Знакомая проверяла диплом на уникальность. Антиплагиат как бы намекает

Знакомая  проверяла диплом на уникальность. Антиплагиат как бы намекает Антиплагиат, Актуальное, Тончайший намек
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

У нас сейчас собираются проверять на технической специальности курсовые на плагиат ( одни расчеты с учебника!!!!! УКА!!!! ОДНИ ФОРМУЛЫ С УЧЕБНИКА НА ПЛАГИАТ )

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же фигня. Диплом будут проверять на антиплагиат, хотя в нём 80% - это таблицы, формулы, графики. А оставшиеся 20% - копипаста из учебников и методичек.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что за технический диплом такой, состоящий из копипасты, а не ссылок на литературу? По какой специальности?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня специальность - Ракетные двигатели. Там в принципе никаких инноваций нет, все методики расчетов написаны ещё в 60-70 годах. Поэтому и дипломы по многим техническим специальностям - это 1) кусок текста, описывающий формулу, 2) формула, 3) кусок текста описывающий табличку, 4) табличка. И так далее. Сейчас у меня написано процентов 70-80 от всего диплома, записка на 150 страниц. Из неё страниц 5-10 - это оригинальный текст из головы. Всё остальное по шаблону выше =)

P.S. во многих дипломах по техническим специальностям больше вес имеет не то, что у тебя в записке написано, а то что на листах начерчено (ибо чертежи не скопипастишь).

Автор поста оценил этот комментарий

расчёт проекта водоотведения шахты например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас диплом делался по методичке, страниц на 50, одни формулы и таблицы.

не беда, подставляем цифры в формулы и оформляем - так сказал мой руководитель.

но придумать "инновацию" и найти цифры из сферы механизации портов (свежие данные) было проблемно. Так потом еще и проверяли, не используются ли наши "инновации" в тех портах, на примере которых мы писали диплом.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне за плагиат засчитали формулу. Это типа я должна была сама себе законы выдумать?:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну неадекваты в любых ВУЗах есть=) В интернете не нашёл ни одного внятного объяснения - является ли формула плагиатом. Даже странно как-то немного)

Автор поста оценил этот комментарий

у меня в инсте тоже. Только допустимый процент плагиата будет на усмотрение преподавателя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку