (8)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я про что?.. Вы что, считаете что жениться по любви правильно? Нет. Жениться надо на том, кто вам и будет лучшим другом и попутчиком. Потому что любовь куда менее долговечная штука чем дружба и доброта.

21
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь, что все так радужно. он планировал ее таки трахнуть как-нибудь. мне бы не понравилось, что мой муж катает после работы какую-то девку, да еще и дает рулить машиной, которую мы вместе покупали

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В комнате разлился резкий запах гендерных предрассудков.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, мне бы тоже не понравилось, если бы мою девушку катал после работы какой-то мужик) Девушки у меня тащем-то нет, но себя-то я знаю)

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне бы не понравилась бы девушка, которая позволяет это себе. Точнее, я бы вообще задумался о том, что в наших отношениях что-то пора менять, раз ей нравится кататься после работы с каким-то мужиком, а не проводить время например со мной.

Не потому, что он ее-де трахает, а потому что очевидно, что текущий формат отношений себя явно изжил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если она таким образом быстрее домой приезжает, чем на автобусе? И потом проводит время с тобой.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, пора мне подумать о машине, да.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А если он купил машину до свадьбы, то норм?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку