Знакомая всем гора, которой не существует

Ну конечно же вы её узнаете, как только мы скажем, что это гора с заставки Paramount Pictures! Именно из-за неё вылетает хоровод звездочек. Вообще компания была основана в 1912 году как Famous Players Film Company, позже получила новое название и в 1914 году появился первый логотип.

Знакомая всем гора, которой не существует Голливуд, Paramount pictures, Видео, Длиннопост
Вот он, логотип-заставка, на котором изображена гора в облаках. По легенде её нарисовал один из основателей компании Уильям Уодсворт. Причем нарисовал гору по памяти, вдохновленных детскими впечатлениями от гор в штате Юта. И в таком виде заставка появлялась перед фильмами Paramount Pictures десятки лет, пока в 1986 году не наткнулись на картину Дарио Кампанейла. Картина называлась "Гора мечты" и представляла из себя вымышленный пейзаж с заснеженными пиком и озером у его подножья. Руководство кинокомпании решило, что к 75-летнему юбилею было бы хорошо обновить заставку. И действительно новая гора на ней появилась.
Знакомая всем гора, которой не существует Голливуд, Paramount pictures, Видео, Длиннопост
Вот ниже видео с заставкой. В подобном виде заставка просуществовала с 1987 по 2002 год. 
А потом появилась компьютерная графика, анимация, заставки стали менять с завидной регулярностью, но в конце всегда на экране появлялась гор, которой нет, и звездочки.