Знакомство

Меня зовут Мара,  я живу в Москве, не замужем, воспитываю ребенка.

Мой блог будет посвящен личным финансам. Разумеется, моим, на чужие личные финансы я не замахиваюсь.

Отношения с собственными деньгами у меня всегда были запутанными. Я никогда не жила в бедности, но всегда ее боялась. Никогда не страдала шопоголизмом, но при этом умудрялась спускать за месяц  суммы, на которые обычные москвичи могут прожить год. В какой-то период  мне везло, у меня  были небедные родители,  высокооплачиваемая работа и  обеспеченный муж. Потом везение закончилось - родители состарились,  доход уменьшился (кризис), с обеспеченным мужем я развелась.

Мой  бывший  муж - человек  очень своеобразный. Окружающим он представлялся бизнесменом, на самом деле  он скорее мелкий предприниматель, которому слишком долго фартило, я таких людей называю остапами бендерами, а бывший имел чуть ли не официальное  погоняло  Ося. Так я его буду называть в блоге.

После развода я осталась с приличными сбережениями на ребёнка (остатки былой роскоши), которые муж наказал ни в коем случае не трогать,  автомобилем, двумя квартирами, долгами двум кредиторам  и ребёнком. Муж тоже не бомжует, но зарабатывает, якобы, в пять раз меньше меня, что в его глазах оправдывает копеечные алименты.

На мне висят долги (не банкам):

- 960 000 рублей - кредитору А,

- 140 000 рублей - кредитору В,

Все кредиты беспроцентные.

- 1 500 000 рублей на лечение, которые я собираюсь взять с кредитки,  ха-ха-ха.. На самом деле лечение придется разбить на 3 части, ибо одномоментно мне такую  сумму не потянуть. Упоминание кредитки намекает на наличие кредитки с лимитом 500

000 рублей.

Собственные средства:

- зарплата, из которой я 10% кладу на депозит,  на остальные живу и

- аренда квартиры, доставшейся мне после развода - на депозит,

- алименты - на депозит,

- ежегодный бонус, который я собираюсь инвестировать.

То есть, погашать мне почти 1600000 только с моей зарплаты. Конечно, это подразумевает учёт, подсчёт и затягивание пояса.

В общем, мой блог обо всем, что касается личных финансов - экономия, учет средств, депозиты,  инвестиции, карты, банки, скидки и акции. Ну и тяжёлая и неказистая житуха разведёнки с прицепом.

Лучшие посты за сегодня
8412

Китайская деревня

6765

Разница

Разница
6219

Вся суть обочечников...

6032

Только не сейчас!

Только не сейчас!
5289

Славяне всех стран, объединяйтесь!

Славяне всех стран, объединяйтесь! Циан, Дискриминация, Славяне, Без национальности, Аренда жилья
Показать полностью 1
5091

Джекпот

4816

Так и переработать можно

4389

Интригующая игра

4060

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах»

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах» Москва, Патриарх Кирилл, Коронавирус, Храм, Комментарии на Пикабу, РПЦ
Показать полностью 1
3867

Ещё немного про грузчиков

3724

Психанул

Психанул
3462

ЦИАН и славяне

3446

Хоть что-то хорошее

Хоть что-то хорошее Ёлки, Фильм елки, Кинотеатр, Тимур Бекмамбетов, Российское кино, Из сети, Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Иван Ургант
Хоть что-то хорошее Ёлки, Фильм елки, Кинотеатр, Тимур Бекмамбетов, Российское кино, Из сети, Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Иван Ургант
Показать полностью 3
3405

Но было уже поздно

Но было уже поздно
3332

Всем работающим с фотографией

Всем работающим с фотографией Шакал, Фотография, Ретушь, Обработка фотографий
Показать полностью 1
3210

Дисциплина

3169

Прививка от ковида

3107

Такая гигантская очередь из ожидающих автобуса образовалась в одном подмосковном ЖК

3076

Моя прелесть

Моя прелесть Мемы, Компьютерные игры, Инди игра, Кот, Разработчики игр
Показать полностью 1
2980

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов

Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
Жизнь на зарплату учителя. Картофельная котлета и кусочек хлеба весом в 15 граммов Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: