Знаете, я начинаю понимать...

...Почему Mount & Blade столь затягивает.

Это же идеальная игра для мужиков: вместе с корешами, набранными из различных гаражей, бродить по миру, грабить села и влезать во все махачи подряд ради того, чтобы от души подраться и накопить на новый шлем.

ПРОСТО ТАК, без цели, три часа подряд шляться по глобальной карте куда глаза глядят, и никакая баба не испортит настоящему мужику времяпровождение ср*ными напоминаниями о квестах или еще чем.

После боя радостно орать и делить добычу, а когда закончится очередная война, ехать бухать на праздник с лордами к кому-нибудь в свободный замок, чтобы там вспоминать в диалогах, как месились с Королем Граветом при какой-нибудь деревне.

Это идеальная мужская мечта.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Я лично люблю МНБ за второй, после Рейнджеров под Спайсом, по живости мир. Всем вокруг абсолютно похуй на ГГ. Знай себе пиздятся меж собой, грабят деревни, корованы, захватывают города и замки.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

До сих пор поражаюсь, почему так мало игр с этим элементом.

В детстве думал, что все игры будут такими, только с еще более крутым графеном, а сейчас сижу и смотрю на clicker-ы с дергающимся глазом.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, какой-нибудь разработчик набегает на другого, захватывает его студию и наработки, а потом приходит издатель и говорит, что все это его.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Я отдаю эту студию разработки Ярл Хаеда".

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо по этой же причине авторы затягивают с выходом второй части.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь надо дофармить на те сапоги за 90 000, согласен.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"влезать во все махачи подряд ради того, чтобы... "(С) поймать в лицо болт или стрелу.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, мой любимый момент.

Вчера за мага в моде на Warhammer кастанул огненный взрыв в свою лошадь.

Враги даже слегка оторопели, когда грозный колдун на коняге ушатал сам себя.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А шо, в моде на Ваху магия работает, как в самой Вахе - хрен пойми куда запульнётся?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

Если вкратце - я даже не совсем понимаю, какие характеристик нужны для заклинаний и как их юзать все.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, для чего сделан юмор, но у тебя он не сделан))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, для чего сделано чувство юмора, но у тебя оно не сделано)))

Впрочем, я бы с радостью поболтал, но мне еще нужно грабить Шапешт, ибо у меня заканчивается Гнилая Цыпленок.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это мечта гопника какого- то, а не мужчины. Не стоит переносить игры в реальность, они для того и сделаны, чтобы отвлечь, а не заменить.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это комментарий зануды какого-то, а не шарящего за юмор комментатора. Не стоит переносить занудство в юмор, он для того и сделан, чтобы отвлечь от зануд, а не привлекать их.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Игра годная, этого не отнять
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто за все годы она единственная живет у меня столь долго, я даже в Warhammer Dark Crusade уже так не играю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно, я не рекомендую обниматься с мразями любой степени занудства, но, в данном контексте, можно.

Кстати, ты обзор на Mount & Blade ещё не делал? Или я слепошарая занудная мразь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сударь, я вписываюсь за @IceCrusader, Mount & Blade и всех мужчин. Во-первых, гопники и мужчины не антиподы. Мужчина может быть гопником, понимаете? Я считаю, вы немного заплутали в этих понятиях, должно быть из-за исключительно негативного опыта в общении с гопниками. Вот кто, по вашему мнению, рыцари, например? В рыцарских романах рыцари явно мужчины, но по факту гопники ещё те. Вспомните, хотя бы, что знаете о крестовых походах. Так к чему такая пренебрежительная окраска слова "гопники"? Во-вторых, вы говорите, что не стоит переносить игры в реальность. А что стоит переносить? Мы переносим в реальность то, что чему-то нас учит. Есть, например, экономические стратегии, опыт из них стоит переносить в реальность? Любой здравомыслящий человек ответит, что да, стоит. Так вот, к вашему сведению, Mount & Blade вполне можно назвать экономической стратегией!

Подытожив, хочу уточнить, я достаточно занудно расписал за вашу неправоту?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Респект, ты такая занудная мразь, что я бы обнял тебя с комментариями и ссылками на источники.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, чую придётся играть с англо-русским словарём в обнимку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там стандартные квесты из оригинала, разве что теперь не нужно искать вручную убийц - в меню деревень появляется специальная строка, чтобы отношения с деревней не портились.

Правда, если жители откажутся выдать грабителя, придется сжечь и разграбить деревню.

Ну или огрести от них, если у тебя мало воинов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто warsword conquest? Просто в том в который я играл что-то похожее на магию было только у мумий и скавенов. Там обнова вышла или я умудрился незаметить другую магию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На их странице на Moddb есть новая beta, Winds Of Magic.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно название мода?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Warsword Conquest, качай с Moddb.

показать ответы