Знакомство

Привет! Меня зовут Марина и я решила выйти за рамки блога в инстаграм для рассказов об осознанном родительстве.

Я точно знаю, что дети ещё "с живота" нас понимают.

Я уверена, что можно с помощью правильного общения воспитать гармоничную и разностороннюю личность, вырастить так называемого "хорошего человека" с правильным пониманием добра и зла, хороших и плохих поступков. Человека, для которого "честность", "преданность", "сострадание", "умение прийти на помощь", "храбрость и отвага" - не просто слова.


Возможно, вы закидаете меня палками, но это мой первый здесь пост. Прошу любить и жаловать ;)


Немного о себе:

30 лет, высшее техническое образование, аспирантура.

Муж, сын почти двух лет.

До декрета более пяти лет работала в сфере образования, поэтому тематика осознанных разговоров опробована на разных возрастах.


Из последних личных (семейных) результатов:

Сын после одного разговора в год отказался от соски (сам).

В год и полтора месяца сам принял решение об окончании ГВ (для меня это было неожиданностью).

С 1,3г после двух разговоров засыпает самостоятельно в своей комнате за закрытой дверью.

С 1,8г после одного разговора с удовольствием ходит в сад (с третьего дня пребывания машет ручкой и остаётся на полный день).


UPD: «инструкция по применению» и более полное раскрытие темы осознанного родительства будет в следующих постах 😉



П. С. Я не претендую на истину в последней инстанции. По этой методике воспитывали меня, я же сейчас (с учётом ошибок своих родителей) воспитываю сына. И мне очень интересно ваше мнение на этот счёт!


П. П. С. Если кому-то интересно, в инст ник такой же ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Результаты мы поняли. Где инструкция? (Ребенок отказался от груди, потому что мама все время разговаривала!)

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку