Знак возле велодорожки

Когда достали пешеходы, вальяжно прогуливающиеся по велосипедной дорожке.

Знак возле велодорожки Велосипедист, Пешеход, Знаки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, когда достали велосипедисты, по зебре на разрешающий свет рассекающие на велике.

раскрыть ветку (95)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин где нет светофора я всегда слезаю, а если зелёный горит то прежде чем ехать смотрю все ли остановились. Вот на нерегулируемом да понимаю водителей, но и водители не ангелы, ещё ни одного не видел который бы сбрасывал скорость перед пешеходным переходом, тормозят чуть ли не впритык перед тобой ещё и орут
49
Автор поста оценил этот комментарий
И те что по тротуарам носятся, когда рядом есть дорога.
раскрыть ветку (73)
60
Автор поста оценил этот комментарий
По правилам можно ездить по тротуарам
раскрыть ветку (68)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А че я когда на машине еду на меня ругаются вечно?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так по тротуару, а не по людям
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я только по ногам немного, а они сразу козел..
Вот же злые люди.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же заебало всё лето ходить и оглядываться, не несётся ли сзади очередной любитель скорости. Носятся по тротуарам среди пешеходов, носятся по узким мостам, в людных парках специально выбирают наиболее загруженный путь. Ебанутые что ли? Прям вот вообще зашкварно спешиться на пять минут? Сделаешь неуклюжий шаг в сторону, и на тебе - рулём по руке или спине. Я сам люблю велосипед, но вот этих охуевших никогда не пойму.

8
Автор поста оценил этот комментарий

можно. если есть знак велодорожки. как правило, тротуар общий просто поделен пополам полоской нарисованной ( у нас в городе так) . нет знака, езжай по дороге.

ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вобще то по правилам, при наличии дороги нельзя

Но реальность такова, что часть водителей считает что велосипедисту на дороге не место и хотя у велосипедиста преимущество на дороге, им очень часто не кто не уступает

Так что хочешь ездить на велосипеде по дороге покупай шлем, защиту и мед страховку на случай травм

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, нельзя если есть вело дорожка.

В любом случае я просто накатом ползу при приближении к пешеходам) бесят дауны летающие по тратуарам.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

По правому краю проезжей части.

По обочине.

По тротуару или пешеходной дорожке.

В таком порядке разрешено передвигаться

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое такое преимущество у велосипедиста на дороге? Его место метр от обочины и никак не дальше. Он даже препятствие объезжая должен быть не дальше метра. Часто встречаются велосипедаунов( не путать с велосипедистами!!!), которые считают себя бессмертными и едут чётко по центру дорог.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том что двигаясь по правой крайней полосе автомобили должны уступать велосипедисту дорогу, но зачем смотреть в зеркала, там же не должно не кого быть

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уступать только при повороте, по помехе справа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно, почитай правила

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с апреля 2014 года движению велосипедистов посвящены сразу 6 пунктов раздела 24 правил дорожного движения (24.1 - 24.6).

Движение велосипедистов старше 14 лет возможно в порядке убывания:

По велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.

По правому краю проезжей части.

По обочине.

По тротуару или пешеходной дорожке.

Обратите внимание, что каждый последующий пункт в вышеприведенном списке подразумевает, что предыдущие пункты отсутствуют.

О каком пункте правил идет речь?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть пояснение про крайний правый ряд, если нет помех. В реалиях рф это почти не реально, у нас правая полоса много где под автобусы, а где нет такой полосы обычно всё в запаркованных машинах, хотя они даже и на автобусной полосе есть. А так да, если нет помех, то там надо ехать. Про тротуар там тоже есть пометка, что велосипедист не должен создавать помех пешеходам. Формулировки конечно не прямые цитаты, но суть думаю ясна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я хер знает, видимо школота, даже не читавшая правил, тебя минусует. Сентябрь же, поумнели все. То что все катаются по тротуару и их не ебут за это, не значит что там можно ездить. Так же на велике нужен передний свет и звонок. И за это тоже не ебут

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то "вообще-то"
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, знаток правил!
По правилам можно ездить по тротуару, не подавая сигналов? С какой скоростью это разрешено?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не выше скорости света.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это водителям, которые очень часто не хотят замечать велосипедистов

И попробуй на велосипеде обьезжать ямы, которых там очень много и не испугаться, когда добрые водители сигналят в спину или обгоняют впритирку с велосипедом

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мотоцикле же как-то ездят люди. Правда меня и не обгоняет никто))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На правой стороне дороге велосипедист становится человеком невидимкой, на поворотах большегрузы 100% не видят велосипедиста, многие легковушки при повороте из правого ряда на право не задумываются о том что там может быть велосипедист, сам попадал в такое дтп

3
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё брякая своими клаксонами, мол уступите мне тротуар, аж ударить хочется, тк со спины сигнал не ожидаешь услышать.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Особенно радуют любители выскочить на велике перед самым капотом на сумасшедшей скорости
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
но ещё хуже когда на зебре тебе навстречу(пешоходу) мчиться на сумасшедшей скоростью велосипедист, при том что ты идёшь по крайней правой части зебры...
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это один и тот же чел, просто он мешает всем сразу
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я.
Не ну по зебре я медленно еду
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот ты где!
Автор поста оценил этот комментарий
Не трамвай - объедет. Велосипедисты к пешеходам относятся как к столбикам, которые нужно объехать и самое худшее, что может придумать пешеход - это пытаться увиливать в сторону.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не зебра, это велодорожка! В городе вообще везде велодорожка, по которой смеют ездить машины и ходить пешеходы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее, когда достали комментаторы, бомбящие по теме, которая даже не прослеживалась в посте.

Автор поста оценил этот комментарий
И сбивающие пешеходов
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не имею против велосипедистов, которые переезжают переходы при отсутствии машин, или убедившись, что их пропускают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В ПДД четко прописано, как надо переходить по пешеходному переходу, и если вас они ни разу не задевали (велосипедисты), то наверное это хорошо.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вобще то это те же самые мудаки, но которые купили себе велосипед

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас такого красавца у дома недавно сбили на смерть, отлетел от машины башкой в припаркованную газель. - 1 долбоёб. ВОдила конечно тоже виноват был.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку