Знакомство

Запиливаю эту историю по просьбе @Meyega.

Не сказать, что история очень не обычная, но такое "приключение" со мной произошло впервые.


С возвращением из армии, закончились эти нудные, похожие как две капли воды дни. Немного погуляв и найдя работу, все пошло своим чередом, но быстрее, разнообразней. И конечно же, как это часто бывает в таких случаях, уже без второй половины. Не особо расстроился, что она ушла пока я служил, но было немного не приятно. Прошли месяцы, я никого не находил, да и по большей части и не было желания искать, так, небольшие знакомства на пару дней, заморачиваться, на тот момент, не было желания.


К сути: 23 февраля, вечер, уже немного отметив, принимал очередное поздравление от подруги по скайпу , и пожелала она мне большой любви, встретить ту самую девушку, а так как мы общались с ней очень близко и тепло, слова ее звучали действительно искренне, переживала. Может ее слова как то отложились в голове? Не знаю, но на утро, как обычно собравшись на работу и топая в метро, увидел интересную девушку. Тот случай, когда считались те черты, которые как раз и нравятся. Какие именно, перечислять не буду, но суть в том, что со службы мне не встречались именно такие, с кем бы реально очень хотелось познакомиться, и мысль эта хорошенько засела у меня в голове в тот момент. Эта была одна из тех станций, где по утрам большая давка и огромное скопление народу. Протиснулся к ней с боку, встал рядом чтобы зайти в один вагон и познакомиться, может получится. Ну и заодно рассмотреть ее по ближе, чтоб убедиться, что зрение меня не подвело) Подьехал поезд, нас заталкали, получилось так что встали друг на против друга, она спиной к дверям которые не открываются, я лицом к ней. Она выглядела очень мило, миниатюрная, не большого роста, на голову ниже меня. В голове прокручивал мысли, как лучше начать диалог, чтобы было и интересно, но и не слишком глупо) Уже собравшись наклониться и начать, пригляделся и заметил что она бледная и вид у нее скорее уставший, чем заспанный. Подумал что наверно не стоит ее сейчас беспокоить, может еще увидимся однажды, другим утром. И в этот самый момент, вижу что она расстегивает куртку, глаза мутнеют, у нее чуть подкашиваются ноги. Поймал, спрашиваю что с ней, в ответ: "Кружиться голова". Предложив и не дождавшись ответа, пробирался через толпу, обнимая ее и не упуская из рук. Вывел на платформу на первой же остановке и усадил. Расспросил про состояние, что ела, спала ли. Понял что могу помочь, раскопал таблетки купил воды, вывел на улице и ждал пока придет в себя. Пока сидели разговорились, ей становилось лучше, собственно и познакомились) Очаровала ее улыбка) Спросил куда направляется иии.... как оказалось именно на ту станцию куда и ехал я) Когда предложил проводить, она конечно засмущалась, но согласилась)


Ехали, болтали, узнал что ее уже на станции ждут подруги и по этому до самого"места" ей помогут дойти, да и тем более мне в другую сторону, а еще ведь работать. Хотел было спросить номер, но не успев и рта открыть, она мне уже задает вопрос по этому поводу. Было неожиданно и приятно) После того как она ушла, можно было бы подумать что совпадений уже не должно быть... но вечером, когда я уже сделал несколько пересадок до нужной мне мне ветки, чтобы доехать по прямой, решил ей написать....иии.. оказалось она едет в том поезде, в который я сейчас буду садиться) Уточнил вагон, отсчитал нужный, а точнее соседний и вот мы уже едем снова вместе, но настроение уже у обоих намного лучше, снова ее очаровательная улыбка.. все сложилось даже лучше, чем я мог предположить)



Чем же все закончилось? Мы познакомились ближе, общались, узнали друг друга лучше… но.. но не судьба)