21

Знакомство или новый пост

Очень стыдно...) Забыла представиться.
Меня зовут Юлия, работаю фельдшером на СМП (Скорая Медицинская Помощь). Завела блог, чтобы поделиться с Вами о событиях, которые произошли со мной, расскажу и покажу многие симптомы болезней. Вы также можете спрашивать меня о моей работе в комментариях.

Как распознать менингит?

Знакомство или новый пост Медицина, Скорая помощь, Волгоград, Фельдшер, Россия

Эта картинка не принуждает находить эти симптомы у себя. Если у вас что-то не так, то обязательно посетите врача!

Дубликаты не найдены

+2
Весьма опасные картинки. У нас итак народ лечится "по интернету". Непременно найдутся персонажи, обнаружившие у себя симптомы, и следующим запросом от них будет "ОК, Гугл, как вылечить менингит в домашних условиях народными средствами?"
0

Давайте знакомиться! Выкладывайте фото в полный рос ( в рабочей форме), семейное положение, кредитную историю тоже.

0
Как ботулизм распознать? Приезжали три скорых и все разные диагнозы, то хондроз, то невралгия.
раскрыть ветку 1
0
Ел консервы, двоится в глазах. Если кратко
0

У меня вопрос как к врачу скорой: почему скорая помощь не выезжает к инсультным инвалидам с высокой температурой?

раскрыть ветку 3
0
Опять же. Множество таких вызовов яаляются поликлиническими, а не скоропомощными. Но мы обязаны на любой вызов реагировать
раскрыть ветку 1
0

При вызове так и сказали и даже сами позвонили врачу, но пришла медсестра и развела руками, сказав что ничем не может помочь это такая болезнь....  У отца высокая температура уже несколько дней и жаропонижающие не помогают, была надежда что врач поставит укол((

0
Отвечу за нее, как сотрудник этой самой сп. Вызовы обслуживаются все, вне зависимости от причины. Если вдруг диспетчер начнет отказываться, спрашиваешь фамилию. Этого вполне достаточно. Ну или сразу жалобу в горздрав
0
Помню в детстве нас из школы эвакуировали и школу на карантин на неделю закрывали из-за какого-то менингококка, 3е учеников в больнице умерли от самопроизвольно открывающихся кровотечений

Но я потом про менингококк читал, вроде не то, про кровотечения ничё не нашёл, чёт напиздели нам походу, или нет?
раскрыть ветку 1
0
При менингококкемии(болезнь вызываемая менингококком )могут быть глазовые, носовые, маточные, желудочные кровотечения.
0
Может хватит уже диагностировать болезни по гугглу?
0

От менингита либо умирают, либо дураками становятся.

Вот мы с братом болели - брат умер, а мне повезло.

0
Да херня это все. Тут бывает врачи его не распознают и лечат как обычное ОРВИ
раскрыть ветку 3
+1
Его невозможно диагностировать как ОРВИ, сильнейшая головная боль и высоченная температура и соответствие реакции определенному тесту обяжут врача делать анализ
раскрыть ветку 2
0
Ха. На моей практике педиатры и терапевты только так это делают. А потом я привожу их в инфекцию и тыкаю носом в ригидность затылочных мышц.
раскрыть ветку 1
0

Проще вызвать или посетить врача, он распознает болезнь, поставит диагноз и назначит лечение.

0

Давайте знакомиться!

Похожие посты
214

Тело умершего от COVID-19 волгоградца 12 дней катали по моргам и выдавали его жене за живого

Сегодня, 30 октября, стало известно о смерти волгоградца Сергея Овечкина, пропавшего без вести в стенах городской клинической больницы №1 имени Фишера в Волжском. Оказалось, мужчина умер еще 19 октября, в день поступления в медучреждение. Однако его жене до сегодняшнего дня в больнице заявляли, что они лечат ее супруга и он находится в отделении хирургии.

Накануне, 29 октября, в «Блокнот Волгограда» обратилась Вера Овечкина. Женщина сильно беспокоилась насчет того, что уже 10 дней не может связаться с супругом и ничего не знает о его состоянии. В регистратуре больницы Фишера волгоградке говорили, что ее муж жив и находится в хирургическом отделении. Это была вся информация, которую она получила спустя долгое время после госпитализации Сергея. Прийти непосредственно в больницу она не могла из-за пандемии. Для поиска каких-либо вестей о муже женщине обратилась в правоохранительные органы.

В итоге Вера Овечкина обратилась в редакцию «Блокнот Волгоград» за помощью в поиске информации о ее супруге. Женщина не находила себе места и молила о помощи. Редакция "Блокнот Волгограда" провела собственное расследование, по итогам которого выяснились жуткие подробности - Сергей Овечкин умер уже как 12 дней. В больнице Фишера, не объявляя о смерти мужчины родным, отвезли тело в морг на улице Ополченской на север Волгограда. Затем перевезли в морг на Землячке (туда отвозят тела на экспертизу зараженных коронавирусом). Наша редакция обратились в комитет здравоохранения Волгоградской области с вопросом о том, почему женщине не сообщили о факте смерти мужа. По православной традиции умершего хоронят на третий день, а здесь уже 12-й день, а женщине в приемном покое больницы Фишера продолжали твердить, что супруг на лечении в хирургии.

Неизвестно, когда бы безутешная вдова узнала бы о своем настоящем статусе. Как рассказала сама Вера, накануне ей позвонили из Следственного комитета и пообещали заняться поисками, но больше ничего не сказали.

- Вчера вечером звонил начальник следственного отдела. Ему сказали, якобы он [Сергей] лежит в первом отделении хирургии. Но как он может там лежать, если я вчера звонила и сказали, что такого у них нет? В три отделения звонила, ни в одном его не обнаружили, - рассказывает корреспонденту "Блокнота Волгограда" Вера.

О смерти супруга женщина узнала только сегодня, 30 октября. После обращения редакции "Блокнота Волгограда" в облздрав, волгоградке позвонил главный врач городской клинической больницы №1 им. С.З. Фишера Роман Морозов и сообщил о смерти Сергея Овечкина.

- Добрый день, сейчас отзвонился главврач Фишера, и сообщил, что Овечкин Сергей Николаевич, умер 19 октября, в тот же день как и поступил, - сообщила в редакцию Вера Овечкина. - Лежит в морге, перепутали документы. Спасибо, что откликнулись на нашу проблему.

Женщина, не скрывая слез, не знает, что и делать. Она до последнего верила, что муж в хирургическом отделении, как ее уверяли в больнице.

- Он умер, и умер он уже давно, когда его привезли в тяжелом состоянии. Столько времени прошло. Где его забрать, как это возможно? Бермудский треугольник. Сегодня только сказали, что лежит в первом отделении, а он давно умер. Главврач извинился за неразбериху, сказал, что муж был тяжелый.

Как сообщили в облздраве, по инициативе руководителя лечебного заведения в учреждении будет проведена служебная проверка, виновные понесут наказание.

Однако остается непонятным, куда дели и кому отдали вещи и мобильный телефон, которые Вера Овечкина передавала для своего супруга. Что творится в больнице Фишера - огромная загадка. Попадая туда, могут не только не вылечить, но и не дать похоронить?

https://bloknot-volgograd.ru/news/telo-umershego-ot-covid-19...
648

Из жизни Скорой помощи. "Зимой и летом одним цветом."

И, увы, это не совсем то, о чём вы подумали.

В современных реалиях нашей работы это ещё и работники "ковидной" бригады.

Приветствую дорогие читатели, подписчики и просто мимо пробегавшие люди.

Извиняюсь за долгое отсутствие постов по медицине, переводам и т.д.

Я никуда не делся, не "забил на публикации", я жив (правда как и все отработавшие на спецбригадах все эти месяцы с повышенной нагрузкой не совсем в этом уверен), не совсем здоров (увы, но специфика работы сказывается, но тсссс, про это никому ни слова). Все эти месяцы со временем была полнейшая задница, ибо параллельно с работой пытался (и всё ещё пытаюсь) успеть сделать хоть какой-то ремонт в квартире до наступления настоящих холодов и я вроде как успеваю. Но это не точно. Так что моя муза посмотрела график моих дежурств со всеми подработками, малость охренела и предпочла свалить в закат, перед этим повертев пальцем у виска и я на Пикабу заходил чисто почитать посты за завтраком - ужином, ну и один - два комментария оставить, перед тем как свалюсь хоть немного поспать перед очередной сменой.

Короче говоря, если "в 2 снимка" уместить историю о том "как я провёл всё это лето и осень", то вот:

Тут у нас разгар лета.

Из жизни Скорой помощи. "Зимой и летом одним цветом." Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Коронавирус, Длиннопост, Спецбригада, Фельдшер

А потом как-то БАЦ, лето "внезапно" закончилось и выпал снег:

Из жизни Скорой помощи. "Зимой и летом одним цветом." Скорая помощь, Paramedic YaZoV, Коронавирус, Длиннопост, Спецбригада, Фельдшер

Если кому интересно что такое работа на "ковидной" бригаде, то в основном это:

Постоянная ЖАРА в защитном костюме, практически насквозь пропотевшая твоим потом спецовка под костюмом, воняющая через 12 часов так, что даже мухи к тебе брезгуют подлетать, куча писанины на каждого пациента, слёзы или негатив со стороны родственников тех пациентов, которых не госпитализировали, а отправили на амбулаторное лечение: "У него же КОВИД! Вы что, не понимаете! Его госпитализировать надо!" и пофигу что самого пациента при этом абсолютно ничего не беспокоит, кроме названия диагноза, в отличии от других людей, у которых реально развилась дыхательная недостаточность (ДН) на фоне поражения лёгких. Отрицательные эмоции и иногда просто отчаяние и паника самих пациентов, начинавших задыхаться от самого простого передвижения по квартире спустя всего пару дней с момента заболевания, которых мы увозили "на кислороде" в стационар и скупое "Скончался в реанимации" через день другой.. Очередное удивлённо-возмущённое "Боже мой, вы ещё одного привезли..." со стороны мед. сестёр приёмного отделения ковидного госпиталя, куда доставлялись данные пациенты, в начале лета и отуплённо - безразличное их же "Оставляйте.." через пару месяцев цейтнота. Словами многое не перескажешь, это надо пережить.

Знаете как нас однажды летом назвала в приёмнике инфекционного отделения, в очередной раз обрабатывавшая нам после очередного пациента с COVID-19 салон автомобиля санитарка? "Вы же похоронные бригады, вы же в основном их умирать сюда привозите". Было чертовски неприятно, учитывая общий процент выздоровления госпитализированных пациентов. И уж не знаю, действительно нас так тогда называли и называют или это у неё просто усталость прорвалась, но потом уже я высказал всё что по этому поводу думаю, теперь мы не общаемся, обиделась на меня.

И да, из положительного могу отметить то, что за это лето я похудел почти на 10 кг и ещё один камень из почки. ТАДАМ!

Но если честно, я никому не рекомендую данный способ сбросить килограммы, реально. Ибо ну его нафиг, лучше в зал походить, если будет возможность, чем вот так вот экстремалить.

Показывать лицо "до работы" и "после", как это рискнула сделать моя коллега @MamaLada, я не буду, уж извините, это то ещё помятое небритое кошмарище было, особенно когда у нас летом температура за +30 перевалила, а ты сидишь в своём костюме в этой духоте в квартире, более часа "в одного" оформляя на перевозку в стационар сразу несколько членов семьи, а у тебя из под маски пот на пол капает и пациентка тебе сочувствующе так говорит "- Доктор, давайте я вам тут тряпку чтоль половую на пол брошу, а то вы мне так сейчас весь ламинат зальёте." :)

Конечно среди всего этого массового негатива встречались и свои казусы и забавные ситуации, о которых в ноябре планирую опубликовать несколько постов (если не забуду), как и просто пару историй с работы, так что ещё увидимся.

По Зверополису тоже планируется несколько постов с переводами, не теряйтесь.

PS: Администрацией сайта мне было предложено поучаствовать в эксперименте по монетизации в поддержку читателями авторов на Пикабу. Так что если у вас есть желание выразить благодарность мне не только в комментариях или плюсиком, но и материально, то вы можете легко это сделать через Сбербанк: 4274 3200 5192 1081 или забросив что-то на Яндекс кошелёк. Яндекс кошелёк: 410013447437465

Ваше "спасибо" мне сейчас будет как никогда кстати.

Ну или вы сейчас можете начать обзываться на меня по всякому, называя "Нищебродом или попрошайкой" и всякими прочими нехорошими словами. Решайте сами, кому что удобнее будет.

Если вы всё же решите сделать перевод, укажите пожалуйста свой ник с Пикабу.

Я ещё раз хочу выразить огромнейшую благодарность @RadioOperator, взял себе тогда пару респираторов на ваше "спасибо за переводы".

Удачи вам всем, не болейте...

Показать полностью 2
281

Защита прав водителей 03

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться с вами задумкой которая находится в стадии воплощения. НКО. Я открываю общественную организацию, нацеленную на помощь водителям скорой помощи! Это абсолютно безвозмездная помощь. Мне не нужны чужие деньги, не нужна слава и овации. Я хочу справедливости. Да остались еще те люди которыми движет не финансовая составляющая. Мне не нравится то что водители смп - расходники. Нас не слышат когда это нужно. Цель общественной организации, защита прав водителей скорой помощи. Решение проблем с выплатами на официальном уровне. Сразу хочу сказать!!!! У организации не будет политической принадлежности ни к кому!!!!!! Я не собираюсь играть в политические игры. Я просто хочу помогать людям в сложных ситуациях. В регионах Свердловской области тоже есть беда с аутсорсингом. Наши проблемы уже давно решены. Я держу все под контролем, от трудовых споров, до выплат зарплат и стимулирующих, постоянно контактируя с работодателем. Да, это правда, аутсорсинг в таком виде в котором он сейчас, не плох. За год почти, ни одной задержки в выплатах. Моя цель помогать водителям в трудовых спорах, в ситуациях с дтп, и решением проблем с выплатах стимулирующих и зарплат. Сейчас оформляем документы для подачи в минюст. Свою работу водителем скорой помощи я так же продолжу. Название будет «Союз водителей скорой медицинской помощи». Надеюсь, хоть не много, но мы сделаем мир лучше.

3616

Врач из Челябинска рассказала об ужасах «красной зоны»

Челябинская акушерка Елизавета Суворова уже несколько месяцев работает в «Красной зоне». И только заболев коронавирусом она решилась назвать ужасы, творящиеся в больницах.

Сделала она это, конечно, вовремя - потому что сегодня Минздрав официально запретил медикам комментировать ситуацию с коронавирусом в стране.

Что думаете о таком «крике души»?

6740

Герой нашей подстанции

Герой нашей подстанции Пандемия, Медицина, Скорая помощь, Москва, Коронавирус, Негатив

Михаил Мишустин посмертно наградил орденом Пирогова фельдшера выездной бригады Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени Пучкова Сергея Евтеева из Новогиреево. Сергей умер от коронавируса.

Человек, который спас столько жизней, пожертвовал собой ради профессионального долга. Спасибо за отвагу и самоотверженность.

1339

Омские медики бунтуют из-за заполненных больниц. Чиновники нашли странное решение проблемы

Омские медики бунтуют из-за заполненных больниц. Чиновники нашли странное решение проблемы Медицина, Коронавирус, Россия, Омск, Скорая помощь, Врачи, Видео, Длиннопост

Омские врачи устроили бунт под окнами областного минздрава: привезли на скорых пациентов с Covid-19 и включили сирены. Так они попытались привлечь внимание к заполненности больниц, которые просто не могут принять новых пациентов.

В итоге больных, которые несколько часов провели в скорых, отправили в один из стационаров. Но когда скандал попал в соцсети и СМИ, чиновникам пришлось выкручиваться. И «решили проблему» они весьма странным способом.

Омские медики бунтуют из-за заполненных больниц. Чиновники нашли странное решение проблемы Медицина, Коронавирус, Россия, Омск, Скорая помощь, Врачи, Видео, Длиннопост

«ЧП, произошедшее вечером, за гранью человеческого понимания. Пациенты не должны проводить в скорой помощи по 10 часов в ожидании госпитализации», — цитирует Буркова telegram-канал «Подъем». По его словам, расследование инцидента должно пройти в кратчайшие сроки.

Бурков отметил, что произошедшее демонстрирует сбой системы здравоохранения. Он подчеркнул, что в больницах должны оставаться свободные койки даже во время пандемии.

Как думаете, именно таких мер ждали жители Омска вместе с медиками?

https://ura.news/news/1052456223

Показать полностью 1
686

Скоровские истории #176: Градусник

На что только не жалуются люди! Совершенно на разные вещи. Вот недавно позвали к телефону, который 103, старшего врача.

- Здесь пожаловаться Вам хотят, - загадочно улыбаясь, сказала диспетчер.

Поговорив несколько минут, старший врач рассказала нам вот что:

- Звонила женщина. Говорит, что не знает куда ещё ей жаловаться. Дело в том, что родственник этой женщины лежит в онкологический больнице на улице Соболева в Екатеринбурге (это наш областной центр, но ни разу не наш город). В отделении нет градусников, и больной человек не может измерить себе температуру. Куда только эта женщина не жаловалась по телефону. В больницу то теперь родственников не пускают, лично с врачом не увидеться. А на жалобы про отсутствие градусников отвечают, что они такими вещами не занимаются и вешают трубку.Вот на это она и пожаловалась мне.

- А мы то здесь причём?

- Ни причём. Просто она живёт здесь, и уже не знает куда ещё можно пожаловаться.

- А Вы? Что Вы ей сказали?

- Ответила, что сочувствую очень. И посоветовала написать жалобу на сайт министерства здравоохранения.

Вспомнила этот случай в связи с тем, что услышала как по радио говорили, что граждане путают номер телефона Скорой с телефоном колл-центра и справочной службой. А пока они обсуждают с диспетчером способы снижения температуры и где можно сдать мазки на КОВИД 19, люди, нуждающиеся в экстренной помощи, не могут дозвониться до Скорой. А на следующий день увидела вот эту новость - https://ural.aif.ru/society/situation/glava_minzdrava_murash....

С одной стороны - всё верно. Дозвониться трудно так как телефон всё время занят. А с другой стороны с кем этим людям обсуждать подобные вопросы? Я не про соседок и подружек, а про официальные места. Может кто-нибудь из вас знает такой номер телефона?

И ещё. Меня пугает то, что это начали обсуждать в СМИ. Так ведь и до Минздрава дойдёт, что диспетчеры занимаются не тем, чем должны, и запретят им давать советы. Тогда эти советы начнём давать мы, сотрудники Скорой, приезжая на вызов. Впрочем несколько наших диспетчеров именно так и поступают. Советов никаких не дают, сразу пишут адрес и посылают туда бригаду. Это правильно, когда дело касается таких жалоб как боль в груди, низкое давление или "отнялась рука". Но если больной спрашивает какую выпить таблетку от температуры или от давления, то можно и совет дать. Неоднократно бывало, что на адресе говорят "мы только спросить хотели, а она сразу адрес записала". Недавно оказалось, что девушка спросила, а можно ли продолжать пить противозачаточные таблетки, если она заболела и у неё поднялась температура. Диспетчер ответила, что не знает ничего про эти таблетки и передала вызов по рации нашей бригаде. Пришлось уже мне рассказывать о том, что во всех упаковках таблеток есть инструкция по применению, а в ней указаны противопоказания. И если высокая температура не указана в противопоказаниях, то значит можно.Если потерялась инструкция, то её всегда можно найти в интернете.

А вы знаете, что в Кургане теперь Скорую в некоторых случаях приходится ждать больше суток? А в некоторых городах ждут Скорую по 2-3 дня.

Если к вам Скорая приехала через час - это очень быстро. Если диспетчерам запретят давать советы, но не предоставят альтернативный телефон для советов, то количество вызовов возрастёт многократно, а значит и задержка в обслуживании вызовов так же возрастёт. 

P. S. Изначально я хотела написать другую историю. Уже четвертый раз начинаю писать и бросаю. Слишком тяжело вспоминать. Но на следующей неделе обязательно напишу.

Всем тепла и плюшек.

Ваша MamaLada.

Скоровские истории #176: Градусник Скоровские истории, Скорая помощь, Диспетчер, Жалоба, Медицина, Длиннопост

Я участвую в эксперименте по монетизации на Пикабу и мне позволено собирать донаты. Чем я и пользуюсь. Деньги я собираю не "на жизнь", а на печать сборника рассказов "Скоровские истории". В этом посте я не буду указывать счета. При желании их можно увидеть в предыдущей истории с моей работы. Сегодня я хочу поблагодарить людей, которые помогли мне в сборе средств. Спасибо вам огромное:

@TomAnders

@Christopher55

Екатерина Владимировна Г.

@Альгет (кто ты? покажись :))

@EkaetrinA

@ryzhij88

Ирина Александровна М.

@AlexNSK

Мария Александровна М.

Три неизвестных человека, отправивших средства на яндекс-деньги.

Так уж получается, что на Пикабу в одном посте можно призвать не более пяти пользователей. Поэтому всех остальных я позову в комментариях к этому посту:

@eligua

аноним

@Zx48k

Ещё раз - огромное спасибо тем, кто меня поддерживает как словом, так и делом.
Показать полностью 1
1356

Настоящая смена для скорой помощи

Всем доброго утра! Решил просто поделиться с вами прошедшей сменой. Это была очень тяжелая смена, но которая для меня закончилась приятным сюрпризом от Андрея Рожкова. В общем то как мы выехали в 9:00 на констатацию, так и понеслась.....ужас, аж 4 подряд констатаций. Ничего веселого. После обеда съездили к дедушке, который живёт со своим сыном, слепой дед. Ушел к соседке, видимо как то на ощупь. Сын был дома. Начал кричать вызовите прокуратуру, мол якобы меня выпнули из квартиры и я вообще заблудился. Ну вместо того что бы его проводить до дома по лестничной клетке, она решила вызвать бригаду смп. Вообще никаких жалоб. Просто отвели домой. Сынку видимо пофигу совсем на отца. Ну да ладно. После вечернего ужина, как понеслаааась....пять инсультов к ряду. Это жесть. Смена конечно плодотворная с точки зрения СКОРОЙ ПОМОЩИ. Бригада четко и быстро оказывала помощь, в которой действительно нуждались. Бабули и дедули все как на подбор - от 70 до 90 кг. Естественно носилочные. Моя спина встала и ушла.... приехали на подстанцию около 6 часов утра, и на тебе держи, в 7:20 инсульт....полетели снова.....прикатили очень быстренько бабулечку в 7 гКб, сдали. Живеханька, слава .... закончилось все отлично. Своевременно оказанная помощь бригады смп, быстрая доставка до приемного отделения. И тут уж собирались выезжать как на тебе. Из приемника выходит Андрей Рожков. Уральские пельмени. Я обожаю творчество этого человека. Естественно я захотел с ним пообщаться. Ну и фото конечно.

Настоящая смена для скорой помощи Екатеринбург, Медицина, Медики, Водитель, Скорая помощь, Трудовые будни, Длиннопост, Андрей Рожков

Прикольный он в жизни!) не такой как на экране.

Ну и естественно, это было очень приятно. Бригада вернулась на ПС, выжатые как лимон. Совсем без сил, но довольные собой.

Всем здоровья, и ровных вам дорог!

Настоящая смена для скорой помощи Екатеринбург, Медицина, Медики, Водитель, Скорая помощь, Трудовые будни, Длиннопост, Андрей Рожков
Показать полностью 2
1039

Ждём распоряжения...

У коллеги Covid, положительный тест. Через несколько дней на больничном весь отдел. Переходим на дистанционку. Заболел сын, ему год - температура 38. Пришла врач, на следующий день пришли взять мазок для теста. Жена теряет обоняние. К коллегам, кто обращался, пришли из их поликлиник, взяли тесты.
Звоню в свою поликлинику я, объясняюсь, звонит потом врач:
- Контактировали, так и так.
- Ваш руководитель должен позвонить в роспотребнадзор и сообщить об этом, потом нам придет распоряжение и только тогда сможем к вам прийти. Пейте ингавирин.

- Но моя жена даже там не работает! Мой рук никакого к ней отношения не имеет.

- Всё равно должен сообщить.

На самом деле, роспотребнадзор должен позвонить сам. И он позвонил. Через неделю. Взял данные и сказал, что нужно продезинфецировать офис. Через неделю, Карл! Мы уже все давно дома сидим!

За это время заболели некоторые родственники у коллег. У меня температура 37 и сухой кашель, потом 38 и кашель как у сатаны, сна нет ночью совсем, жуткая головная боль. Звоню на "горячую линию" по covid. Пятница. Объясняю все с начала. Приняли, говорят, врач придёт.

Наступает воскресенье, врача никакого нет. Звоню еще раз, выясняют.

- Мы всё передали. Они не передали врачу. Звоните в понедельник в поликлинику.

Звоню в понедельник в поликлинику, объясняю всё в третий раз.
- Мы ничё не знаем! Какая еще "горячая линия по covid?

- Такая вот линия, по всей области действует...
- Никто нам ничего не передавал, но мы вас записали. Врач придет сегодня.

Звонит врач (та же, что и в первый раз):
- У вас температура поднялась?

- Нет, девушка. Уже упала за 4 дня!
- Ха-ха. Без роспотребнадзора не придём. Распоряжения нет.

- У меня температура 38 была только вчера, кашель, как у сатаны. Контактировал с covid-носителем.

- У вас дома какие-нибудь антибиотики есть?

Здесь сделаю паузу. После этого вопроса мне всё стало ясно.

- Есть аугментин.

- Вот его и пейте.

- Роспотребназор звонил сегодня, спустя неделю. Им передали данные.

- Мазок берется на 8-ой день.

- Так прошло 10!

- Ха-ха. Еще больше пройдет, пока нам бумага от них придёт.

- А делать-то что?

- Пейте антибиотики. Вам еще врач нужен?

- Я уже и не знаю.

- Я тоже. Лечение вам дано.
- Тогда, наверное, нет...

- Вот из роспотребнадзора придет по вам бумага, я позвоню.

Вот и всё лечение от нашей "бесплатной" медицины, в которую я лично уже много лет принудительно плачу каждый месяц по нескольку тысяч, как и каждый налогоплательщик.

Этот разговор был вчера. Сегодня я полностью потерял обоняние. Температура в норме, кашель почти сошел на нет. Но когда еда не пахнет - это очень стремно. Запахов вообще никаких. Пошел спецом курить на балкон. Так дым не пахнет! Нашел это забавным, но ситуация, конечно, не смешная.

А потом все удивляются, почему коек не хватает и так много "тяжелых". А вот почему - от таких врачей общей практики.

Показать полностью
327

История одной игрушки

Дело было октябрьским вечером, станция скорой помощи. Безмятежный вечер сменился экстренным вызовом, «РЕАНИМАЦИЯ НА ВЫЗОВ, ВЫЗОВ СРОЧНЫЙ!». Поводом к вызову послужило ранение предплечья некого молодого человека, лет девятнадцати. По приезду на вызов бригаду ожидала следующая картина: день рождения, молодая компания, гуляющим, (уже в изрядном подпитии) лет по 18-20. Как выяснилось, в ходе веселой пьянки возник небольшой конфликт, после которого наш герой, одним известным ему способом разбил стекло, получив несколько ран предплечья, достаточной глубины для наложения швов. Как известно алкоголь и резанные ранения, дело «грязное», итогом стало то, что съемная сауна, стала «кровавой баней». Не торопитесь волноваться, с парнем было все относительно хорошо, не считая изрядного алкогольного опьянения и таких же друзей, таскающих его по всей сауне.

Бригада экстренно принялась оказывать помощь, параллельно отбиваясь от пьяных друзей, умоляющих спасти непутевому другу жизнь, качающих права и т. п.

Итогом стала транспортировка пациента до реанимобиля, тут и оказались полезны наши друзья. Переложив пациента на носилки, встал вопрос о верхней одежде, так как, напомню дело было в сауне, одежду конечно же не нашли, но нашли фуфайку, уже что-то!

Экстренно добравшись до больницы, бригада начинает сдавать пациента приемному покою и тут при перекладывании проскользнул серебристый пакет, на вопрос «чей это пакет?» открестились все, выяснилось, что пакет был случайным образом изъят с вызова при госпитализации пациента. Разумеется тут стало всем интересно содержимое пакета. Открыв пакет, глаза санитарки округлились, лицо побагровело. Как выяснилось в пакете находилась резиновая вагина! Что с ней делать никто не знал, но все знали точно, что как и все личные вещи она пойдёт в опись. Так и вышло, трусы, фуфайка, резиновая вагина, день рождения удался!

4349

Российские онкологи вылечили пациентку с четвертой стадией рака

Онкологи тюменского многопрофильного центра "Медицинский город" смогли полностью излечить пациентку от рака шейки матки четвертой стадии благодаря внутриартериальной химиотерапии, сообщили журналистам в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

По информации ведомства, диагноз женщине поставили на первой стадии во время беременности, но она решила сохранить ребенка и занялась своим здоровьем только после родов. За пять лет лечения болезнь не отступила, опухоль вышла за пределы шейки матки.

Специалисты тюменского "Медицинского города" решили применить метод рентгенэндоваскулярной хирургии и провели пациентке пять курсов суперселективной внутриартериальной регионарной химиотерапии.

Как пояснили в депздраве, при таком лечении химиопрепарат по сверхтонким катетерам вместе с током артериальной крови вводится непосредственно в ткань опухоли, где он накапливается в максимально возможной концентрации.

"Мы проводили внутриартериальную химиотерапию через сосуды, которые кровоснабжают матку, опухоль, шейку матки, яичниковую артерию. Локально вводили химиопрепарат в сосудистые бассейны для того, чтобы максимальная концентрация препарата сосредотачивалась непосредственно в органе-мишени. Благодаря такому воздействию опухоль стала уменьшаться", - приводятся в сообщении слова заведующего отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Лаврентия Дьякова.

Противоопухолевое лечение дало возможность проведения дальнейшей дистанционной и внутриполостной лучевой терапии, благодаря которой опухоль полностью регрессировала. Контрольное исследование и МРТ показало полное отсутствие патологии, подчеркнули в депздраве.

источник
151

Коронавирус и наша медицина. Социально ответственные граждане...

Так случилось, что у моей сестры положительный тест на Ковид.
Расскажу предысторию: у сестры хронический гайморит, и вот у неё сильно заложило нос, запахов , вкусов не чует. Дали направление на госпитализацию, так как с пазухами беда. НО!за день до этого, обнаружилось, что у сотрудницы положительный тест на Ковид, поэтому сестра решила сдать тест( перестраховаться, еле допросилась, сама пошла в поликлинику) По истечении 5 дней тест готов- положительный. Состояние: поднялась температура, кашель, тяжело дышать. Выписали антибиотики. Тем временем, скорее всего ( но хорошо бы что нет) заразились муж( онкобольной), и ребенок. На лекарства они потратили около 5к, но не суть, просто предупреждение, что если что имейте заначку. Тем временем мама моя плохо себя чувствовала: тошнота, сильные головкружения, потеря аппетита, слабость. Сходила к врачу: внутречерепное давление. Через день выясняется,что женщина с её работы с почти такими же симптомами, только похуже ( эшемическая болезнь сердца ), которая слегла в больницу, протестировалась и тест на Ковид положительный. Мама в тот же день сдала тест( тоже просила), причем предписания от Роспотребнадзора ей не дали, ходите, заражайте других, тест то не готов. После того, как мама сдала тест, и оказалось у сестры положительный( это было в один день) я позвонила в поликлинику, сказала, что я тесно контактировала с ковидным, на что мне сказали: Вы с ней живёте?
- Нет, но она приходила в гости 2 дня вподряд, когда уже была больна, но не знала...
- У вас симптомы есть?
- нет, насморк если только
- Ждите симптомов....

Классс!!! Вот это медицина, видимо для статистики не делают тесты....

К слову сказать, у нас в школе у дочки мама одна заразилась ковидом, сказали пока тест не готов, дочка пусть ходит в школу. В итоге: мама- положительный, дочка - положительный, ещё и около половины класса.... Не считая их родственников...
Вот такая медицина...

Забыла написать: после того, как мама сдала тест на ковид, на следующий день ей сказали придти в поликлинику, продлевать больничный, но она дозвонилась в больницу, сказала у дочери положительный ковид, и ей продлили больничный. Хоть на этом, спасибо

1202

Волгоград признали самым бедным городом-миллионником страны,!

Волгоград признали самым бедным городом-миллионником страны,! Россия, Волгоград, Бедность, Маленькая зарплата

По данным социологического исследования, опубликованного 5 октября, Волгоград признан самым бедным городом-миллионником по России, заняв в общем рейтинге 57 строчку.

— Рейтинг городов по уровню заработных плат рассчитывался на основе соотношения средних зарплат в крупнейших города России и стоимости стандартного потребительского набора, включающего в себя 109 товаров и услуг, — сообщают аналитики «РИА Новости». — В него входят продукты, одежда, мебель, промтовары, электротехника, расходы на транспорт и отдых, а также коммунальные, телекоммуникационные, юридические и финансовые услуги.

Грубо говоря, аналитики разделили средний размер зарплаты на стоимость жизненно необходимых товаров и услуг и посмотрели, где показатель будет выше. Это характеризует насколько реально хватает денег населению на жизнь.

— Самое низкое соотношение зарплат и стандартного набора товаров и услуг зафиксировано в городе Шахты, расположенном в соседней с Волгоградской, Ростовской области, — пояснили аналитики. — Там показатель составил 1,43 при средней зарплате в 28,5 тысячи рублей. То есть средней зарплаты в Шахтах хватает чуть более чем на один стандартный набор товаров и услуг. Низкая покупательная способность средних зарплат отмечается в Махачкале (1,53), Элисте (1,65) и Иваново (1,65). А самый «бедный» город-миллионник — Волгоград, занимает 57-е место из 100 в целом по стране. В Волгограде отношение зарплаты и необходимых товаров и услуг составляет 2,02. При этом по уровню номинальной средней зарплаты он занимает лишь 71 место, а по стоимости стандартного набора товаров — 91-е.

Тем временем, в Волгоградской области продолжает стремительными темпами на фоне борьбы с коронавирусом расти безработица. Последние данные Росстата указывают на почти 114 тысяч безработных, при среднем уровне безработицы в 9,1%. На биржу труда встали более 50 тысяч человек. На этом фоне официальные статистики заявляют о номинальном росте заработных плат. По последним данным, средняя начисленная зарплата увеличилась до 35 835 рублей, а реальные доходы упали до 22 199 рублей на человека

Вот как то так живут жители славного города Волгограда получая от 12000 до 20.000₽. Работая по 12, а то и более часов в день...

https://v1.ru/text/economics/69492667/

Полный рейтинг 100 городов https://ria.ru/20201005/zarplata-1578161808.html

Показать полностью
4087

Когда Волгоград больше Сталинград, чем Волгоград

Просто бочка в частном секторе Волгограда, установленная на крыше летней душевой. Но если присмотреться...

Когда Волгоград больше Сталинград, чем Волгоград Фотография, Россия, Сталинград, Волгоград, Вторая мировая война, Великая Отечественная война, Бочка, Надпись
Когда Волгоград больше Сталинград, чем Волгоград Фотография, Россия, Сталинград, Волгоград, Вторая мировая война, Великая Отечественная война, Бочка, Надпись
8367

Это у ребёнка газы

Было мне пацану в ту пору 13 лет, у меня сильно заболел живот и мать к вечеру вызвала скорую, а я уже весь лежал встать не мог. Приехал фельдшер, посмотрел, постучал по животу, сказал:

— Это у ребёнка газы

— Что делать?

— Поставьте клизму

И уехали. Мне поставили клизму, но это не помогло. На третий день совсем поплохело. Отец вызвал скорую, приехала бригада. Немолодой врач с порога всё понял — аппендицит, меня тут же на носилки и в скорую. Каждая неровность дороги отдавалась болью. Приехали. Меня закатили в какой-то коридор где мы чего-то ждали, пышнотелая румяная санитарка говорила со мной, помню как сказала "ты только не умирай", взяла мою руку и приложила к своей груди. Потом меня закатили в операционную и дальше я очнулся в палате с несколькими трубками из живота, из которых что-то стекало под койку. Мне сказали что был перетонит и счёт шел на минуты. Так я лежал три дня и ходил в утку, потом потихоньку стал вставать. Дней через 10 выписали и на память остались только три шрамика на животе. Ту первую бригаду вроде как искали, слышал разговоры что это были парамедики работающие на авариях. С тех пор я живу как бы в долг и знаю, что в непонятной ситуации лучше лишний раз прокатиться в больницу, а не надеяться на то что авось пронесёт.

635

Ответ CrazyBu11et в «Женская ерунда» 

А у меня у жены случай был, когда она с утра ни с того ни с сего села и говорит, что живот режет низ. Вызвал скорую, приехал парень лет 30 врач, всë посмотрел, сказал, что что-то съела, ничего серьёзного и уехал, поставив обезболивающее. А моя ему поверила, но лучше не стало, низ живота ныл. Со скандалом заставил одеться и поехать в больницу, где ей взяли кровь, мочу и сделали узи, где нашли лопнувшую кисту яичника. Положили и 10 дней пролежала. Резкая боль ни с того ни с сего - это в большинстве случаев если не всегда повод поехать к врачу. Ни в коем случае без диагноза нельзя надеяться на авось. Всегда надо сдавать анализ крови и мочи и делать УЗИ или рентген, если это кости. Потому что это глаза врача. Диагноз по распросам полная фигня, особенно когда есть резкая боль или выраженные симптомы. Берегите себя и окружающих.

351

Ответ CrazyBu11et в «Женская ерунда» 

У мужа так было. Поднялась высокая температура и боли были со стороны спины. Подумали ОРВИ и мышечные боли при температуре. Потом температура 3 дня не спадала. Вызвали врача из полклиники, он мужа послушал,говорит межреберная невралгия, пейте деклофенак. А у него боли в спине и только хуже становится, обезболивающее не помогали. Он уже лежать не мог от боли. Температура также не спадает. Вызвали скорую, приехали 2 молодые девочки, послушали. Говорят похоже на почечные колики, сделали укол кетонола и уехали. Мужу все хуже, боли сильные в спине и дышать тяжело. Вызываем вторую скорую, тоже послушали его, те уже ввели обезболивающее покруче и увезли в больницу с подозрением на камни в почках. Хотя у мужа раньше шли камни в почках, говорит, боль не такая была. В больнице делаю узи и ренген легких. Оказывается правое легкое все жидкостью залито. В больнице ночь пролежал в урологии. Потом перевели в общую, никаких назначений нет. Перевезли в другую больницу сами, там его отправили в реанимацию жидкость откачивать из легкого. Поставили катетер, антибиотики капали. Неделю температура так и не спадала, сепсис уже пошел. Сделали операцию, чистили легкое, потом сменили антибиотики и он пошел на поправку. А по итогу ни врач из поликлиники, ни 2 скорые не смогли поставить правильный диагноз.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: