33

Знак Орды на мебельном щите с подсветкой

Приветствую, обитатели Пикабу)
Решился поделиться своим творчеством.
Дело было так, наткнулся в интернете на фотографию знака орды, сделанную в технике стринг-арт.
Собственно, чего от вас скрывать, вот на эту:

Знак Орды на мебельном щите с подсветкой WOW, Warcraft, Орда, Гвозди, Нитки, Светодиоды, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост

И закралась идея сделать похожее.
Ну закралась и закралась, денек-другой подождет... Прошел день, потом неделя, год, отслужить успел, переехать в другой город и познакомиться с девушкой.
От последнего вышеуказанного факта и появился сей пост.
Как оказалось, она тоже шарит за Warcraft и ей предпочтительнее орда.
Скидываю ей эту картинку, она одобряет и отпускает меня на производство)
Берем мебельный щит, пилим под размер, шлифуем:

Знак Орды на мебельном щите с подсветкой WOW, Warcraft, Орда, Гвозди, Нитки, Светодиоды, Рукоделие, Рукожоп, Длиннопост

Далее обрабатываем морилкой:

Обрабатываем еще, темним по-черному:

Печатаем на бумажке контур знака орды, смотрим на сколько мы были правы в размерах:

Фух, вроде недурно. Крепим бумажки скотчем (можно как-нибудь ловчее извернуться, но я сделал так) и приступаем к самому интеллектуальному занятию:

Добиваем полностью, появляется чувство, что делаем что-то великое:

Аккуратно отсоединяем бумагу, смотрим и радуемся:

Чуть правим гвозди потому что руки-молотки не из плеч растут)
Думал лачить ли или оставить только под морилкой, но судьба решила за меня.
Протекла кровля в гараже,  в одном месте, и угадайте куда я поставил щит. Зашел и чуть не расплакался, понял что в лотерею играть не стоит.

Ну, лачить так лачить.
Перед лакировкой решили добавить надпись вниз. Мечтаем о лазерном гравере, а пока берем старый советский выжигательный аппарат "Досуг")
Хоба:

Пробуем покрыть лаком, чтобы устранить дефекты вымывания морилки:

Не идеально, но если не знать что произошло, особо не видно.
На этом этапе можно переезжать с гаража домой, шумные и вонючие работы закончились.
Играем в паучка и накручиваем нитки, получается так себе, но всё равно остаешься довольным собой)

Кстати, тут в кадр случайно попали алюминиевые профили, они собственно крепятся на клей на заднюю сторону, на них потом прилепляем светодиодную ленту:

Коту было интереснее всех.
Прилепляем на стену и готово.
Не знаю, можно ли ставить "Моё" с учетом первой фотографии, но попробовать стоит)
Спасибо за внимание.

Найдены возможные дубликаты

+5
Круто, но ниток многовато
+1
Ооо, как круто. Утащу идею себе. Интересно, а подсветку под нитками можно сделать?
раскрыть ветку 1
0
Конечно можно, просверлить отверстия и ленту прокинуть до ниток.
Но, за пожарную безопасность начал переживать, если использовать как ночник.
0

Локтар Агар!

0

За орду!

0
Даже лучше получилось
0
Всегда топил за орду, пока не вышло последнее дополнение. Сильвана поехавшая. Начал за орду играть - было ощущение как будто за третий рейх играю. Пришлось сменить фракцию
раскрыть ветку 3
+2
Добро пожаловать в Альянс! У нас адекватный король, адекватное сообщество и вкусный чай )
раскрыть ветку 1
-1

ну нинаююю.. наш король такой сладенький. Но фракцию я менять конечно не буду))

Вообще всегда хотелось сделать альянсовскую символику но в красно черных тонах..Руки никак не дойдут

+1

Т.е. Гаррош норм был, да? Пережили Горроша, переживем и Сильвану. А так при любом вожде бил аликов и буду бить. За ОРДУ!!!

0

Это очень круто! Встретила как-то такое же изделие в инстаграме одного кожевника, прям восторг. Но чет насчет своих "молотков" сомневаюсь)) У вас отлично получилось!

For the Horde!

раскрыть ветку 2
+2

Как говорится, Заг-Заг)
Спасибо.

раскрыть ветку 1
0
Лок тар огар!
0

Еле удержался чтобы указать это в самом посте, но он первый.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: