-39

Знакомство

Привет! Меня зовут Марина и я решила выйти за рамки блога в инстаграм для рассказов об осознанном родительстве.

Я точно знаю, что дети ещё "с живота" нас понимают.

Я уверена, что можно с помощью правильного общения воспитать гармоничную и разностороннюю личность, вырастить так называемого "хорошего человека" с правильным пониманием добра и зла, хороших и плохих поступков. Человека, для которого "честность", "преданность", "сострадание", "умение прийти на помощь", "храбрость и отвага" - не просто слова.

Возможно, вы закидаете меня палками, но это мой первый здесь пост. Прошу любить и жаловать ;)

Немного о себе:

30 лет, высшее техническое образование, аспирантура.

Муж, сын почти двух лет.

До декрета более пяти лет работала в сфере образования, поэтому тематика осознанных разговоров опробована на разных возрастах.

Из последних личных (семейных) результатов:

Сын после одного разговора в год отказался от соски (сам).

В год и полтора месяца сам принял решение об окончании ГВ (для меня это было неожиданностью).

С 1,3г после двух разговоров засыпает самостоятельно в своей комнате за закрытой дверью.

С 1,8г после одного разговора с удовольствием ходит в сад (с третьего дня пребывания машет ручкой и остаётся на полный день).

UPD: «инструкция по применению» и более полное раскрытие темы осознанного родительства будет в следующих постах 😉

П. С. Я не претендую на истину в последней инстанции. По этой методике воспитывали меня, я же сейчас (с учётом ошибок своих родителей) воспитываю сына. И мне очень интересно ваше мнение на этот счёт!

П. П. С. Если кому-то интересно, в инст ник такой же ;)

Дубликаты не найдены

+8

Даже боюсь представить, что это за разговоры такие...

раскрыть ветку 1
+1
С паяльником
+5
А не реклама ли это часом?
раскрыть ветку 6
+3

Вот и я думаю... Всё об Инстаграмах говорят...

-8

Только если пропаганда выращивания полноценных членов общества 😂

раскрыть ветку 4
+3
А вы полноценный член общества?
ещё комментарии
+2
А в номинации "Выращивание полноценных членов общества" конкурса "Мать года" побеждает....
ещё комментарии
+4

А мои дети растут как трава. Хотите соску- пожалста. Бутылку- пожалста. Рисовать на обоях- говно вопрос. И ничего, хорошие дети, послушные. Интеллект соответствует возрасту, проблем в поведении нет.

раскрыть ветку 7
-2

Это называется «хаотичное родительство» 😉

раскрыть ветку 6
0

Это плохо?

раскрыть ветку 5
+2
Ну есть множество вариантов ОДНОГО РАЗГОВОРА, после которого ребенок перестанет выполнять то или иное действие. Смотивировать главное правильно...
ещё комментарии
+2

Результаты мы поняли. Где инструкция? (Ребенок отказался от груди, потому что мама все время разговаривала!)

ещё комментарии
+1

Смотрите в следующих сериях

Иллюстрация к комментарию
+1

С собакой моей поговори-всё время яйца лижет

раскрыть ветку 1
0
Собаку дет.домом не смотивируешь...
+1

Не очень понятно, т.е. совсем:) Что за "разговоры", не все в теме, хорошо бы развернуть

раскрыть ветку 2
-4

Да, именно это и будет в следующих постах)

раскрыть ветку 1
+3

Пиздежь. В следующем посте, у тебя пост о том, что напишешь пост.

И вообще скоро тебе заблокируют комменты.

Мартышка с инстаграма. Тут другой контингент, и у многих есть взрослые дети.

0

3г после разговора сам ходит разгружать вагоны в свободное от посещения сада время

0

Контролировать ребенка у вас получается. Подводить под осознанность суггестию - иллюзорно.

0

Время покажет

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: