Знакомство

В одном кафе подсела девушка и с ходу так завела разговор. Мы с ней поговорили о погоде, о работе и о прочих банальных вещах, заказали обед. После, я решился стрельнуть у неё номер. Но в ответ наткнулся на не понимание.

- В смысле? Шутишь? Как у тебя нет номера? Я ж тебе писала его в чате.

- В каком чате?

- Мы же договорились встретится, ты описал себя, красная куртка, короткие волосы и рюкзак. Я просто решила без звонка подойти.

Возникает неловкое молчание, которое нарушает звонок её телефона. Она смотрит недоверчиво на дисплей телефона, на меня. Вскакивает из-за стола и пробурчав что-то вроде "извините" уходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий
красная куртка, короткие волосы и рюкзак
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Это не куртка, а толстовка. Вот куртка. Кстати офигенная очень, особенно по цвету. Мне 25 лет и я хочу такую же, но вчера порыскал по питерским магазинам и на ламоде - похожих нет :-(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому интересно

Толстовка (известна в мире как англ. Tolstoy blouse, Tolstoy shirt или фр. blouse à la Tolstoï) — вид одежды, названной по имени писателя Л. Н. Толстого.
Исходно «толстовка» — это просторная, длинная, иногда на кокетке с густыми сборками мужская рубашка из разнообразных гладкокрашеных тканей, носившаяся навыпуск. Получив распространение среди поклонников и последователей Л. Н. Толстого, покрой и применение толстовок претерпели значительные изменения, и в качестве современной одежды «толстовка» — это блуза из плотного трикотажа, надеваемая поверх нательного белья. Основное назначение — способствовать сохранению тепла. К толстовкам относятся как изделия с длинным рукавом, так и жилеты. Толстовка является на сегодня одним из самых распространённых видов утепляющей одежды в холодное время.
раскрыть ветку (11)
50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть теперь, вот уж не думал что это от Толстого пошло. Спасибо. Пикабу познавательный

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь от кого Будёновка пошла? :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели от Никулина?

Серьёзно, почему не фотка маршала?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не дослужился Никулин до маршала, что тут поделаешь ¯\_(ツ)_/¯

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже от Толстова?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иронию понял, но с толстовкой у меня была ассоциация на то что она "толстая" относительно другой одежды подобного типа. Водолазку же не из-за Водолазова так назвали :-)

6
Автор поста оценил этот комментарий
известна в мире как  англ. Tolstoy blouse, Tolstoy shirt

А я наивно думал, что они известна в мире как "худи" (hoodie). А вон оно что.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что она не то что в мире, она уже и в России известна, как худи. А именно такую версию в англоговорящих странах используют в соответствующем контексте:

The garment is also known as a tolstovka, or the Tolstoy-shirt, because the writer Count Leo Tolstoy customarily wore one in his later years. (https://en.wikipedia.org/wiki/Kosovorotka)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол, первый раз слышу такую хрень) Среди ёбаных хипстеров мб и известна у нас как х у д и))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ожидал. Думал толстовка так называется потому, что она толстая. Никогда бы не догадался, что она так называется от имени от имени одного величайших русский писателей. Пикабу познавательный.
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас толстовки пайтами называют, вот только откуда это слово никто не знает походу :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Рибоке такие есть.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, гляну. Я пока что-то похожее нашел фирмы Medicine: https://m.shopomio.ru/p/куртка-утепленная-medicine-lamoda-43... Вроде даже магазин на Пионерской есть в Сити Молле, если еще не закрылся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не толстовка. К фирме неоднозначно отношусь. Есть у меня их футболка, дико неудобной оказалась, да еще и растянулась быстро. Про куртки не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще впервые про фирму узнал. Странно что цена на куртку невысокая - вроде и хорошо, но все же настораживает. Надо отзывы почитать будет.
Автор поста оценил этот комментарий

http://copi.st/lVMl купи такую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, это совсем другое.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая от лицо-север.
Автор поста оценил этот комментарий

такую же?! не маловата ли будет?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не короткие волосы, тут еще чуть-чуть и уже говнарь будеть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку